| |
|
|
| |
|
|
AZ
25.08.2009 15:57:19
|
 |
 |
ОФФ. Немножко фото из Забайкалья и его окрестностей. http://www.jukola.info/company/photo20.php?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=418&PAGEN_1=2
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юннат
27.08.2009 12:05:24
|
 |
 |
Один из моих спутников привез сюда тамошний кустик богульника, посадил около дома, надеемся, что приживется. ___________
Вот молодец! Я свою родню, сколько не прошу - все забывают. Хоть бы прижился.
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
27.08.2009 12:05:19
|
 |
 |
Да, про «посмотреть Байкал» :) Решили в следующем году, вдохновленные Вашими фотографиями и рассказами :) Спасибо.
----
Может кто с нами захочет?
Беларусь
|
 |
 |
AZ
27.08.2009 12:02:03
|
 |
 |
А в какое время лучше ехать? ______________________________ Если, A-Lesko, Вы про «посмотреть Байкал», то, ИМХО, лучше со второй половины июля до середины августа. В этот период и теплее и меньше комара и еще не началась мошка. (это, если будете разбавлять цивильный отдых каким-нибудь экстримом, имеет значение).
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А богульник там видели? Очень красиво цветет _______________________________________________ Богульник видел. Цветущего не видел. М.б. уже отцвел. Один из моих спутников привез сюда тамошний кустик богульника, посадил около дома, надеемся, что приживется.
Беларусь
|
 |
 |
Юннат
27.08.2009 11:51:33
|
 |
 |
А в какое время лучше ехать? _________ За богульником?
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
27.08.2009 11:50:10
|
 |
 |
А в какое время лучше ехать?
Беларусь
|
 |
 |
Юннат
27.08.2009 10:20:27
|
 |
 |
А богульник там видели? Очень красиво цветет.
Беларусь
|
 |
 |
Юляшка
27.08.2009 8:38:51
|
 |
 |
Моя давняя мечта, завидую белой завистью!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.08.2009 1:27:37
|
 |
 |
я жила там три года в северомуйске. родители там работали. то что я там увидела (природа, сопки, тайга, муякан, байкал ) - осталось на всю жизнь самым сильным воспоминанием
Беларусь
|
 |
 |
Valensa
26.08.2009 17:30:06
|
 |
 |
Перехватило дыхание........... Красотиииииииииииища-то какая. Спасиб Вам,AZ, за то, что показали нам эти прелести «ненапляжуваляжного» отдыха...... Надеюсь, я созрею-таки когда-нибудь на такого рода авантюры. По фото вижу - оно того стоит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2009 17:08:18
|
 |
 |
Шкуру оленью хоть привезли? __________________________ я нет. Но что-то соболиное друзья попривозили. Мне больше нравится фотографировать.
Беларусь
|
 |
 |
.ну просто так - AZ
26.08.2009 17:05:16
|
 |
 |
Шкуру оленью хоть привезли?
Беларусь
|
 |
 |
AZ
26.08.2009 16:43:40
|
 |
 |
НПТ, в нижнем течении Чары много было разговоров о ловле осетровых. (я наивно полагал, что они только в бассейне Каспия живут). Правда, одновременно с упоминанием белуг и т.п. называлась величина штрафа за их излов. Этот таймень весил 9,5 при длине 105. В прошлом году на Котуйкане мы поймали 120 см. Вес прошлогоднего не знаем, т.к. тогда весов с собой не брали. Про штрафы за тайменя тоже что-то говорили. Но заплатить их там было некому :-)
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так - AZ
26.08.2009 16:26:40
|
 |
 |
Тайменя посмотрел, нормальный весомый экземплярчик. Как то в останавливался в очень старой зимовке, я так думаю что ей не меньше 100 лет было судя по специфическим вещам найденным на чердаке. Так там на чердаке был найден позвонок рыбы, размером примерно в диаметре 25 см. Сразу не особо и поверилось, ну не акула же блин, но местные старики потом говорили, что раньше таких ловили осетров, басни травили даже о белугах и калугах по тонне и 3-х метрах длиной.
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
26.08.2009 13:44:59
|
 |
 |
Эх, по хорошему завидую. Моя бабуля оттуда родом. Надеюсь когда-нибудь там побывать.
Беларусь
|
 |
 |
Ап
26.08.2009 13:44:01
|
 |
 |
Ух!
Беларусь
|
 |
 |
AZ
26.08.2009 13:14:06
|
 |
 |
если что-то случится - чем и как противостоять ________________________________________________ Был телефон. Можно было позвонить, попрощаться и зачитать завещание. :-) Ну, не в одиночку же путешествовали. Нас же было девять. Если бы что-то плохое произошло, то надо было бы идти побыстрее. Все под Богом ходим. В «населенке» от беды никто не застрахован.
Беларусь
|
 |
 |
Остап
26.08.2009 13:03:35
|
 |
 |
когда-то ограбили на пути __ да, кстати, это еще штрихи к путешествиям, не такие прекрасные, как неземныой красоты пейзажи. А какие вообще пред-усматривались способы преодоления - вполне реальных, причем различных - угроз подобного рода, ну, если что-то случится - чем и как противостоять, на чью внешнюю помощь уповать, кто-то поддерживает связь с группой на маршруте? опасно - к тому же в присутствии «молодых мужчин 12-ти лет» :-) да в ненаселенке, в таком дальнем далеке, это ж не по Неману плыть...
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
26.08.2009 13:03:09
|
 |
 |
:)) Да, енто точно, какие там нацконфликты, простор такой безлюжно-офигенный, что можно сутками никого не встретить, так что для того чтобы поконфликтовать нужно офигенно кого то иной национальности постараться найти. Там партизанский отряд в 50 000 китайцев фиг найдешь в горной тайге и горной тундре. Прикольно только слушать местные анекдоты. Приваливаешь к манси, они начинают анекдот так: - Приходит ханты домой... Приходишь к ханты, они тот же анекдот рассказывают так: - Приходит манси домой... - И ржешь не с анекдота конечно. - А вообще самое стремное в тех местах даже не заблудиться, а посто заболеть одному в дороге, некуда соскочить и не к кому, писец полный :))
Беларусь
|
 |
 |
Сибирячка
26.08.2009 12:51:46
|
 |
 |
Вчера смотрела фотографии, аж защемило сердце... Я родилась и выросла в этой красоте. Пейзажи захватывают мощью. Байкал очаровывает на всю жизнь. И не только Байкал, вообще, вся могучая сибирская природа. Когда живешь в этом, то так остро не ценишь, а понимаешь это, только утратив...
Беларусь
|
 |
 |
Остап
26.08.2009 12:42:20
|
 |
 |
Иркутская область, Бурятия, Читинская область и Республика Саха - Якутия) __ о как, сейчас осмыслю места на шарике - по карте...:-) вчера знакомые:-) фоты с небом и водой смотрели, цокали языками восхищенно и сказано было «на Умбу похоже» (это ЗА-полярье)...:-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-96
|
|
| |
|
|