| |
|
|
| |
|
|
НДС
29.03.2011 12:34:58
|
 |
 |
Уважаемые бухи! в 2008 году на реализацию взяли товар, но до сих пор он не реализован, нет спроса. Решили возвратить поставщику. Объясните, пожалуйста, что делать с НДС? получали по ставке 18%, а возвращаем? что то нет правильного решения. Помогите с ответом, пожалуйста, очень надо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.03.2011 16:34:18
|
 |
 |
Автор 29.03.2011 13:29:41 в договоре прописано, если товар не реализуется, подлежит возврату или замене. Мы его возвращаем. значит 18%! ========================== А я блин не согласен)))) Надо 20% и нехай поставщик мене отдаст два процента, гад)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 16:16:53
|
 |
 |
да
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 13:29:41
|
 |
 |
в договоре прописано, если товар не реализуется, подлежит возврату или замене. Мы его возвращаем. значит 18%!
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
29.03.2011 13:24:10
|
 |
 |
ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЗВРАТ, можно и с 18%, как и получили его с 18%. _____________________________________________
:) Не МОЖНО, а НУЖНО.
Беларусь
|
 |
 |
Гражданка
29.03.2011 13:19:07
|
 |
 |
О чем, спор, возвращать товар, ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЗВРАТ, можно и с 18%, как и получили его с 18%.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 13:16:42
|
 |
 |
у меня тоже есть возврат по ставке 18%. в договорах есть пункт, предусматривающий возврат, а если нет, то добавляем. беру еще письмо с просьбой принять обратно в связи с нереализацией. а в декларации по НДС есть ставка 18%, вот с минусои туда и идет
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
29.03.2011 13:15:01
|
 |
 |
:) Бондик, и мне все же интересно, где вы прочли про ограничение во времени «надо было вернуть в начале 2010г а не в 2011г под ставку 18%». Может, я чего пропустила?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
29.03.2011 13:13:12
|
 |
 |
:) Нет. Распределять НДС мне не надо. А брак - просто пример, у меня в договорах указано, что нам могут вернуть бракованый товар. Что именно написано в договорах Автора- я не знаю. Просто нельзя однозначно утверждать, что возврат товара- исключительно по ставке 20%. У меня, например, идет возврат по 18%. Я об этом.
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
29.03.2011 13:02:14
|
 |
 |
Видимо распределять НДС Лошарику не надо и причем тут брак?
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
29.03.2011 12:57:10
|
 |
 |
Так надо было вернуть в начале 2010г а не в 2011г под ставку 18% _______________________________________
:) Да ну. У меня прекрасно идут возвраты брака по ставке 18%. При чем тут - начало 2011 года? Где вы это ограничение во времени прочли?
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
29.03.2011 12:55:32
|
 |
 |
Так надо было вернуть в начале 2010г а не в 2011г под ставку 18%
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
29.03.2011 12:55:19
|
 |
 |
:) Нужно в договоре читать, предусмотрен ли возврат товара и на каких условиях. И решать, что у вас- возврат или реализация.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
29.03.2011 12:53:58
|
 |
 |
с 2010г НДС 18 % не существует _______________________________
:) Не существует при реализации. Но возврат - это не реализация. Возвращаем по той же ставке НДС, по которой получали товар, в данном случае- по 18%.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
29.03.2011 12:51:55
|
 |
 |
Тогда это уже ВАШ товар, это уже будет НЕ возврат, а просто отпуск товара покупателю, НДС 20%.
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
29.03.2011 12:51:14
|
 |
 |
Купля-продажа конечно ндс 20%
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.03.2011 12:48:42
|
 |
 |
товар брали не под реализацию, и в свое время все ушло в зачет.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
29.03.2011 12:48:20
|
 |
 |
Если это действительно возврат (деньги за этот товар не уплачены, право собственности к вам не перешло), то возвращать по ставке 18%, а если деньги уплачены, право собственности перешло к вам, то это уже не возврат, а реализация, по ставке 20%.
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
29.03.2011 12:46:18
|
 |
 |
с 2010г НДС 18 % не существует Где Вы были раньше и как в 2010г у Вас числился товар неужели с 18%?
Беларусь
|
 |
 |
НДС
29.03.2011 12:43:01
|
 |
 |
так 20% или 18% где об этом почитать?
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
29.03.2011 12:41:59
|
 |
 |
Возвращаем по ставке 20%
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-42
|
|
| |
|
|