...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Оплата труда 01.03.2011 8:59:54
Помогите!!! Мы ЧУП, численность 3 человека вместе с директором. Идет проверка с охраны труда. Возник вопрос:
1. Выплачиваем з/пл. 1 раз в месяц. Знаю, что нарушаем, но по-другому не получается. Как выкрутиться?
2. Начисляем з/пл-голый оклад по штатному, без всяких надбавок и т.п. Это нарушение или нет?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.03.2011 10:20:45
Лучше состряпать контракты.При контрактной форме можно з-ту 1 раз в м-ц.При труд.договоре нет.По какому-то Указу ПРБ
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 10:11:27
Можете написать заявления типа «прошу выплачивать мне з/плату один раз в месяц ».Это будет воля работника.И претензии отпадут
Беларусь
ННВ 01.03.2011 9:49:07
Боюсь, что наше положение-это чушь
Это не чушь, а локальный нормативно-правовой акт, являющийся, по сути, основанием для всяких тедлдвижений по теме.
Беларусь
Автор 01.03.2011 9:28:04
ННВ 01.03.2011 9:23:54
_______
Положение по ОТ лепили сами, как могли. Написали, что зарплата согласно штатному, премии-согласно приказа по предприятию. Про проф. надбавки и т.п. ни слова. Боюсь, что наше положение-это чушь...
Беларусь
shok_ola_dka 01.03.2011 9:26:51
1. Ну и выплачивайте один раз в месяц в установленный приказом срок. Выдавать аванс - это не обязанность, а желание и возможность нанимателя.
2. И то, что без надбавок, вас никто не накажет. Главное, чтобы начисленная з/п была не ниже 460000 с 01.01.11. (минималка).

И успокойтесь, не мельтешите, не накручивайте себе нервы на пустом месте.
Беларусь
ННВ 01.03.2011 9:23:54
Если у вас контракты, то не нарушаете.по 2- что у вас прописано в положении по ФОТ?
Беларусь
Автор 01.03.2011 9:19:38
Соблюдение ТК разве не охрана труда проверяет?
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 9:17:54
автор причем охрана труда к зп???
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-48 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru