...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Учетная политика 29.03.2011 18:22:51
опять пришли к тому, что стоимость при отнесении к ОС не имеет значения.
К примеру, ИБП (источник бесперебойного питания), принтеры, мониторы, телефоны опять ОС?!:
используется больше 12 месяцев,
используется для управленческих нужд,
на момент приобретения не хотели продавать,
вопрос с одним условием: какую выгоду он может принисти в будущем?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ММ 29.03.2011 19:14:51
СВИ 29.03.2011 19:10:43 , так почему больше 30, почему не 40 не 50 БВ??
Беларусь
СВИ 29.03.2011 19:10:43
«активы способны приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем»- я это понимаю так что это активы дорогие и долго служащие (срок службы более года и ст-ть больше 30 ти БВ)
Беларусь
ММ 29.03.2011 19:04:33
СВИ, я может ищу проблему там , где ее нет.
Но мне кажется, что в свзяи с утратой 41 постановления, мы вообще не можем теперь использовать критерий СТОИМОСТИ ни в отношении ОС ни в отношении МБП.
Вот и интересуетс ваше мнения про это условие :«активы способны приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем»
Беларусь
ММ 29.03.2011 19:00:32
Пока писала не видела ваш ответ, спасибо.
Беларусь
ММ 29.03.2011 18:57:21
Ну сама с собой погоровю((

Просто смущает в журнале «Все для годового отчета» в УП они все равно придерживаются критерия больше, в пределах 30 БВ. ПОЧЕМУ? А почему не 40БВ, не 50?
Беларусь
СВИ 29.03.2011 18:55:45
2.1. Учет и амортизация внеоборотных активов.
В качестве основных средств учитывается имущество, отвечающее одновременно двум критериям: период использования превышает 12 месяцев и стоимость на дату ввода в эксплуатацию больше 30 базовых величин.
К основным средствам относится бывшее в эксплуатации оборудование, стоимость которого может не превышать 30 базовых величин на момент приёма-передачи.
По приобретенным основным средствам начисляется амортизация в порядке, предусмотренным действующим законодательством. При этом организация вправе самостоятельно определять срок полезного использования основных средств путем составления протокола комиссии по амортизационной политике, назначенной приказом директора.
Начисление амортизации осуществляется линейным способом исходя из месячной нормы амортизации.
Срок полезного использования основных средств, не включённых в Классификатор, устанавливается комиссией по амортизационной политике. Комиссия по проведению амортизационной политики в установленном порядке применяет поправочные коэффициенты к нормам амортизации и устанавливает срок полезного использования вводимых в эксплуатацию основных средств.
Переоценка основных средств производится в соответствии с нормативными актами.
Я так написала
Беларусь
ММ 29.03.2011 18:41:35
Я не могу написать в учетной только 2 критерия, т.к. есть инструкция 118 в которой одновременное выполнение 4! условий.
И критерий в 30 базовых уже не актуален, т.к. постановление Минфина №41 утрарти силу((

Просто хочу узнать как понимать «активы способны приносить организации экономические выгоды (доход) в будущем»

СВИ, вы уже написали учетную?
Беларусь
СВИ 29.03.2011 18:29:08
в УП напишите что должны соблюдаться одновременно 2 критерия -ст-ть больше 30 БВ и срок больше года.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-48 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru