| |
|
|
| |
|
|
Алла
21.04.2009 14:49:50
|
 |
 |
Несколько лет осталось до оформления пенсии,возник вопрос по оформлению справок. Директор фирмы,на котороой я работала с 1993 по 1997 год не сдал документы в архив, а выбросил их в макулатуру,печать не сдал? Что делать и куда обращаться? Что будет с начислением по этим годам? Ведь взносы в ФСЗН отчислялись, фирма работала.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.04.2009 19:13:54
|
 |
 |
стаж можно подтвердить свид. показаниями, а заработок - нет... и Эд прав - на тягу сильно не повлияет... не верите - расчет пенсии в Законе о пенсионном обеспечении http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201596 http://buh.by/mes.asp?t=164778 Эд 09.02.2009 СПРАВКА о заработке для исчисления пенсии является Приложением к пост. Мин.труда и социальной защиты от 19.11.2007 N 148. В нем дана форма этой справки и инструкции по заполнению. Выдается нанимателем за периоды работы до 1 января 2003г. на основании документов о начисленной зар. плате. http://buh.by/mes.asp?t=116365 11.12.2007 ТЕКСТ пост. Минтруда 19.11.2007 N 148 Об утв.ФОРМЫ СПРАВКИ О ЗАРАБОТКЕ ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕНСИИ (НРПА 04.12.2007 N 8/17589), вст. в силу со дня офиц. опубл.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.04.2009 18:45:46
|
 |
 |
Эд - вы не правы!!! Алла, боритесь за каждый год!
Беларусь
|
 |
 |
Эд
21.04.2009 16:02:35
|
 |
 |
Алла, эти три года не будут иметь значения для размера пенсии. Практика с такими случаями, когда не было подтверждения за несколько лет работы показала, что все у нас равны: и кто подтверждал и у кого такого подтверждения не было - пенсионы одинаковые.
Беларусь
|
 |
 |
Зебра
21.04.2009 15:18:20
|
 |
 |
В суд подавать, на дирика, и нужно искать свидетелей для определения Вашей зарплаты в этот период.Взносы то Вы платили, но персонифицированного учета тогда не было...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-44
|
|
| |
|
|