| |
|
|
| |
|
|
SOS!
21.12.2010 11:54:17
|
 |
 |
Дорогие бухи! Нужен ваш совет! К нам завтра на проверку приходят ценовики. Сегодня подписывали предписание, и выяснилось, что мы обязаны были подавать в РУП по ценам информацию по ценам на импортируемое нами холодильное оборудование (согласно Постановления 119), а мы этого не делала, т.к. не знали. Фирме 3 года. Ценовики сказали, что нам грозит штраф до 10% от выручки. Даже если это будет 0,5% от выручки, все равно это будет очень много. Может, кто-нибудь был в такой ситуации? Что делать? Что это за Постановление 119? От какой оно даты? Не могу найти. Что за это может быть главному бухгалтеру? Если меня не назначали никакими приказами ответственной за цены, то я, как главный бухгалтер, не несу ответственности по этим вопросам? Правильно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор вопроса
22.12.2010 16:05:07
|
 |
 |
Не могу что-то дозвониться в Департамент цен по тел. 200-73-33. Узнала другие телефоны, и туда не дозвониться. Вымерли они там что ли?
А отчеты отвозить на Берсона,14? (мне в справочной сказали,что Департамент цен на Берсона, 14)
Беларусь
|
 |
 |
Автор вопроса
22.12.2010 16:01:35
|
 |
 |
Ириша 22.12.2010 13:43:11 Автор, не так страшен черт, как его молюют) по холодильному оборудованию не за три последних года, немного меньше, ввелось пост. от 31.03.2009 N 59. Многие на этом попались. Я только летом обнаружила. Всем партнерам-конкурентам сообщала) Наверное мы с вами не сотрудничаем. ______________________ О, сейчас почитаю в Консультанте!
Беларусь
|
 |
 |
Skon
22.12.2010 14:13:33
|
 |
 |
Есть вопрос по постановлению. Напротив каждого пункта указывается группа, а потом перечисляются отдельные позицции. Так интересно, цены необходимо предоставлять по всей группе или по этим отдельным позициям?
Беларусь
|
 |
 |
Ириша
22.12.2010 13:54:17
|
 |
 |
а в чудном журнальчике «Цены и тарифы» №11 стр.31 информация, каким образом предоставлять информацию в эл.виде.
Беларусь
|
 |
 |
ОВ
22.12.2010 13:48:40
|
 |
 |
А в электронном виде не подаете? Только на бумаге? Только на бумаге, в самом постановлении есть форма этого информационного отчета (я с Консультанта скачала). Я еще пишу на отчете кто принял, и в папку сшиваю.
Беларусь
|
 |
 |
Ириша
22.12.2010 13:43:11
|
 |
 |
Автор, не так страшен черт, как его молюют) по холодильному оборудованию не за три последних года, немного меньше, ввелось пост. от 31.03.2009 N 59. Многие на этом попались. Я только летом обнаружила. Всем партнерам-конкурентам сообщала) Наверное мы с вами не сотрудничаем.
Беларусь
|
 |
 |
Автор вопроса
22.12.2010 13:28:43
|
 |
 |
ОВ 22.12.2010 13:17:55 Спасибо, просто очень неприятно, давненько дурой не называли-еще со времен молодости))) Рассказываю-если вы подпишитесь (66000 в месяц я плачу), то просто по факсу отправляте(номер тел, кот я писала), а если не подпишитесь-то на Берсона,1а нужно возить на бамажках. Вы позвоните, девченки все расскажут. _____________________ Спасибо, ОВ! А в электронном виде не подаете? Только на бумаге?
Беларусь
|
 |
 |
ОВ
22.12.2010 13:17:55
|
 |
 |
Спасибо, просто очень неприятно, давненько дурой не называли-еще со времен молодости))) Рассказываю-если вы подпишитесь (66000 в месяц я плачу), то просто по факсу отправляте(номер тел, кот я писала), а если не подпишитесь-то на Берсона,1а нужно возить на бамажках. Вы позвоните, девченки все расскажут.
Беларусь
|
 |
 |
Автор вопоса
22.12.2010 12:58:32
|
 |
 |
ОВ 21.12.2010 20:18:40 ОВ, ну вы и дура, надо же писать такое... Ну ни фига себе-отозвалась называется. Я что, вам взятку предлагаю дать, или махинацию какую продвинуть? Если вы понятия не имеете, что это такое РУП«по ценам»-какого х-ра лезете? Официально платятся деньги по договору за консультацию, и девченки помогают консультациями очень грамотно. Я, еще в бытность начинающим гл.бухом, перед проверкой ценовиков, в платежкой в зубах пришла к ним, мне дали такие ценные советы, такие нюансы подсказали, я без этих советов отгребла бы конкретно. И с этим долбанным 119-пока разобралась-консультировалась постоянно. Что за сайт стал-каждый Анонимно недоделанный, еще дурой будет называть. Хам на хаме и хамом погоняет. Испортили, б..., настроение. ______________________________________ Не обращайте внимания на хамов! А куда эти сведения подавать? Я имею ввиду, по какому адресу? Весь горорд туда подает сведения, или как-то по районам (кк, например, статистику сдаем по районам)?
Беларусь
|
 |
 |
ОВ
21.12.2010 20:18:40
|
 |
 |
ОВ, ну вы и дура, надо же писать такое... Ну ни фига себе-отозвалась называется. Я что, вам взятку предлагаю дать, или махинацию какую продвинуть? Если вы понятия не имеете, что это такое РУП«по ценам»-какого х-ра лезете? Официально платятся деньги по договору за консультацию, и девченки помогают консультациями очень грамотно. Я, еще в бытность начинающим гл.бухом, перед проверкой ценовиков, в платежкой в зубах пришла к ним, мне дали такие ценные советы, такие нюансы подсказали, я без этих советов отгребла бы конкретно. И с этим долбанным 119-пока разобралась-консультировалась постоянно. Что за сайт стал-каждый Анонимно недоделанный, еще дурой будет называть. Хам на хаме и хамом погоняет. Испортили, б..., настроение.
Беларусь
|
 |
 |
Автор вопроса
21.12.2010 17:58:18
|
 |
 |
нам то же позвонили. 10% штраф от стоимости товара ввезённого, но по которому не отчитались. Предлагали заключить договор за 800 тыс примерно на год, но мы сошлись на подписке на журнал за 55 тыс на год :) __________________________________________________.. ___ Так а Вам просто позвонили, или это была официально проверка?
Беларусь
|
 |
 |
naum
21.12.2010 17:31:41
|
 |
 |
Сдали отчеты, пописались на получение справочника по ценам на год. Штраф не дали. Поговорите с ними, они то и в лютые годы нормальными были
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.12.2010 16:51:43
|
 |
 |
Главному бухгалтеру административный штраф за это не дали? ________________________________ Ну разберетесь потом с директором
Беларусь
|
 |
 |
Автор вопроса
21.12.2010 16:43:19
|
 |
 |
Анонимно« 21.12.2010 16:40:45 нам то же позвонили. 10% штраф от стоимости товара ввезённого, но по которому не отчитались. Предлагали заключить договор за 800 тыс примерно на год, но мы сошлись на подписке на журнал за 55 тыс на год :) ________________________________________________ Так а штраф дали? И если дали, то кому - только фирме (юр.лицу) или должностным лицам тоже? Главному бухгалтеру административный штраф за это не дали?
Беларусь
|
 |
 |
Автор вопроса
21.12.2010 16:42:02
|
 |
 |
«Анонимно» 21.12.2010 16:17:09 имеют _________________________ На каком основании? Я же гл.бухгалтер, а не ценовик или экономист?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.12.2010 16:40:45
|
 |
 |
нам то же позвонили. 10% штраф от стоимости товара ввезённого, но по которому не отчитались. Предлагали заключить договор за 800 тыс примерно на год, но мы сошлись на подписке на журнал за 55 тыс на год :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.12.2010 16:17:09
|
 |
 |
имеют
Беларусь
|
 |
 |
Автор вопроса
21.12.2010 15:45:35
|
 |
 |
Так все-таки, кого-нибудь штрафовали за непредоставление информации в РУП по ценам? Сейчас я уже не успею сделать эти отчетики по ценам за три года. Проверяющие придут уже завтра. А о том, что мы должны были предоставлять сведенияпо ценам, узнала только сегодня. Я когда пришла работать на эту фирму, фирма уже существовала почти год. И до моего прихода тоже никто не предоставлял никуда никакой инф-ции по ценам. Меня интересует, кто из должностных лиц обязан этим заниматься, если в штате нет экономиста или ценовика, - тогда за все отвечает директор? Или как? И еще. За такое нарушение дается штраф только на юр.лицо, или на должностных лиц тоже? И имеют ли право за это дать административный штраф главному бухгалтеру?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.12.2010 13:16:05
|
 |
 |
ОВ, ну вы и дура, надо же писать такое...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.12.2010 13:11:07
|
 |
 |
а за ценообразование несет ответственность руководитель ________________________ А главному бухгалтеру за это ничего не будет? Кто вообще обязан (из должностных лиц предприятия)сведения в РУП по ценам?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-67
|
|
| |
|
|