| |
|
|
| |
|
|
Разъяснения Минфина
22.12.2010 12:49:03
|
 |
 |
Дата принятия к учету импортного товара.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юрий
22.12.2010 16:02:47
|
 |
 |
Юрий 22.12.2010 15:37:21 _________________________
Да, но как подать в таможню статистику с копиями накладных, которые ещё в пути вместе с товаром? _____ Попросите, чтоб по факсу прислали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.12.2010 16:01:52
|
 |
 |
Пример: Груз выехал из России 22.12.2010. Прибудет в Минск 27.12.2010г...в гр.24 CMR ставл. 27.12.2010. В учете так же 27.12.2010? Я правильно понимаю?
Беларусь
|
 |
 |
Че
22.12.2010 15:59:14
|
 |
 |
«При этом значения терминов и понятий, приведенные в нем, согласно подпункту 1.1 пункта 1 Указа используются в целях контроля проведения субъектами хозяйствования экспортно-импортных операций и соблюдения сроков завершения этих операций.»
гы-гы. а с МНС согласовано ? а то для них этот Указ имеет иное значение.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.12.2010 15:47:28
|
 |
 |
Юрий 22.12.2010 15:37:21 _________________________
Да, но как подать в таможню статистику с копиями накладных, которые ещё в пути вместе с товаром?
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.12.2010 15:37:21
|
 |
 |
«Анонимно» 22.12.2010 14:55:3 Я вот тоже в легком недоумении, как я могу поставить на учет товар, который до меня еще не доехал, и в принципе не известно доедет ли. У меня же еще нет даже документов. ____ А это ваш товар? личный? почему он должен к вам ехать? Если фирма его получила, замечу, фирма, а не вы, то он уже «доехал», как вы выразились.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.12.2010 15:36:17
|
 |
 |
«Анонимно» 22.12.2010 14:55:3 Я вот тоже в легком недоумении, как я могу поставить на учет товар, который до меня еще не доехал, и в принципе не известно доедет ли. У меня же еще нет даже документов. _________________________ У меня подобная ситация, товар забираем в России сами и везем к себе порой больше недели. Получается, товар я должна оприходовать и сделать в течении 7-ми дней статистику и предоставить на таможню документы которых у меня ещё нет? ПОЛНЫЙ БРЕД!!!
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
22.12.2010 15:30:27
|
 |
 |
Отвязались от одного, привязались к другому. Уж лучше 178 Указ.Поставил штамп в СМР- отпустил машину и приходуй 3 дня на СВХ? Так это ж не свой склад?А с ж-д чего делать? ___ смысл не в том, чей склад, а в том, что вы получили товар. Он где угодно может быть, это не важно, важен факт того, что вы его получили. Это в полной мере соответсвует принятой во многих странах практике и принципам бухучета.
Беларусь
|
 |
 |
Антик
22.12.2010 15:15:06
|
 |
 |
Постановление СМ РБ № 549 от 30.04.2009(7 дней)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.12.2010 15:13:17
|
 |
 |
интересненько
Беларусь
|
 |
 |
Jara
22.12.2010 15:03:07
|
 |
 |
Это что ж теперь, садится и пересчитывать на курс по дате загрузки автомобиля? и с какого момента так считать?
Беларусь
|
 |
 |
Jara
22.12.2010 15:02:10
|
 |
 |
«Анонимно» 22.12.2010 14:55:3 Я вот тоже в легком недоумении, как я могу поставить на учет товар, который до меня еще не доехал, и в принципе не известно доедет ли. У меня же еще нет даже документов.
Беларусь
|
 |
 |
Владимировна
22.12.2010 14:59:26
|
 |
 |
У меня ностальгия по временам 178 Указа...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.12.2010 14:55:31
|
 |
 |
Что-то не пойму вот это:Если по условиям договора (контракта) доставка ТМЦ от поставщика производится получателем самостоятельно с использованием собственного автотранспорта, то датой совершения хозяйственной операции и принятия актива к бухгалтерскому учету следует считать дату, указанную отправителем груза в графе 22 «Прибытие под погрузку. Убытие» международной товарно-транспортной накладной «CMR». Это что, получается груз загрузили в машину, он еще не приехал,а я его должна уже отразить в бухучете?
Беларусь
|
 |
 |
ng
22.12.2010 14:55:17
|
 |
 |
А если в контракте с Германией определен самовывоз (по разъяснению понимаю как «производится получателем самостоятельно», я нанимаю белорусского перевозчика (транспорт нельзя назвать собственным), то какую дату брать: из 22 или 24 графы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.12.2010 14:38:54
|
 |
 |
а даты то разъяснений нету!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.12.2010 14:27:39
|
 |
 |
а статистика в теч. 7 календарных или рабочих дней? если можно нормативку
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.12.2010 14:21:26
|
 |
 |
Это на сайте минфина в новостях за 21.12.2010 г. раздел бух. учет. http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/razyasneniya/data_prinyatiya/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.12.2010 13:58:57
|
 |
 |
а какой номер этого разъяснительного письма?
Беларусь
|
 |
 |
Антик
22.12.2010 13:58:45
|
 |
 |
материалы в пути прикольно , а статистика в течении 7 дней и груз поехал по кругу 10 дней .
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.12.2010 13:52:30
|
 |
 |
Дайте дату разъяснений!!!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 241-260 261-280 281-300 301-320 321-340 341-360 >>
|
|
| |
|
|