| |
|
|
| |
|
|
AZ
25.08.2009 15:57:19
|
 |
 |
ОФФ. Немножко фото из Забайкалья и его окрестностей. http://www.jukola.info/company/photo20.php?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=418&PAGEN_1=2
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лось,просто Лось
26.08.2009 9:11:58
|
 |
 |
Завидую белой завистью :)
Беларусь
|
 |
 |
Scarlett
25.08.2009 22:55:02
|
 |
 |
Спасибо за фото,родные места - сопки, Байкал, р.Чара- простор и красота, где не ступила нога человека...
Беларусь
|
 |
 |
Ромашка
25.08.2009 19:21:42
|
 |
 |
Не отвлекаясь на трудности - ооооочень романтичные фото :))) Простор и отсутствие видимых следов человека. Красота!
Беларусь
|
 |
 |
AZ
25.08.2009 17:16:41
|
 |
 |
НПТ, да, от пос. Чара до Чопо на авто. Дорога (точнее, «направление движения») вдоль БАМа. В планах было обязательно насобирать чароитов. Но, оказалось, что месторождение на правом притоке Чары (вроде, называется Дюльп(к)ан) в ста километрах от слияния с Чарой. Т.к. на нас неожиданно свалились не 350, а 800 км, то речи о походе за чароитами и быть не могло. Накупили бусиков из чароита на омулевом рынке в Листвянке. WIS, у одного из эти юношей это был пятый поход с нами. Среди пройденных молодым человеком рек: Ока Саянская, Кутсайоки, Левая Щапина, Котуйкан. Так что у него с опытом все ОК. Второй раз пять сплавлялся по Беларуси. Однако местные реки в зачет не идут и «присягу» второму парню после первого порожка пришлось принять, как и взрослому. :-) В цивилизацию особо-то и не хотелось. Ну, разве что, только чтобы повидаться с близкими. :-)
Беларусь
|
 |
 |
WIS
25.08.2009 17:09:52
|
 |
 |
Уложились Минск-Минск в 3,5 недели __ значит, всего семеро взрослых... и двое детей - как они пережили такие невиданные приключения, небось, теперь - навеки «водники» и бродяги :-) и 800 км - это совсем уж круто. а за 3,5 недели можно уже настолько вжиться в другой мир, что и не захотеть обратно в цивилизацию...-)
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так - AZ
25.08.2009 17:02:00
|
 |
 |
ааа, понял теперя, значит Вы из Чары до Чапо на машине А чароит то хоть один нашли?
Беларусь
|
 |
 |
AZ
25.08.2009 16:56:36
|
 |
 |
НПТ, «пески» в 8-ми км от Чары, через 80 км после Чары - ЧапоОлого.
Беларусь
|
 |
 |
.нпт - AZ
25.08.2009 16:50:36
|
 |
 |
AZ 25.08.2009 16:38:37 Не понял ... Чапа же ниже песков по течению.. или Вы от песков до Чапы на машине пилили и потом сплавлялись?
Беларусь
|
 |
 |
az->WIS
25.08.2009 16:43:07
|
 |
 |
Молодых мужчин (по 12 лет) было двое. Отцы не смогли отказать. На шее - таймень aka «Царь-рыба». Вместе с 12-летними нас было 9 человек. Уложились Минск-Минск в 3,5 недели. Пешком гуляли только по Чарской пустыне и всяким прибрежным горкам. Все остальное на веслах или на моторке. Пройти надо было по воде 800 км (по отчетам из Интернета это звучало, как 350). Мы и 350 не очень хотели, но куда там денешься. За 170 км до финиша встретили моторку. Дальше, можно видеть, что мы с ней сделали. Дотянула нас до Олекминска, откуда на самолете в Иркутск. Фото Лены сделано с самолета. О нас знали многие. Многие ждали, когда вернемся. :-)
Беларусь
|
 |
 |
AZ
25.08.2009 16:38:37
|
 |
 |
НПТ, привет. Начинали сплав от ЧапоОлого (влом было от поселка Чара, раз можно было до ЧапоОлого подъехать на машине). На фотке Северобайкальск. В Чапо осталось несколько домов.
Беларусь
|
 |
 |
WIS
25.08.2009 16:36:14
|
 |
 |
как далеко забрели и как красиво - нет слов просто. Чара - звучит чарующе. и Байкал, эх... «рыбка на шее» - таймень? мальчик - неужто ребенка тащили с собой невесть куда? сколько вас было в столь трудных местах, за сколько дней уложились - такие бесконечные расстояния преодолеть, и шли только по воде или были пешие переходы, кто-то же, наверное, должен был в тех забытых богом пространствах о вас знать... а что за поселок на фото, словно дачный, невесть где?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
25.08.2009 16:34:33
|
 |
 |
А что за поселок то на фотке перед Чарскими песками? Чапо-Алого что ль?
Беларусь
|
 |
 |
Toha
25.08.2009 16:34:28
|
 |
 |
Абалдеть!!! УХ!!!
Беларусь
|
 |
 |
Селедка
25.08.2009 16:34:17
|
 |
 |
Грандиозно!В таких пейзажах чувствуешь себя букашкой , или птицей , парящей над всем этим великолепием?
AZ, пожалуйста, научите, как давать ссылку на сайт в топик, чтобы народ мог открыть его.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
25.08.2009 16:19:53
|
 |
 |
Спокойствие вечности
Беларусь
|
 |
 |
AZ
25.08.2009 16:01:57
|
 |
 |
В северном Забайкалье долгое время основной транспортной магистралью - рекой Леной. Первые поселения на Лене возникли в начале 17 века. Вместе с Леной обживались и ее притоки. Ближе к концу 20 века в том регионе появилась еще одна транспотная магистраль - БАМ (Байкало-Амурская магистраль). Цель нашего путешествия - пройти между этими двумя транспортными магистралями (около 800 км) и убедиться в отсутствии в тамошних местах цивилизации. Прошли. Убедились. Немного фоток тамошних мест есть в вышеприведенной ссылке. Байкал на этот раз был не только местом послепоходного отдыха, но и послужил транспортной магистралью (Иркутск - Северо Байкальск) при подъезде к началу нашего путешествия. На «Комете» весь Байкал «пролетается» за 12 часов. Будут вопросы - спрашивайте в этом топике.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-96
|
|
| |
|
|