...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Катерина 23.03.2011 12:07:29
Директор фирмы не хочет возмещать мне льготу по под.налогу (оплачиваю кредит в банке по строительству жилья). Объясните, что теряет фирма, если будет предоставлять мне льготу? Почему нельзя взять на фирме какие-то справки с работы и предоставить в налоговую, чтобы налоговая возместила?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.03.2011 14:55:44
Уважаемый (ая) Анонимно, эсли вы заметили, я не спрашивала у вас совета, что мне делать с моими льготами и с моей работой
***
а если вы заметили, я советов и не давала :) я мнение высказала о вашем поведении :) или на это тоже нужно ждать просьбы от вас? :)
Беларусь
Юра 23.03.2011 14:55:26
Белорусская морячка 23.03.2011 14:22:04

Караул какой-то у вас в голове, да , именно так , наверно, у вас нет детей, если вы уже и на льготы на детей позарились.
------------------------------
Рискую опять нарваться на оскорбления, но всё-таки скажу.
Нанимателю совершенно фиолетово, сколько у вас детей, платите ли вы за их обучение и строите ли вы жильё. Это ваши личные вопросы. Наниматель договаривается с вами на определенный объем работ за определенное вознаграждение. Например, у нас в организации при приеме на работу оговаривается сумма «чистыми» и дальше нанимателя не волнует, какую сумму мы рассчитаем «грязными». «Чистая» сумма считается исходя из оговоренной суммы в у.ё. по курсу на день выдачи. Остальное - работа юротдела и бухгалтерии. Штатное каждый месяц меняется. При одинаковой з/п к выплате моей и юриста, у него начисленная з/п больше, потому что у него льгот нет, а у меня - как грязи (двое детей и у одного из них платное обучение). Получается, что за счет положенных мне по законодательству льгот, организация экономит некоторую сумму на налогах с моей з/п. Ну и пусть экономит, я свои оговоренные деньги получаю, плачу за обучение и содержу детей. И не считаю, что меня обманули.
___
вы неправы.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 14:53:53
А с другой стороы -налоги платить тоже положено -но вы их не платили
***
еще раз повторяю, когда дирик меня на работу брал, он что, не знал каковы будут его расходы на мои налоги? и зарплату он мне назначал разве не исходя из в том числе и этих расходов?
Беларусь
Белорусская морячка 23.03.2011 14:53:50
если у вас ЗП средняя или чуть выше для вашей должности, то и вы ведете себя глупо, отдавая свои деньги дирику. можно найти место с такой же ЗП+все положенные льготы. Если у вас ЗП гораздо выше, чем средняя, то стоит соглашаться несмотря на отсутствие выплат по льготам, т.к. основное значение имеет итоговая сумма.
-----------------------------------
Уважаемый (ая) Анонимно, эсли вы заметили, я не спрашивала у вас совета, что мне делать с моими льготами и с моей работой, я для себя уже давно всё решила сама. А по поводу «отдавая свои деньги дирику», могу сказать, что в его кармане моих денег нет и быть не может. За счет уменьшения моей начисленной зарплаты и начислений на нее, уменьшается себестоимость в организации, но никак не прибавляется в директорском кармане.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 14:51:17
Почему при равной оценке труда моего и юриста, я должна получать больше, чем он, только лишь потому, что у меня есть дети.
***
вы правда так глупы или прикидываетесь? вам эти деньги дают не за работу, а просто на детей. и дает не дирик, а государство, которому как раз важно поддержание демографической ситуации. юрист за свою работу получит столько же, если его труд оценивается так же, как ваш. Поражаюсь иногда глупости наших людей...
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 14:43:32
катерина только со своей колокольни вилит эту тему - мне положено но не дают. А с другой стороы -налоги платить тоже положено -но вы их не платили, во всяком случае - не со всех доходов - так что можно сказать льготу имели...
Беларусь
Белорусская морячка 23.03.2011 14:40:22
Так и получается, что НЕТ у человека НИКАКИХ льгот, которые ему ДАЛО государство, а наниматель ОТНЯЛ.
------------------------------------
Ну, опять вы ничего не поняли... Льготы все проведены, все предоставлены, подоходный удержан с учетом этих льгот. Просто з/п начисленная считается «обратным ходом», от суммы к выдаче. Почему при равной оценке труда моего и юриста, я должна получать больше, чем он, только лишь потому, что у меня есть дети. Ни наниматель, ни другой работник к их рождению не имеют никакого отношения. Зарплата - не алименты, наниматель не обязан приплачивать мне за участие в улучшении демографической ситуации в нашей стране. При приеме на работу мне была назначена з/плата, я её получаю в оговоренной сумме, технические вопросы её расчета в соответствии с законодательством нанимателю неинтересны. Что здесь плохого, скажите на милость? Вот когда в расчетах присутствуют отпуска и больничные - это посложнее. Приходится обратным ходом высчитывать начисления так, чтобы работник получил з/плату за полный месяц в оговоренной сумме. Пришлось расписать в эксельке формулы, чтобы высчитывать начисления, которые будут в штатном.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 14:39:39
А то все такие молодцы: государство должно, дирик должен...
***
вот лично я не говорила, что гос-во должно. но раз уж оно по своей инициативе решило дать мне льготу, какого я должна отдать эти деньги дирику? вы мне вот этот пункт объясните...
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 14:35:41
извините, я не семи пядей во лбу, что бы знать все ньюансы льготы, поэтому таких тоже - в налоговую!
***
если работодатель берет работника с официальным оформлением, он уже соглашается выболнять все законы РБ, касающиеся труда. и уж извините, это ваша работа, разобраться во всех льготах. тем более, что в данном топике обсуждается одна из основных на данный момент льгот. Если дирик не хочет вникать в суть трудового законодательства, пусть не оформляет работников официально. Или же при приеме сообщает, что получаешь сумму такую-то, на все льготы-пособия и т.д. не рассчитывай (но вряд ли кто-то рискнет так сказать :)).

А белорусской морячке могу сказать: если у вас ЗП средняя или чуть выше для вашей должности, то и вы ведете себя глупо, отдавая свои деньги дирику. можно найти место с такой же ЗП+все положенные льготы. Если у вас ЗП гораздо выше, чем средняя, то стоит соглашаться несмотря на отсутствие выплат по льготам, т.к. основное значение имеет итоговая сумма. Но в обсуждаемом случае ситуация со льготой возникла уже после приема на работу. Т.е. дирик знал, что будет платить на данного работника подоходный и на это согласился. А коль уж теперь оказалось, что у работника льгота, буть добр ему эти деньги выдать, а не себе в карман!
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 14:26:49
Получается, что за счет положенных мне по законодательству льгот, организация экономит некоторую сумму на налогах с моей з/п.
----------------------------
Так и получается, что НЕТ у человека НИКАКИХ льгот, которые ему ДАЛО государство, а наниматель ОТНЯЛ.
Беларусь
бубух-белорусской морячке 23.03.2011 14:26:00
Белорусская морячка 23.03.2011 14:22:04
боже, хоть один вменяемый человек! адекватно все понимающий и в Этой стране живущий...
А то все такие молодцы: государство должно, дирик должен...
Беларусь
Белорусская морячка 23.03.2011 14:22:04
Караул какой-то у вас в голове, да , именно так , наверно, у вас нет детей, если вы уже и на льготы на детей позарились.
------------------------------
Рискую опять нарваться на оскорбления, но всё-таки скажу.
Нанимателю совершенно фиолетово, сколько у вас детей, платите ли вы за их обучение и строите ли вы жильё. Это ваши личные вопросы. Наниматель договаривается с вами на определенный объем работ за определенное вознаграждение. Например, у нас в организации при приеме на работу оговаривается сумма «чистыми» и дальше нанимателя не волнует, какую сумму мы рассчитаем «грязными». «Чистая» сумма считается исходя из оговоренной суммы в у.ё. по курсу на день выдачи. Остальное - работа юротдела и бухгалтерии. Штатное каждый месяц меняется. При одинаковой з/п к выплате моей и юриста, у него начисленная з/п больше, потому что у него льгот нет, а у меня - как грязи (двое детей и у одного из них платное обучение). Получается, что за счет положенных мне по законодательству льгот, организация экономит некоторую сумму на налогах с моей з/п. Ну и пусть экономит, я свои оговоренные деньги получаю, плачу за обучение и содержу детей. И не считаю, что меня обманули.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 14:18:31
автор а вы не подумали, что все это время вы не платили подоходный налог со своих доходов а это за вас делал директор
-------------------------------------------------
Автор,все равно как получая зарплату в конверте или без оного,получает деньги чистыми. И если директор заплатил подоходный из доходов автора, значит зарплата в части «в конверте» должна была быть оговорена в другой сумме и оговорены зарплатные удержания из нее.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 14:08:47
При чем здесь дирик и его жадность? Я работаю по совместительству на фирме гл.бух, мой объем работы оговорен с директором, в него не входит расчет и «возякание» со льготами работников, поэтому мои сотрудники ходят льготироваться в налоговую. Иначе директор за это будет мне доплачить, а это уже его деньги.
это во-первых. А во-вторых, на основном месте работы льгот по подоходному у меня более чем, всем льготирую. Однако есть случаи, когда ребенок сотрудника обучается платно в Москве в белорусском ВУЗе или застраховал свою жизнь в валюте в Украинской компании, извините, я не семи пядей во лбу, что бы знать все ньюансы льготы, поэтому таких тоже - в налоговую!
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 14:07:56
хорошо, вам знакома такая ситуация: устраиваются на работу два буха. им говорят - зп 1,5 млн в руки. у одного буха 5 детей, а у второго ниодного.
по вашей логике - первый бух должен получать 2 млн? или второй -1,100?.
***
по моей логике любой работник должен получать ту ЗП, которая была оговорена при приеме на работу. договорились на 1 500 000, значит ЗП 1 500 000 вне зависимости от наличия детей. А льготы и пособия - это уже отдельный разговор. Это не ЗП. Это как раз по вашей логике дирик, если женщина родила, спокойно может не выплатить ей пособия, а вместо этого оставить его у себя в кармане. Вы ж поймите, льготу государство предоставило работнику, а не фирме! вот если для предприятий по какому-то налогу льготу государство даст, это же не значит, что фирма автоматически на сумму этой льготы работникам ЗП поднимет!
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 14:07:04
вам в конверте кто будет ваши вычеты предоставлять???
___________________
Так о конвертах никто и не говорит, это вы все время суммируете доходы+льготы
Беларусь
Бубух 23.03.2011 14:01:43
«Анонимно» 23.03.2011 13:59:39
такое чувство, что мы свами говорим на разных языках и о совершенно разных вещах... ни на что я не зарюсь.
вам в конверте кто будет ваши вычеты предоставлять???
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 13:59:39
хорошо, вам знакома такая ситуация: устраиваются на работу два буха. им говорят - зп 1,5 млн в руки. у одного буха 5 детей, а у второго ниодного.
по вашей логике - первый бух должен получать 2 млн? или второй -1,100?.
редко какой директор на эти вещи смотрит.
_______________________________
Караул какой-то у вас в голове, да , именно так , наверно, у вас нет детей, если вы уже и на льготы на детей позарились.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 13:54:21
таже самая ситуация и унас была-льготу возвращал муж через работу т.к зп вся у него бкла,а наш дирик делал круглые глаза и спрашивал какая льгот?
Беларусь
Бубух 23.03.2011 13:54:15
«Анонимно» 23.03.2011 13:49:30
согласна с вами, если дело только в лени буха - конечно, это безобразие.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-117

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru