| |
|
|
| |
|
|
Оплата труда
01.03.2011 8:59:54
|
 |
 |
Помогите!!! Мы ЧУП, численность 3 человека вместе с директором. Идет проверка с охраны труда. Возник вопрос: 1. Выплачиваем з/пл. 1 раз в месяц. Знаю, что нарушаем, но по-другому не получается. Как выкрутиться? 2. Начисляем з/пл-голый оклад по штатному, без всяких надбавок и т.п. Это нарушение или нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.03.2011 10:20:45
|
 |
 |
Лучше состряпать контракты.При контрактной форме можно з-ту 1 раз в м-ц.При труд.договоре нет.По какому-то Указу ПРБ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 10:11:27
|
 |
 |
Можете написать заявления типа «прошу выплачивать мне з/плату один раз в месяц ».Это будет воля работника.И претензии отпадут
Беларусь
|
 |
 |
ННВ
01.03.2011 9:49:07
|
 |
 |
Боюсь, что наше положение-это чушь Это не чушь, а локальный нормативно-правовой акт, являющийся, по сути, основанием для всяких тедлдвижений по теме.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.03.2011 9:28:04
|
 |
 |
ННВ 01.03.2011 9:23:54 _______ Положение по ОТ лепили сами, как могли. Написали, что зарплата согласно штатному, премии-согласно приказа по предприятию. Про проф. надбавки и т.п. ни слова. Боюсь, что наше положение-это чушь...
Беларусь
|
 |
 |
shok_ola_dka
01.03.2011 9:26:51
|
 |
 |
1. Ну и выплачивайте один раз в месяц в установленный приказом срок. Выдавать аванс - это не обязанность, а желание и возможность нанимателя. 2. И то, что без надбавок, вас никто не накажет. Главное, чтобы начисленная з/п была не ниже 460000 с 01.01.11. (минималка).
И успокойтесь, не мельтешите, не накручивайте себе нервы на пустом месте.
Беларусь
|
 |
 |
ННВ
01.03.2011 9:23:54
|
 |
 |
Если у вас контракты, то не нарушаете.по 2- что у вас прописано в положении по ФОТ?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.03.2011 9:19:38
|
 |
 |
Соблюдение ТК разве не охрана труда проверяет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 9:17:54
|
 |
 |
автор причем охрана труда к зп???
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-48
|
|
| |
|
|