...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
многа букаф, сорри 31.03.2011 22:10:20
Я сейчас сойду с ума. Начиталась по поиску по теме, но определиться не могу.
Мы - юрлицо (ООО), резидент РБ. Являемся учредителем ЧТУП. ЧТУП недавно зарегистрировано, уставный фонд сформирован. Заниматься ЧТУП будет розницей. Пока магазин откроется и начнет работать, пройдет 2-3 месяца, т.к. пока будет производиться ремонт помещения, закупка оборудования, набор персонала. На все это средств уставного фонда не хватает. ООО хотело бы на этот период предоставить средства ЧТУП на ВОЗВРАТНОЙ основе. Ни о какой наличке и займе с физ.лицом речи быть не может, т.к. полностью белый учет, только безнал. Какие у нас варианты? Займ (процентный или беспроцентный), предоплата? Прочитала, что Хоз.Суд считает, что учредитель не может давать займ, т.к. ЧУП является его собственностью. Кто-то на практике с подобной ситуацией сталкивался? Выручайте.
Если займ все-таки возможен, то может ли он быть беспроцентным? Не подпадаем ли мы тогда под нормы указа про безвозмездную помощь со всеми вытекающими?
Если же займ невозможен, то вариант с предоплатой - не представляю, за что можно сделать предоплату только что зарегистрированому ЧУПу, которую вернут хорошо если через полгода. Что можно прописать в договоре? И не возникнут ли потом вопросы у органов по поводу того, что это скрытый займ, ЧУП нашими средствами пользовался, упущенная выгода, недоплаченные налоги и т.п.?
В общем, ХЕЛП. Поговорите со мной. :)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 31.03.2011 22:28:23
Клубничка 31.03.2011 22:13:37

Раньше мы точно в такой ситуации перечисляли беспроцентный займ и не раз, это хороший выход. Почему сейчас нельзя?
___
Потому что в какой стране вы живете надо помнить.
Автор, заем можно, но не нудно, ибо есть у нас среди чиновников безумцы, которым закон и право собственности побоку, могут и забрать.
Решением собственника оформляете передачу денег в пределах одного собственника, потом назад.
Упущенная выгода, недоплаченный налог? - вот это фантазия!
я думал, откуда в гос.органах такие перлы рождаются, так они оказывается не в госах, они у всех нас в головах.
Беларусь
Клубничка 31.03.2011 22:13:37
Раньше мы точно в такой ситуации перечисляли беспроцентный займ и не раз, это хороший выход. Почему сейчас нельзя?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-22 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru