| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
01.03.2011 10:30:52
|
 |
 |
Уважаемые бухгалтера! Житейская ситуация, не знаю, как поступить... Лучший друг попросил побыть у него продавцом в розничном магазине недельку на время его отъезда. Я естественно не против, тем более у меня отпуск, абсолютно безвозмездно , самому интересно, тем более лучщий друг, сами понимаете. И тут вчера он мне говорит: заключим договор хранения, типа я как охранник буду сидеть,ведь продавцом не имею права , там ведь кассовый аппарат стоит...короче на случай проверки. Скажите, это действительно так? Нужно заключать? Или он просто мне не доверяет и хочет подстраховать себя?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
01.03.2011 11:45:10
|
 |
 |
Помогите конкретным предложением! ---------------------------------- конкретно вам ответили. не можете вы там «ну просто так стоять» целую неделю. --------------- заключим договор хранения, типа я как охранник буду сидеть,ведь продавцом не имею права ------------------------------ у вас уже есть основное место работы. толи охранник, толи продавец - это не просто договор.
инвентаризацию надо перед этим делать.
или вы хотите другу за товар потом платить, в случае недостачи?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 11:44:37
|
 |
 |
Станьте «временно братом». --- не, прикинтесь им самими
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 11:41:05
|
 |
 |
у ИП не может быть наемных лиц, кроме близких родственников
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 11:40:55
|
 |
 |
Так ваш друг ИП или ЧУП? У ИП наемные работники - только близкие родственники. Станьте «временно братом».
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.03.2011 11:33:12
|
 |
 |
а чем я рискую если ничего не заключать??? и что тогда нужно заключить??? Помогите конкретным предложением!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 11:31:22
|
 |
 |
Это на ваш страх и риск.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 11:27:35
|
 |
 |
вот я и спрашиваю, как лучше поступить... отказывать я точно не буду. вопрос в том, нужна ли на самом деле эта возьня с бумажками??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 11:23:22
|
 |
 |
он ИП, не можеть так сделать. --- бу га га, а при проверке вы будете говорить что хозяин в туалает на недельку отошел и продавать не будете ничего никому?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 11:13:10
|
 |
 |
Работник написал заявление о приеме на работу продавцом. Приказ написали, оформили трудовой договор, договор материальной ответственности. Но в трудовую книжку ничего не писали. Все положила в отдельную папку и в сейф.
он ИП, не можеть так сделать.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.03.2011 11:11:11
|
 |
 |
В том то и дело, что лучший друг! Отпуск специально взял, что бы ему помочь, денег брать не буду... а он мне про договор какой -то. А мне если честно как ножом по сердцу. Ну а если по думать, то действительно, ка кпосторонний человек может продавать в магазине, пользоваться кассовым аппаратом... а если действительно проверка придет, что я скажу, кто я???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 11:00:33
|
 |
 |
ведь продавцом не имею права , там ведь кассовый аппарат стоит...короче на случай проверки.
Да, чтоб работать с кассовым аппаратом, нужно обучение пройти и корку получить. Обучение не весть знает какое, но деньги и возня.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 10:56:22
|
 |
 |
Я сделала так. Работник написал заявление о приеме на работу продавцом. Приказ написали, оформили трудовой договор, договор материальной ответственности. Но в трудовую книжку ничего не писали. Все положила в отдельную папку и в сейф. Это на случай, если вдруг в течение этой недели придет кто-то проверить. (Запись в трудовую книжку разрешено вносить в течении 5-ти дней, кажется). А через неделю все документы уничтожала, трудовую возвращала. И еще, продавец материально - ответственное лицо, поэтому никто другой продавать товар не имеет права.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
01.03.2011 10:52:42
|
 |
 |
ИМХО. Там , где начинается бизнес, кончается дружба. Заболейте на неделю, устройте себе командировку или еще что. Правда, у меня ситуация сложилась чуть по-другому: меня подруга попросила у нее работать ГБ, я отказалась как раз по убеждению, что указала выше. Прошло 4 года. Мы очень редко общаемся. 1 раз в год, если быть точнее.
Беларусь
|
 |
 |
Лина
01.03.2011 10:50:36
|
 |
 |
Если у Вас возникают такие мысли:-«Или он просто мне не доверяет и хочет подстраховать себя?», то не похоже, что он Вам лучший друг... Короче, не хотите испортить отношения, не соглашайтесь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 10:49:50
|
 |
 |
ну в таком случае и инвентаризицию сделать не помешает. товар как ни как чужой продавать будет, хоть и друг...
Правильно - Если увашего друга сомнения по поводу вас, то пусть закроет магазин на неделю и спокойно спит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 10:47:20
|
 |
 |
А почему вы охранником можете быть, а продавцом нет?? И что это за договор хранения между юр. лицом и физ. лицом? Может это договор о материальной ответственности?. А вообще странно все это. Если увашего друга сомнения по поводу вас, то пусть закроет магазин на неделю и спокойно спит.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-56
|
|
| |
|
|