...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
AZ 25.08.2009 15:57:19
ОФФ.
Немножко фото из Забайкалья и его окрестностей.
http://www.jukola.info/company/photo20.php?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=418&PAGEN_1=2
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юннат 27.08.2009 12:05:24
Один из моих спутников привез сюда тамошний кустик богульника, посадил около дома, надеемся, что приживется.
___________

Вот молодец! Я свою родню, сколько не прошу - все забывают. Хоть бы прижился.
Беларусь
A-Lesko 27.08.2009 12:05:19
Да, про «посмотреть Байкал» :) Решили в следующем году, вдохновленные Вашими фотографиями и рассказами :) Спасибо.

----

Может кто с нами захочет?
Беларусь
AZ 27.08.2009 12:02:03
А в какое время лучше ехать?
______________________________
Если, A-Lesko, Вы про «посмотреть Байкал», то, ИМХО, лучше со второй половины июля до середины августа. В этот период и теплее и меньше комара и еще не началась мошка. (это, если будете разбавлять цивильный отдых каким-нибудь экстримом, имеет значение).

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А богульник там видели? Очень красиво цветет
_______________________________________________
Богульник видел. Цветущего не видел. М.б. уже отцвел. Один из моих спутников привез сюда тамошний кустик богульника, посадил около дома, надеемся, что приживется.
Беларусь
Юннат 27.08.2009 11:51:33
А в какое время лучше ехать?
_________
За богульником?
Беларусь
A-Lesko 27.08.2009 11:50:10
А в какое время лучше ехать?
Беларусь
Юннат 27.08.2009 10:20:27
А богульник там видели? Очень красиво цветет.
Беларусь
Юляшка 27.08.2009 8:38:51
Моя давняя мечта, завидую белой завистью!
Беларусь
"Анонимно" 27.08.2009 1:27:37
я жила там три года в северомуйске. родители там работали. то что я там увидела (природа, сопки, тайга, муякан, байкал ) - осталось на всю жизнь самым сильным воспоминанием
Беларусь
Valensa 26.08.2009 17:30:06
Перехватило дыхание........... Красотиииииииииииища-то какая. Спасиб Вам,AZ, за то, что показали нам эти прелести «ненапляжуваляжного» отдыха...... Надеюсь, я созрею-таки когда-нибудь на такого рода авантюры. По фото вижу - оно того стоит.
Беларусь
"Анонимно" 26.08.2009 17:08:18
Шкуру оленью хоть привезли?
__________________________
я нет. Но что-то соболиное друзья попривозили. Мне больше нравится фотографировать.
Беларусь
.ну просто так - AZ 26.08.2009 17:05:16
Шкуру оленью хоть привезли?
Беларусь
AZ 26.08.2009 16:43:40
НПТ, в нижнем течении Чары много было разговоров о ловле осетровых. (я наивно полагал, что они только в бассейне Каспия живут). Правда, одновременно с упоминанием белуг и т.п. называлась величина штрафа за их излов. Этот таймень весил 9,5 при длине 105. В прошлом году на Котуйкане мы поймали 120 см. Вес прошлогоднего не знаем, т.к. тогда весов с собой не брали. Про штрафы за тайменя тоже что-то говорили. Но заплатить их там было некому :-)
Беларусь
ну просто так - AZ 26.08.2009 16:26:40
Тайменя посмотрел, нормальный весомый экземплярчик.
Как то в останавливался в очень старой зимовке, я так думаю что ей не меньше 100 лет было судя по специфическим вещам найденным на чердаке.
Так там на чердаке был найден позвонок рыбы, размером примерно в диаметре 25 см. Сразу не особо и поверилось, ну не акула же блин, но местные старики потом говорили, что раньше таких ловили осетров, басни травили даже о белугах и калугах по тонне и 3-х метрах длиной.
Беларусь
A-Lesko 26.08.2009 13:44:59
Эх, по хорошему завидую. Моя бабуля оттуда родом. Надеюсь когда-нибудь там побывать.
Беларусь
Ап 26.08.2009 13:44:01
Ух!
Беларусь
AZ 26.08.2009 13:14:06
если что-то случится - чем и как противостоять
________________________________________________
Был телефон. Можно было позвонить, попрощаться и зачитать завещание. :-)
Ну, не в одиночку же путешествовали. Нас же было девять. Если бы что-то плохое произошло, то надо было бы идти побыстрее. Все под Богом ходим. В «населенке» от беды никто не застрахован.
Беларусь
Остап 26.08.2009 13:03:35
когда-то ограбили на пути
__
да, кстати, это еще штрихи к путешествиям, не такие прекрасные, как неземныой красоты пейзажи. А какие вообще пред-усматривались способы преодоления - вполне реальных, причем различных - угроз подобного рода, ну, если что-то случится - чем и как противостоять, на чью внешнюю помощь уповать, кто-то поддерживает связь с группой на маршруте? опасно - к тому же в присутствии «молодых мужчин 12-ти лет» :-) да в ненаселенке, в таком дальнем далеке, это ж не по Неману плыть...
Беларусь
ну просто так 26.08.2009 13:03:09
:))
Да, енто точно, какие там нацконфликты, простор такой безлюжно-офигенный, что можно сутками никого не встретить, так что для того чтобы поконфликтовать нужно офигенно кого то иной национальности постараться найти.
Там партизанский отряд в 50 000 китайцев фиг найдешь в горной тайге и горной тундре.
Прикольно только слушать местные анекдоты.
Приваливаешь к манси, они начинают анекдот так:
- Приходит ханты домой...
Приходишь к ханты, они тот же анекдот рассказывают так:
- Приходит манси домой...
-
И ржешь не с анекдота конечно.
-
А вообще самое стремное в тех местах даже не заблудиться, а посто заболеть одному в дороге, некуда соскочить и не к кому, писец полный
:))
Беларусь
Сибирячка 26.08.2009 12:51:46
Вчера смотрела фотографии, аж защемило сердце... Я родилась и выросла в этой красоте. Пейзажи захватывают мощью. Байкал очаровывает на всю жизнь. И не только Байкал, вообще, вся могучая сибирская природа. Когда живешь в этом, то так остро не ценишь, а понимаешь это, только утратив...
Беларусь
Остап 26.08.2009 12:42:20
Иркутская область, Бурятия, Читинская область и Республика Саха - Якутия)
__
о как, сейчас осмыслю места на шарике - по карте...:-)
вчера знакомые:-) фоты с небом и водой смотрели, цокали языками восхищенно и сказано было «на Умбу похоже» (это ЗА-полярье)...:-)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-96

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru