| |
|
|
| |
|
|
AZ
29.03.2011 11:22:21
|
 |
 |
НацБанк о развитии внебиржевого валютного рынка. http://www.nbrb.by/press/?nId=706 ИМХО, 10% - мало.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
29.03.2011 13:53:41
|
 |
 |
Обменники закроют? :-) Или они будут местом встречи валютчиков с населением? --- В 1997г не закрыли, а ведь всё это было. В продаже будет то что сдадут. Сдавать будут валютчикам, валютчиков будут пытаться ловить и сажать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 13:52:15
|
 |
 |
нет клнесно, просто на сайте НБ РЬ будет красоваться курс, не превышающий годовой коридор. --- А идеолухи будут втирать о выпонении обецанок со средней в $1000
Беларусь
|
 |
 |
AZ
29.03.2011 13:48:15
|
 |
 |
нет клнесно, просто на сайте НБ РЬ будет красоваться курс, не превышающий годовой коридор. __________________________________________________.. Обменники закроют? :-) Или они будут местом встречи валютчиков с населением?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
29.03.2011 13:45:49
|
 |
 |
AZ 29.03.2011 13:40:11 Вы полагаете, что в обменниках можно будет купить валюту по НБ+2%? Что-то я в этом сомневаюсь. __________________________________________- нет клнесно, просто на сайте НБ РЬ будет красоваться курс, не превышающий годовой коридор.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 13:45:07
|
 |
 |
Похоже Мясникович и Прокопович затеяли революцию в стране. Их задача - вызвать недовольство широких масс общественности и вместо «ботаников» вывести на площадь рабочих и крестьян. :-) Куда смотрит охранка!?
Беларусь
|
 |
 |
SVL
29.03.2011 13:42:17
|
 |
 |
«Анонимно» 29.03.2011 13:16:51 _ вот он рынок в действии.... заходите на него(на рынок) и спрашиваете: кому доллары/марочки/российские рубли.... я полагаю вы компромисс быстро найдете с импортерами
Беларусь
|
 |
 |
AZ
29.03.2011 13:40:11
|
 |
 |
привет молодость и 90-е ____________________________ Похоже, что свою молодость вспомнил Мясникович. При его предыдущем присутствии в каб.мине курсов было дофига и больше.
курс НБ для элехтарата _______________________________ Вы полагаете, что в обменниках можно будет купить валюту по НБ+2%? Что-то я в этом сомневаюсь. ЗЫ. Молодежь, валютчик - хорошо оплачиваемая профессия. :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 13:37:19
|
 |
 |
хроника различных событий на валютном рынке http://www.bel.biz/news/38788.html 29.03.2011
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 13:34:29
|
 |
 |
и наш банк сегодня спросил «доллар-3650=, росс.-129» готовы ли мы?
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
29.03.2011 13:28:21
|
 |
 |
ну просто так 29.03.2011 12:41:35 привет молодость и 90-е ____________________________ главное не прощёлкать передел
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 13:16:51
|
 |
 |
А я сегодня мы хотели Белгазпрому продать $, курс предложили 3098.Возмутилась: а как же с сегодняшнего дня +10%, так они сказали, что +10% это они продают.И вообще только узнали о +10% и подумают для нас о +8%. Так вот вопрос: как они продают +20%? И не слишком ли жирно банку иметь 20%-8%=12%?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 13:15:06
|
 |
 |
на экспортера... __ экспортер, все мы в одной лодке, иногда - экспортер, иногда - импортер, иногда - покупатель в магазине того, что наценообразовал.:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 13:08:51
|
 |
 |
Еще один налог на экспортера... 30 проц то продай по смешному курсу,, а уж на остальное могеш разгуляться аж на 10 процев... грустно и обидно за этих думателей...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 12:58:27
|
 |
 |
Белгазпром предложил нам купить +20%
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
29.03.2011 12:52:13
|
 |
 |
Дождались...Но 10 действительно мало : ( А кто покупает- тому много. И все на затраты,затраты,... и цены вверх,вверх
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 12:46:43
|
 |
 |
речь о ВНЕбиржевом курсе. ранее НБ «рекомендовал» банкам «не более +2% к офиц. курсу». потом, когда началась вся эта ежедневная кутерьма с валютными ограничениями, - то их вводили, то на словах отменяли или корректировали что-то - а купить валюту на бирже многие импортеры не могли и начались междусобойчики «продающий валюту экспортер - банк, как посредник в сделке - покупающий импортер», НБРБ посмотрел на это и выпустили новую «рекомендацию» - уже про +10%.:-) и более того - это лишь рекомендации, ибо mr. Дроздов say: http://www.interfax.by/news/belarus/89491 22.03.2011 НБРБ, в соотв. с закон-вом, НЕ имеет права ограничивать ВНЕбиржевой обменный курс бел. рубля, заявил нач. упр. информации - пресс-секретарь НБРБ А. Дроздов, комментируя необходимость дальнейшего применения банками рекомендации НБ, в соотв. с которой обменный курс бел. рубля при покупке/продаже инвалюты (в т.ч. в пунктах обмена валют) не должен превышать 2% к офиц. курсу НБРБ. «У нас ограничений (по уровню маржи при валютно-обменных операциях на ВНЕбиржевом рынке) не было, была только рекомендация. По закону Нацбанк не имеет права такие ограничения вводить».
http://www.nbrb.by/press/?nId=70629.03.2011 29.03.2011 О развитии ВНЕбиржевого валютного рынка. С начала 2011 года Нацбанком проводится работа по совершенствованию механизма функционирования внутреннего валютного рынка РБ. Так, в развитии этого рынка основной акцент делается на его ВНЕбиржевой сегмент, где могут перераспределяться до 70% средств в иностранной валюте, поступающих на счета предприятий от экспорта товаров и услуг. ВНЕбиржевой валютный рынок уже в ближайшей перспективе должен стать наиболее ликвидной и емкой частью внутреннего валютного рынка, на которой спрос предприятий на иностранную валюту будет удовлетворяться банками на рыночных принципах максимально оперативно и в полном объеме. Соответствующие РЕКОМЕНДАЦИИ НБ РБ направлены банкам письмом от 29.03.2011 № 31 16/99 «Об установлении обменных курсов иностр. валют», которым предложено сделки купли-продажи иностр.й валюты МЕЖДУ банками и субъектами хоз-ния совершать по курсу, отклоняющемуся от офиц. курса не более, чем на 10%. Реализуемые меры позволят расширить возможности банков по удовлетворению спроса белорусских предприятий на иностр. валюту, повысят ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ экспортеров в РЕАЛИЗАЦИИ своей валютной выручки, а также будут способствовать созданию условий, необходимых для наращивания государственных золотовалютных резервов и достижению внешнеэкономической сбалансированности в перспективе. __ ну, и да - издержки импортеров возрастают, закладываются в цену импортного товара, потребитель платит больше, тратит на покупку больше рублей - вроде как скрытая ползучая девальвация... и это в общем-то элементы «шоковой рыночной терапии», которые многие страны проходят, а РБ в отличие от них ранее старалась «социально-ориентироваться».:-) наступает неизбежное.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 12:42:39
|
 |
 |
Москва-Минск сегодня купил у нас росс.рубли по 116,67
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.03.2011 12:42:24
|
 |
 |
Не понимаю Вашей «арифметики». Вы считаете, что 10% это меньше 8%? :-) _________
неа)))) я считаю, что это предпоследняя попытка АГЛ и ППП удержать падение рубля к корзинке в пределах 8%. И 10% к нацбанку могут быть меньше чем 8% к корзинке))))
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
29.03.2011 12:41:35
|
 |
 |
ну вот уже и 2 курса есть (курс НБ для элехтарата, курс банковский для импортеров, курс банковский для экспортеров и с учётом финок все 4-и. привет молодость и 90-е
%))
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
29.03.2011 12:40:18
|
 |
 |
Возвращаемся к множественности курсов, как в 90-е.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-72
|
|
| |
|
|