Директор фирмы не хочет возмещать мне льготу по под.налогу (оплачиваю кредит в банке по строительству жилья). Объясните, что теряет фирма, если будет предоставлять мне льготу? Почему нельзя взять на фирме какие-то справки с работы и предоставить в налоговую, чтобы налоговая возместила?
Уважаемый (ая) Анонимно, эсли вы заметили, я не спрашивала у вас совета, что мне делать с моими льготами и с моей работой *** а если вы заметили, я советов и не давала :) я мнение высказала о вашем поведении :) или на это тоже нужно ждать просьбы от вас? :)
Беларусь
Юра23.03.2011 14:55:26
Белорусская морячка 23.03.2011 14:22:04
Караул какой-то у вас в голове, да , именно так , наверно, у вас нет детей, если вы уже и на льготы на детей позарились. ------------------------------ Рискую опять нарваться на оскорбления, но всё-таки скажу. Нанимателю совершенно фиолетово, сколько у вас детей, платите ли вы за их обучение и строите ли вы жильё. Это ваши личные вопросы. Наниматель договаривается с вами на определенный объем работ за определенное вознаграждение. Например, у нас в организации при приеме на работу оговаривается сумма «чистыми» и дальше нанимателя не волнует, какую сумму мы рассчитаем «грязными». «Чистая» сумма считается исходя из оговоренной суммы в у.ё. по курсу на день выдачи. Остальное - работа юротдела и бухгалтерии. Штатное каждый месяц меняется. При одинаковой з/п к выплате моей и юриста, у него начисленная з/п больше, потому что у него льгот нет, а у меня - как грязи (двое детей и у одного из них платное обучение). Получается, что за счет положенных мне по законодательству льгот, организация экономит некоторую сумму на налогах с моей з/п. Ну и пусть экономит, я свои оговоренные деньги получаю, плачу за обучение и содержу детей. И не считаю, что меня обманули. ___ вы неправы.
Беларусь
"Анонимно"23.03.2011 14:53:53
А с другой стороы -налоги платить тоже положено -но вы их не платили *** еще раз повторяю, когда дирик меня на работу брал, он что, не знал каковы будут его расходы на мои налоги? и зарплату он мне назначал разве не исходя из в том числе и этих расходов?
Беларусь
Белорусская морячка23.03.2011 14:53:50
если у вас ЗП средняя или чуть выше для вашей должности, то и вы ведете себя глупо, отдавая свои деньги дирику. можно найти место с такой же ЗП+все положенные льготы. Если у вас ЗП гораздо выше, чем средняя, то стоит соглашаться несмотря на отсутствие выплат по льготам, т.к. основное значение имеет итоговая сумма. ----------------------------------- Уважаемый (ая) Анонимно, эсли вы заметили, я не спрашивала у вас совета, что мне делать с моими льготами и с моей работой, я для себя уже давно всё решила сама. А по поводу «отдавая свои деньги дирику», могу сказать, что в его кармане моих денег нет и быть не может. За счет уменьшения моей начисленной зарплаты и начислений на нее, уменьшается себестоимость в организации, но никак не прибавляется в директорском кармане.
Беларусь
"Анонимно"23.03.2011 14:51:17
Почему при равной оценке труда моего и юриста, я должна получать больше, чем он, только лишь потому, что у меня есть дети. *** вы правда так глупы или прикидываетесь? вам эти деньги дают не за работу, а просто на детей. и дает не дирик, а государство, которому как раз важно поддержание демографической ситуации. юрист за свою работу получит столько же, если его труд оценивается так же, как ваш. Поражаюсь иногда глупости наших людей...
Беларусь
"Анонимно"23.03.2011 14:43:32
катерина только со своей колокольни вилит эту тему - мне положено но не дают. А с другой стороы -налоги платить тоже положено -но вы их не платили, во всяком случае - не со всех доходов - так что можно сказать льготу имели...
Беларусь
Белорусская морячка23.03.2011 14:40:22
Так и получается, что НЕТ у человека НИКАКИХ льгот, которые ему ДАЛО государство, а наниматель ОТНЯЛ. ------------------------------------ Ну, опять вы ничего не поняли... Льготы все проведены, все предоставлены, подоходный удержан с учетом этих льгот. Просто з/п начисленная считается «обратным ходом», от суммы к выдаче. Почему при равной оценке труда моего и юриста, я должна получать больше, чем он, только лишь потому, что у меня есть дети. Ни наниматель, ни другой работник к их рождению не имеют никакого отношения. Зарплата - не алименты, наниматель не обязан приплачивать мне за участие в улучшении демографической ситуации в нашей стране. При приеме на работу мне была назначена з/плата, я её получаю в оговоренной сумме, технические вопросы её расчета в соответствии с законодательством нанимателю неинтересны. Что здесь плохого, скажите на милость? Вот когда в расчетах присутствуют отпуска и больничные - это посложнее. Приходится обратным ходом высчитывать начисления так, чтобы работник получил з/плату за полный месяц в оговоренной сумме. Пришлось расписать в эксельке формулы, чтобы высчитывать начисления, которые будут в штатном.
Беларусь
"Анонимно"23.03.2011 14:39:39
А то все такие молодцы: государство должно, дирик должен... *** вот лично я не говорила, что гос-во должно. но раз уж оно по своей инициативе решило дать мне льготу, какого я должна отдать эти деньги дирику? вы мне вот этот пункт объясните...
Беларусь
"Анонимно"23.03.2011 14:35:41
извините, я не семи пядей во лбу, что бы знать все ньюансы льготы, поэтому таких тоже - в налоговую! *** если работодатель берет работника с официальным оформлением, он уже соглашается выболнять все законы РБ, касающиеся труда. и уж извините, это ваша работа, разобраться во всех льготах. тем более, что в данном топике обсуждается одна из основных на данный момент льгот. Если дирик не хочет вникать в суть трудового законодательства, пусть не оформляет работников официально. Или же при приеме сообщает, что получаешь сумму такую-то, на все льготы-пособия и т.д. не рассчитывай (но вряд ли кто-то рискнет так сказать :)).
А белорусской морячке могу сказать: если у вас ЗП средняя или чуть выше для вашей должности, то и вы ведете себя глупо, отдавая свои деньги дирику. можно найти место с такой же ЗП+все положенные льготы. Если у вас ЗП гораздо выше, чем средняя, то стоит соглашаться несмотря на отсутствие выплат по льготам, т.к. основное значение имеет итоговая сумма. Но в обсуждаемом случае ситуация со льготой возникла уже после приема на работу. Т.е. дирик знал, что будет платить на данного работника подоходный и на это согласился. А коль уж теперь оказалось, что у работника льгота, буть добр ему эти деньги выдать, а не себе в карман!
Беларусь
"Анонимно"23.03.2011 14:26:49
Получается, что за счет положенных мне по законодательству льгот, организация экономит некоторую сумму на налогах с моей з/п. ---------------------------- Так и получается, что НЕТ у человека НИКАКИХ льгот, которые ему ДАЛО государство, а наниматель ОТНЯЛ.
Беларусь
бубух-белорусской морячке23.03.2011 14:26:00
Белорусская морячка 23.03.2011 14:22:04 боже, хоть один вменяемый человек! адекватно все понимающий и в Этой стране живущий... А то все такие молодцы: государство должно, дирик должен...
Беларусь
Белорусская морячка23.03.2011 14:22:04
Караул какой-то у вас в голове, да , именно так , наверно, у вас нет детей, если вы уже и на льготы на детей позарились. ------------------------------ Рискую опять нарваться на оскорбления, но всё-таки скажу. Нанимателю совершенно фиолетово, сколько у вас детей, платите ли вы за их обучение и строите ли вы жильё. Это ваши личные вопросы. Наниматель договаривается с вами на определенный объем работ за определенное вознаграждение. Например, у нас в организации при приеме на работу оговаривается сумма «чистыми» и дальше нанимателя не волнует, какую сумму мы рассчитаем «грязными». «Чистая» сумма считается исходя из оговоренной суммы в у.ё. по курсу на день выдачи. Остальное - работа юротдела и бухгалтерии. Штатное каждый месяц меняется. При одинаковой з/п к выплате моей и юриста, у него начисленная з/п больше, потому что у него льгот нет, а у меня - как грязи (двое детей и у одного из них платное обучение). Получается, что за счет положенных мне по законодательству льгот, организация экономит некоторую сумму на налогах с моей з/п. Ну и пусть экономит, я свои оговоренные деньги получаю, плачу за обучение и содержу детей. И не считаю, что меня обманули.
Беларусь
"Анонимно"23.03.2011 14:18:31
автор а вы не подумали, что все это время вы не платили подоходный налог со своих доходов а это за вас делал директор ------------------------------------------------- Автор,все равно как получая зарплату в конверте или без оного,получает деньги чистыми. И если директор заплатил подоходный из доходов автора, значит зарплата в части «в конверте» должна была быть оговорена в другой сумме и оговорены зарплатные удержания из нее.
Беларусь
"Анонимно"23.03.2011 14:08:47
При чем здесь дирик и его жадность? Я работаю по совместительству на фирме гл.бух, мой объем работы оговорен с директором, в него не входит расчет и «возякание» со льготами работников, поэтому мои сотрудники ходят льготироваться в налоговую. Иначе директор за это будет мне доплачить, а это уже его деньги. это во-первых. А во-вторых, на основном месте работы льгот по подоходному у меня более чем, всем льготирую. Однако есть случаи, когда ребенок сотрудника обучается платно в Москве в белорусском ВУЗе или застраховал свою жизнь в валюте в Украинской компании, извините, я не семи пядей во лбу, что бы знать все ньюансы льготы, поэтому таких тоже - в налоговую!
Беларусь
"Анонимно"23.03.2011 14:07:56
хорошо, вам знакома такая ситуация: устраиваются на работу два буха. им говорят - зп 1,5 млн в руки. у одного буха 5 детей, а у второго ниодного. по вашей логике - первый бух должен получать 2 млн? или второй -1,100?. *** по моей логике любой работник должен получать ту ЗП, которая была оговорена при приеме на работу. договорились на 1 500 000, значит ЗП 1 500 000 вне зависимости от наличия детей. А льготы и пособия - это уже отдельный разговор. Это не ЗП. Это как раз по вашей логике дирик, если женщина родила, спокойно может не выплатить ей пособия, а вместо этого оставить его у себя в кармане. Вы ж поймите, льготу государство предоставило работнику, а не фирме! вот если для предприятий по какому-то налогу льготу государство даст, это же не значит, что фирма автоматически на сумму этой льготы работникам ЗП поднимет!
Беларусь
"Анонимно"23.03.2011 14:07:04
вам в конверте кто будет ваши вычеты предоставлять??? ___________________ Так о конвертах никто и не говорит, это вы все время суммируете доходы+льготы
Беларусь
Бубух23.03.2011 14:01:43
«Анонимно» 23.03.2011 13:59:39 такое чувство, что мы свами говорим на разных языках и о совершенно разных вещах... ни на что я не зарюсь. вам в конверте кто будет ваши вычеты предоставлять???
Беларусь
"Анонимно"23.03.2011 13:59:39
хорошо, вам знакома такая ситуация: устраиваются на работу два буха. им говорят - зп 1,5 млн в руки. у одного буха 5 детей, а у второго ниодного. по вашей логике - первый бух должен получать 2 млн? или второй -1,100?. редко какой директор на эти вещи смотрит. _______________________________ Караул какой-то у вас в голове, да , именно так , наверно, у вас нет детей, если вы уже и на льготы на детей позарились.
Беларусь
"Анонимно"23.03.2011 13:54:21
таже самая ситуация и унас была-льготу возвращал муж через работу т.к зп вся у него бкла,а наш дирик делал круглые глаза и спрашивал какая льгот?
Беларусь
Бубух23.03.2011 13:54:15
«Анонимно» 23.03.2011 13:49:30 согласна с вами, если дело только в лени буха - конечно, это безобразие.