| |
|
|
| |
|
|
Знатокам розницы
31.03.2011 15:52:49
|
 |
 |
Коллеги подскажите. Собираемся открывать розничный магазин (обувь из Италии). Обувь дорогая и конечно же будут возвраты ее покупателями. Можно ли например при выручке за день 10 000 000 сдать в кассу (банк) 7 000 000, а 3 000 000 оставить в денежном ящике, чтоб подстраховаться к след. рабочему дню (а то вдруг выручки не будет , а возвраты понесут). При проверке не расценят ли это как неоприходование денежных средств ? Может есть какие разъяснения. СПАСИБО
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Дарик
31.03.2011 16:23:13
|
 |
 |
Я имела ввиду среднедневную выручку за 3 месяца.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 16:23:03
|
 |
 |
Лимит устанавливается на кассу , а не на КСА. А если если есть касса , надо там вести кассовую книгу и оформлять ПКО и РКО.
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
31.03.2011 16:22:05
|
 |
 |
Для удобства заведите на магазине кассу. Установите в банке лимит и заключите договор на инкассацию. Если инкассация у вас будет в 16.00 - то банк при выручке 10 млн.руб. и рабочем дне 10 часов установит вам лимит примерно в 5 млн.руб.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 16:21:05
|
 |
 |
Лимит можно установить и на точку
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 16:20:22
|
 |
 |
Теще: да в идеале хорошо чтоб все понимали и ждали. А есть и такие что сразу кричат «дайте книгу замечаний и предложений». И не очень то хочется « напрягать » покупателя : «придите к нам еще раз, когда у нас будут деньги, чтоб вам вернуть». Так можно растерять всех клиентов.
Беларусь
|
 |
 |
тёща
31.03.2011 16:17:14
|
 |
 |
Сколько лет проработала в рознице, но никогда не видела, что бы покупатель не понял ситуации - нет денег в кассе. Понимают, ждут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 16:16:58
|
 |
 |
Не совсем поняла. нас офис и магазин находятся в разных местах города. Директор забирает деньги у продавцов и сдает в кассу офиса. А затем в банк. На розничной точке кассы нет, есть только КСА (а это разные вещи). И чтоб не доставлять неудобств покупателям с возвратом денег им за товар хочется чтоб в КСА всегда была сумма напр 3000000.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.03.2011 15:59:41
|
 |
 |
Лимит установите себе такой и работайте.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|