...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 01.03.2011 10:30:52
Уважаемые бухгалтера! Житейская ситуация, не знаю, как поступить...
Лучший друг попросил побыть у него продавцом в розничном магазине недельку на время его отъезда. Я естественно не против, тем более у меня отпуск, абсолютно безвозмездно , самому интересно, тем более лучщий друг, сами понимаете. И тут вчера он мне говорит: заключим договор хранения, типа я как охранник буду сидеть,ведь продавцом не имею права , там ведь кассовый аппарат стоит...короче на случай проверки. Скажите, это действительно так? Нужно заключать? Или он просто мне не доверяет и хочет подстраховать себя?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.03.2011 11:45:10
Помогите конкретным предложением!
----------------------------------
конкретно вам ответили. не можете вы там «ну просто так стоять» целую неделю.
---------------
заключим договор хранения, типа я как охранник буду сидеть,ведь продавцом не имею права
------------------------------
у вас уже есть основное место работы. толи охранник, толи продавец - это не просто договор.

инвентаризацию надо перед этим делать.

или вы хотите другу за товар потом платить, в случае недостачи?
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 11:44:37
Станьте «временно братом».
---
не, прикинтесь им самими
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 11:41:05
у ИП не может быть наемных лиц, кроме близких родственников
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 11:40:55
Так ваш друг ИП или ЧУП? У ИП наемные работники - только близкие родственники. Станьте «временно братом».
Беларусь
Автор 01.03.2011 11:33:12
а чем я рискую если ничего не заключать???
и что тогда нужно заключить???
Помогите конкретным предложением!
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 11:31:22
Это на ваш страх и риск.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 11:27:35
вот я и спрашиваю, как лучше поступить... отказывать я точно не буду. вопрос в том, нужна ли на самом деле эта возьня с бумажками??
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 11:23:22
он ИП, не можеть так сделать.
---
бу га га,
а при проверке вы будете говорить что хозяин в туалает на недельку отошел и продавать не будете ничего никому?
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 11:13:10
Работник написал заявление о приеме на работу продавцом. Приказ написали, оформили трудовой договор, договор материальной ответственности. Но в трудовую книжку ничего не писали. Все положила в отдельную папку и в сейф.


он ИП, не можеть так сделать.
Беларусь
Автор 01.03.2011 11:11:11
В том то и дело, что лучший друг! Отпуск специально взял, что бы ему помочь, денег брать не буду... а он мне про договор какой -то. А мне если честно как ножом по сердцу. Ну а если по думать, то действительно, ка кпосторонний человек может продавать в магазине, пользоваться кассовым аппаратом... а если действительно проверка придет, что я скажу, кто я???
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 11:00:33
ведь продавцом не имею права , там ведь кассовый аппарат стоит...короче на случай проверки.

Да, чтоб работать с кассовым аппаратом, нужно обучение пройти и корку получить. Обучение не весть знает какое, но деньги и возня.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 10:56:22
Я сделала так. Работник написал заявление о приеме на работу продавцом. Приказ написали, оформили трудовой договор, договор материальной ответственности. Но в трудовую книжку ничего не писали. Все положила в отдельную папку и в сейф. Это на случай, если вдруг в течение этой недели придет кто-то проверить. (Запись в трудовую книжку разрешено вносить в течении 5-ти дней, кажется). А через неделю все документы уничтожала, трудовую возвращала.
И еще, продавец материально - ответственное лицо, поэтому никто другой продавать товар не имеет права.
Беларусь
ММ 01.03.2011 10:52:42
ИМХО. Там , где начинается бизнес, кончается дружба. Заболейте на неделю, устройте себе командировку или еще что.
Правда, у меня ситуация сложилась чуть по-другому: меня подруга попросила у нее работать ГБ, я отказалась как раз по убеждению, что указала выше. Прошло 4 года. Мы очень редко общаемся. 1 раз в год, если быть точнее.
Беларусь
Лина 01.03.2011 10:50:36
Если у Вас возникают такие мысли:-«Или он просто мне не доверяет и хочет подстраховать себя?», то не похоже, что он Вам лучший друг...
Короче, не хотите испортить отношения, не соглашайтесь.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 10:49:50
ну в таком случае и инвентаризицию сделать не помешает. товар как ни как чужой продавать будет, хоть и друг...

Правильно - Если увашего друга сомнения по поводу вас, то пусть закроет магазин на неделю и спокойно спит.
Беларусь
"Анонимно" 01.03.2011 10:47:20
А почему вы охранником можете быть, а продавцом нет?? И что это за договор хранения между юр. лицом и физ. лицом? Может это договор о материальной ответственности?. А вообще странно все это. Если увашего друга сомнения по поводу вас, то пусть закроет магазин на неделю и спокойно спит.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-56 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru