...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Разъяснения Минфина 22.12.2010 12:49:03
Дата принятия к учету импортного товара.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 22.12.2010 16:02:47
Юрий 22.12.2010 15:37:21
_________________________

Да, но как подать в таможню статистику с копиями накладных, которые ещё в пути вместе с товаром?
_____
Попросите, чтоб по факсу прислали.
Беларусь
"Анонимно" 22.12.2010 16:01:52
Пример: Груз выехал из России 22.12.2010. Прибудет в Минск 27.12.2010г...в гр.24 CMR ставл. 27.12.2010. В учете так же 27.12.2010? Я правильно понимаю?
Беларусь
Че 22.12.2010 15:59:14
«При этом значения терминов и понятий, приведенные в нем, согласно подпункту 1.1 пункта 1 Указа используются в целях контроля проведения субъектами хозяйствования экспортно-импортных операций и соблюдения сроков завершения этих операций.»

гы-гы. а с МНС согласовано ? а то для них этот Указ имеет иное значение.
Беларусь
"Анонимно" 22.12.2010 15:47:28
Юрий 22.12.2010 15:37:21
_________________________

Да, но как подать в таможню статистику с копиями накладных, которые ещё в пути вместе с товаром?
Беларусь
Юрий 22.12.2010 15:37:21

«Анонимно» 22.12.2010 14:55:3
Я вот тоже в легком недоумении, как я могу поставить на учет товар, который до меня еще не доехал, и в принципе не известно доедет ли. У меня же еще нет даже документов.
____
А это ваш товар? личный? почему он должен к вам ехать?
Если фирма его получила, замечу, фирма, а не вы, то он уже «доехал», как вы выразились.
Беларусь
"Анонимно" 22.12.2010 15:36:17
«Анонимно» 22.12.2010 14:55:3
Я вот тоже в легком недоумении, как я могу поставить на учет товар, который до меня еще не доехал, и в принципе не известно доедет ли. У меня же еще нет даже документов.
_________________________
У меня подобная ситация, товар забираем в России сами и везем к себе порой больше недели. Получается, товар я должна оприходовать и сделать в течении 7-ми дней статистику и предоставить на таможню документы которых у меня ещё нет?
ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Беларусь
Юрий 22.12.2010 15:30:27
Отвязались от одного, привязались к другому. Уж лучше 178 Указ.Поставил штамп в СМР- отпустил машину и приходуй 3 дня на СВХ? Так это ж не свой склад?А с ж-д чего делать?
___
смысл не в том, чей склад, а в том, что вы получили товар. Он где угодно может быть, это не важно, важен факт того, что вы его получили.
Это в полной мере соответсвует принятой во многих странах практике и принципам бухучета.
Беларусь
Антик 22.12.2010 15:15:06
Постановление СМ РБ № 549 от 30.04.2009(7 дней)
Беларусь
"Анонимно" 22.12.2010 15:13:17
интересненько
Беларусь
Jara 22.12.2010 15:03:07
Это что ж теперь, садится и пересчитывать на курс по дате загрузки автомобиля? и с какого момента так считать?
Беларусь
Jara 22.12.2010 15:02:10
«Анонимно» 22.12.2010 14:55:3
Я вот тоже в легком недоумении, как я могу поставить на учет товар, который до меня еще не доехал, и в принципе не известно доедет ли. У меня же еще нет даже документов.
Беларусь
Владимировна 22.12.2010 14:59:26
У меня ностальгия по временам 178 Указа...
Беларусь
"Анонимно" 22.12.2010 14:55:31
Что-то не пойму вот это:Если по условиям договора (контракта) доставка ТМЦ от поставщика производится получателем самостоятельно с использованием собственного автотранспорта, то датой совершения хозяйственной операции и принятия актива к бухгалтерскому учету следует считать дату, указанную отправителем груза в графе 22 «Прибытие под погрузку. Убытие» международной товарно-транспортной накладной «CMR».
Это что, получается груз загрузили в машину, он еще не приехал,а я его должна уже отразить в бухучете?
Беларусь
ng 22.12.2010 14:55:17
А если в контракте с Германией определен самовывоз (по разъяснению понимаю как «производится получателем самостоятельно», я нанимаю белорусского перевозчика (транспорт нельзя назвать собственным), то какую дату брать: из 22 или 24 графы?
Беларусь
"Анонимно" 22.12.2010 14:38:54
а даты то разъяснений нету!!!
Беларусь
"Анонимно" 22.12.2010 14:27:39
а статистика в теч. 7 календарных или рабочих дней? если можно нормативку
Беларусь
"Анонимно" 22.12.2010 14:21:26
Это на сайте минфина в новостях за 21.12.2010 г. раздел бух. учет. http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/razyasneniya/data_prinyatiya/
Беларусь
"Анонимно" 22.12.2010 13:58:57
а какой номер этого разъяснительного письма?
Беларусь
Антик 22.12.2010 13:58:45
материалы в пути прикольно , а статистика в течении 7 дней и груз поехал по кругу 10 дней .
Беларусь
"Анонимно" 22.12.2010 13:52:30
Дайте дату разъяснений!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 241-260 261-280 281-300 301-320 321-340 341-360 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru