...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Катерина 23.03.2011 12:07:29
Директор фирмы не хочет возмещать мне льготу по под.налогу (оплачиваю кредит в банке по строительству жилья). Объясните, что теряет фирма, если будет предоставлять мне льготу? Почему нельзя взять на фирме какие-то справки с работы и предоставить в налоговую, чтобы налоговая возместила?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Бубух 23.03.2011 13:52:08
«Анонимно» 23.03.2011 13:45:05
хорошо, вам знакома такая ситуация: устраиваются на работу два буха. им говорят - зп 1,5 млн в руки. у одного буха 5 детей, а у второго ниодного.
по вашей логике - первый бух должен получать 2 млн? или второй -1,100?.
редко какой директор на эти вещи смотрит.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 13:49:30
В общем, Бубух, у автора Катерины потому проблемы и возникли, что существует куча дириков и главбухов, не желающих вникнуть в ситуацию, а считающих более легким вариантом сразу сказать «нет». Если со стороны дирика я это еще прощаю, не все они разбираются в бухучете, то главбуху это уж никак простить нельзя...
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 13:47:27
Автор,во когда на пенсию когда пойдете, тоже с проблемами столкнетесь! И снова наниматель будет виноват, что не хочет вам справку о зарплате в конверте давать...
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 13:45:05
считайте, что вашей льготой дирик «отобъет» тот налог, который уплатил за вас в предыдущих периодах.
***
а он, когда меня на работу брал и ЗП оговаривал, не учитывал, что у него будут расходы на этот налог?
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 13:44:55
тааак, хорошо. тогда еще вопрос: если итоговая сумма выданная работнику (по ведомости+конверт) останется неизменной, то куда денется та сумма подоходного, которую, как вы сказали, дирик в бюджет платить не будет?
_________________________
Она и ляжет ему в карман!
Беларусь
БлондинкО 23.03.2011 13:42:02
Достала эта краля своей писаниной.
---------------------
Очень грубо! Давайте жить дружно! Здесь уйма грамотных специалистов, и не хотелось бы читать оскорбления!
Беларусь
Бубух 23.03.2011 13:41:31
тааак, хорошо. тогда еще вопрос: если итоговая сумма выданная работнику (по ведомости+конверт) останется неизменной, то куда денется та сумма подоходного, которую, как вы сказали, дирик в бюджет платить не будет?
____

считайте, что вашей льготой дирик «отобъет» тот налог, который уплатил за вас в предыдущих периодах.

повторюсь - я не про бух учет говорю. и не про НК. а, что называется «из жизни»
Беларусь
Белорусская морячка 23.03.2011 13:39:14
Достала эта краля своей писаниной.
------------------------------
Не читайте. Я подписываю свои посты, не обращайте на них внимания.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 13:38:07
он не будет перечислять...
***
тааак, хорошо. тогда еще вопрос: если итоговая сумма выданная работнику (по ведомости+конверт) останется неизменной, то куда денется та сумма подоходного, которую, как вы сказали, дирик в бюджет платить не будет?
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 13:37:32
чё-та Катерина притихла... не иначе - НК читает.:-)
Беларусь
Бубух 23.03.2011 13:34:37
«Анонимно» 23.03.2011 13:29:06

он не будет перечислять. но и автору вопроса не выплатит больше денег, чем обычно. потому что и тот подоходный, который якобы с нее удерживали - реально платил дирик. просто, я же говорю, по ведомости у нее будет сумма больше, а в конверте меньше. и те, условно говоря, 500 у.е. у нее и выйдут.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 13:31:34
Сдавай его
__
ну, http://www.nalog.by/feedback/ Задать вопрос
типа - так же, как здесь - наивно спросить.:-)
но найдет ли потом работу, мир тесен...
сама же соглашалась на . т а к у ю . оплату и плательщик подоходного - сам работник, т.е. сознательно не платила налог с «левого» cерого дохода...
пусть сама разберется с НК и объяснит нанимателю свои права (и его обязанности:-), документы в бухгалтерию сдаст... а не будет исполнять наниматель обязанности налогового агента, тогда и жаловаться, куда хочется, таких мест для «настучать» много.
Но опять же - «бачылi вочы, што бралi».:-)
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 13:29:06
Бубух, к вам вопрос, как к буху с 9-летним стажем: дирик с какой части платит в бюджет подоходный, с официальной, с той, что в конверте или с обеих? После того, как ответите, к вам второй вопрос: после предоставления льготы он этот подоходный в бюджет будет перечислять?
Беларусь
Бубух 23.03.2011 13:25:15
ну просто так 23.03.2011 13:17:36

можно вопрос: какую Вы бы хотели получать зп: например, 2млн в руки (из которых 300 тыс по ведомости, а остальные - так) или только по ведомости, но 1 740 000.
только честно
Беларусь
Бубух 23.03.2011 13:21:28
«Анонимно» 23.03.2011 13:03:10

Бубух 23.03.2011 13:00:19
________________________
Я в ударе от ваших ответов, подоходный всегда во все время удерживался из зп работника!
Милый Анонимно - я уже писала, что веду речь не о бухучете.
спасибо за просветительскую работу - я главбух с 9летним стажем и конечно этого не знала :)) я пишу совсем о другом - если она получает часть зп в конверте и в целом получает оговоренную сумму денег по занимаемой должности (независимо от вычетов,налогов,взносов, льгот и т.п.) - то какой ей возврат подоходного?
по вашему мнению, если ей в официально при начислении делают проводку 20-70 460 000
70 68 20 160
а к выдаче (директором в руки) ей выдают те же 460 000 ( а естественно не 460 000, а например, 1 500 000) то кто несет расходы по уплате ее подоходного:она (фиктивно) или директор?
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 13:20:04
Белорусская морячка 23.03.2011 13:07:39

Блин, какие все гении. Все кричат: «Не соглашайтесь на з/п в конвертах - это плохо!» А если вам ставят при приеме условие или так, или никак.
----------------------------------
В этом случае у вас два выхода: либо соглашаться на все условия нанимателя, в том числе и на непредоставление льготы по подоходному, либо искать другую работу, где вы сможете право на эту льготу реализовать. Крепостное право давно отменили и место работы, где «либо так, либо никак», далеко не единственное
_______________________
Вы меня , простите, бл-ть,если вы сладко сидите в инете и при этом получаете всю белую зп, но в нынешней ситуации, когда многие фирмы под угрозой, да и зарабатывали с большим трудом в нынешней ситуации, свои советы засуньте себе в одно место. Достала эта краля своей писаниной.
Беларусь
БлондинкО 23.03.2011 13:19:49
Сдавай его куда нужно как металлолом, там научат работать с табуретками
----------------------
Если бы так можно было со всеми несведущими директорами, кто бы нами управлял? :)
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 13:18:08
http://www.nalog.by/reference/otv/grajd/im/zhil/ ответы - на вопросы физ.лиц - подоходный - вычеты - имущ. вычет
http://www.nalog.by/taxation/physical/taxes/ НК -ПОДОХОДНЫЙ
Беларусь
ну просто так 23.03.2011 13:17:36
Блин, ну Автор же пишет, что даже с белой не хотят льготу оформить!
Это что нафик не беспредел?
Автор же не просит у дира со всей суммы и с его кармана!
Сдавай его куда нужно как металлолом, там научат работать с табуретками.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2011 13:13:45
http://www.nalog.by/ndok/linii/cecddaa37a37eb83.html 16.02.2011
Вопрос по возврату подоходного налога в связи со строительством жилья. В 2010 году внес около 40 миллионов на строительство жилья как нуждающийся. Последний платеж был в январе этого года. Принес квитанции в бухгалтерию, а там сказали, что налог будут возвращать постепенно. Но у меня летом заканчивается контракт. Вот по этому у меня вопрос, кто мне вернет подоходный налог за 2010 год? Это обязана сделать моя нынешняя организация либо та, куда я устроюсь работать дальше. И еще по поводу сроков, мне сказали, что на возвращение подоходного налога отведено 3 года. У меня сейчас налог составляет 125000 рублей, то есть за оставшиеся 2 года это 3000000, а как же остальные деньги, плюс то, что я уже плачу по кредиту. Но самое главное это – обязана ли моя организация рассчитать меня по возврату налога за 2010 год по окончанию контракта. Заранее спасибо, за консультацию.

Шибут И.В.: Согласно статьи 166 Кодекса если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, то его остаток переносится на последующие налоговые периоды до полного его использования. Имущественный налоговый вычет осуществляется налоговым агентом с доходов того месяца, в котором плательщик фактически произвел расходы на строительство жилья. При получении бухгалтерией Вашего предприятия необходимого пакета документов необходимо пересчитать ранее удержанный подоходный налог с того месяца в котором такие расходы понесены. Если Вы в 2010 году несли расходы на строительство, но в бухгалтерию за получением имущественного вычета на протяжении 2010 года не обращались, а обратились в январе 2011 года, то бухгалтеру необходимо пересчитать налог за 2010 год и вернуть излишне удержанную сумму налога одновременно. При начислении доходов за следующие месяцы 2011 года бухгалтер также должен применить вычет на те суммы расходов, которые ранее им еще не учтены. Если же правом на получение вычета Вы на нынешнем месте основной работы не воспользуетесь, то новый наниматель также сможет предоставить имущественный налоговый вычет по тем доходам, которые он Вам начислит.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-117

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru