...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 29.03.2011 12:34:58
Уважаемые бухи!
в 2008 году на реализацию взяли товар, но до сих пор он не реализован, нет спроса. Решили возвратить поставщику. Объясните, пожалуйста, что делать с НДС? получали по ставке 18%, а возвращаем? что то нет правильного решения.
Помогите с ответом, пожалуйста, очень надо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.03.2011 16:34:18
Автор 29.03.2011 13:29:41

в договоре прописано, если товар не реализуется, подлежит возврату или замене. Мы его возвращаем. значит 18%!
==========================
А я блин не согласен)))) Надо 20% и нехай поставщик мене отдаст два процента, гад)))
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 16:16:53
да
Беларусь
Автор 29.03.2011 13:29:41
в договоре прописано, если товар не реализуется, подлежит возврату или замене. Мы его возвращаем. значит 18%!
Беларусь
Лошарик 29.03.2011 13:24:10
ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЗВРАТ, можно и с 18%, как и получили его с 18%.
_____________________________________________

:) Не МОЖНО, а НУЖНО.
Беларусь
Гражданка 29.03.2011 13:19:07
О чем, спор, возвращать товар, ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЗВРАТ, можно и с 18%, как и получили его с 18%.
Беларусь
"Анонимно" 29.03.2011 13:16:42
у меня тоже есть возврат по ставке 18%. в договорах есть пункт, предусматривающий возврат, а если нет, то добавляем. беру еще письмо с просьбой принять обратно в связи с нереализацией. а в декларации по НДС есть ставка 18%, вот с минусои туда и идет
Беларусь
Лошарик 29.03.2011 13:15:01
:) Бондик, и мне все же интересно, где вы прочли про ограничение во времени «надо было вернуть в начале 2010г а не в 2011г под ставку 18%». Может, я чего пропустила?
Беларусь
Лошарик 29.03.2011 13:13:12
:) Нет. Распределять НДС мне не надо. А брак - просто пример, у меня в договорах указано, что нам могут вернуть бракованый товар. Что именно написано в договорах Автора- я не знаю. Просто нельзя однозначно утверждать, что возврат товара- исключительно по ставке 20%. У меня, например, идет возврат по 18%. Я об этом.
Беларусь
Бондик 29.03.2011 13:02:14
Видимо распределять НДС Лошарику не надо и причем тут брак?
Беларусь
Лошарик 29.03.2011 12:57:10
Так надо было вернуть в начале 2010г а не в 2011г под ставку 18%
_______________________________________

:) Да ну. У меня прекрасно идут возвраты брака по ставке 18%. При чем тут - начало 2011 года? Где вы это ограничение во времени прочли?
Беларусь
Бондик 29.03.2011 12:55:32
Так надо было вернуть в начале 2010г а не в 2011г под ставку 18%
Беларусь
Лошарик 29.03.2011 12:55:19
:) Нужно в договоре читать, предусмотрен ли возврат товара и на каких условиях. И решать, что у вас- возврат или реализация.
Беларусь
Лошарик 29.03.2011 12:53:58
с 2010г НДС 18 % не существует
_______________________________

:) Не существует при реализации. Но возврат - это не реализация. Возвращаем по той же ставке НДС, по которой получали товар, в данном случае- по 18%.
Беларусь
молодо-зелено 29.03.2011 12:51:55
Тогда это уже ВАШ товар, это уже будет НЕ возврат, а просто отпуск товара покупателю, НДС 20%.
Беларусь
Бондик 29.03.2011 12:51:14
Купля-продажа конечно ндс 20%
Беларусь
Автор 29.03.2011 12:48:42
товар брали не под реализацию, и в свое время все ушло в зачет.
Беларусь
молодо-зелено 29.03.2011 12:48:20
Если это действительно возврат (деньги за этот товар не уплачены, право собственности к вам не перешло), то возвращать по ставке 18%, а если деньги уплачены, право собственности перешло к вам, то это уже не возврат, а реализация, по ставке 20%.
Беларусь
Бондик 29.03.2011 12:46:18
с 2010г НДС 18 % не существует Где Вы были раньше и как в 2010г у Вас числился товар неужели с 18%?
Беларусь
НДС 29.03.2011 12:43:01
так 20% или 18% где об этом почитать?
Беларусь
Бондик 29.03.2011 12:41:59
Возвращаем по ставке 20%
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-42

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru