...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Разъяснения Минфина 22.12.2010 12:49:03
Дата принятия к учету импортного товара.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 23.12.2010 17:43:45
документы грузоотправителя
=====
они находяться у водителя на складе «машина», до меня они еще не доехали. А у меня сидит проверка и требует БСО на основании которого я сделала запись 41-60. Штрафуют даже за неверно заполненные БСО, а за их отсутствие....
___
я не зря у буха спросил, кто ведет учет, он не отвектит. Вы мне ответьте, кто ведет бухучет? какой субъект? Учет ведет орагнизация, а не вы. вы работаете бухгалтером и обеспечиваете его ведение.
Так вот вести речь нужно о документах организации, а не о ваших документах. Документы у орагнизации есть, это у вас их нет, не путайте эти вещи.
Беларусь
Юрий 23.12.2010 17:41:06
Ответственность за товар во время перевозки берет на себя перевозчик (водитель). Почему покупатель должен быть ОБЯЗАН продавцу за товар, который везет перевозчик?
____
водитель это ваш работник, при чем тут его ответственность, а если нет ответственности, случайная гибель?
А на складе кладовщик не берет ответственность на себя? так давайте тоже не будем дебетовать 41 счет, кладовщик если что ответит за недостачу.
Только вы сами себе противоречите: как водитель может отвечать за утрату ВАШЕГО товра, если у ва сего и нет вовсе?
Беларусь
ММ 23.12.2010 17:40:29
Ну что можно сказать, попандос тем, кто работает «по отргузке», для того чтобы посчитать НДС - все что отгрузил со склада, для налога на прибыль - надо смотреть кто чьм транспортом забирал товар.
Или я не правильно поняла?
Беларусь
Скрепка 23.12.2010 17:22:58
А по оборудованию еще круче согласно 118 нужен акт ввода в эксплуатацию и дата опять от водителя
====
Водитель уже будет сидеть с комиссией, которая будет вводить ОС в эксплуатацию :)).
Беларусь
ММ 23.12.2010 17:18:54
Юрий 23.12.2010 16:44:25 , вы хотите сказать, что я как продавец не смогу списать с учета товар несколько дней, пока МОЙ водитель его развозит по покупателям, даже если у меня на руках второй экземпляр выписанной мною ТТН?

Трынцец: у меня за день 50 тн (ттн) 15 провожу по БУ , т.к. покупатели прислали машину, через день проведу по учету 10 тн потому как один из МОИХ водителей довез до покупателей, а еще через день остальные... Правда, не забываем, что у меня каждый день около 50 ттн (((((
Беларусь
Антик 23.12.2010 17:17:32
Машина заправляется топливом заграницей , а отчет мы принимаем по прибытию , тоже материл 10,3 ? Тогда российский НДС платить ненужно ,товар находится в РФ ну принят водителем и что ввоза еще нет? А по оборудованию еще круче согласно 118 нужен акт ввода в эксплуатацию и дата опять от водителя ?
Беларусь
Скрепка 23.12.2010 17:14:19
но вы что предлагаете? - считать, что их вообще нет этих товаров? Толку от таклй инвентаризации?
====
тогда и инвентаризировать не надо будет :))
Беларусь
"Анонимно" 23.12.2010 17:13:05
Юрий. Ответьте, пожалуйста.
1. ПУД, на основании которого бухгалтер сделает проводку 41-60;
2. Как формировать цены, если в учетной политике забито формирование цены в день оприходования товара.
3. Каким образом проводить инвентаризацию склада «машина». Кто пустит командированную комиссию (минимум 3 человека) на границу инвентаризировать СВОЕ имущество.
___
1. документы грузоотправителя и ваши внутренние.
2. обычным образом.
3. а кто-то не пускает? я не знаю, ка кинвентаризируются товары в пути, думаю есть методы, но вы что предлагаете? - считать, что их вообще нет этих товаров? Толку от таклй инвентаризации?
________________________________
Ну так ведь не получается

1 - нет еще документов грузоотправителя
2 - нельзя сделать экономическое обоснование, не растаможив товар
3 - никак на деле нельзя провести инвентаризацию товара даже на СВХ
Беларусь
Скрепка 23.12.2010 17:11:55
документы грузоотправителя
=====
они находяться у водителя на складе «машина», до меня они еще не доехали. А у меня сидит проверка и требует БСО на основании которого я сделала запись 41-60. Штрафуют даже за неверно заполненные БСО, а за их отсутствие....
Беларусь
Скрепка 23.12.2010 17:08:50
Ответственность за товар во время перевозки берет на себя перевозчик (водитель). Почему покупатель должен быть ОБЯЗАН продавцу за товар, который везет перевозчик?
Беларусь
Юрий 23.12.2010 17:02:54
Юрий. Ответьте, пожалуйста.
1. ПУД, на основании которого бухгалтер сделает проводку 41-60;
2. Как формировать цены, если в учетной политике забито формирование цены в день оприходования товара.
3. Каким образом проводить инвентаризацию склада «машина». Кто пустит командированную комиссию (минимум 3 человека) на границу инвентаризировать СВОЕ имущество.
___
1. документы грузоотправителя и ваши внутренние.
2. обычным образом.
3. а кто-то не пускает? я не знаю, ка кинвентаризируются товары в пути, думаю есть методы, но вы что предлагаете? - считать, что их вообще нет этих товаров? Толку от таклй инвентаризации?
Беларусь
Юрий 23.12.2010 16:48:20
Юрий, я понимаю, что Вы настаиваете, что у имущества должен быть владелец всегда. Но Вы хотели бы стать владельцем машины, которую везут Вам из-зи границы, а вдруг она не кондиция..... а Вы уже обязаны за нее деньги отдать, так как Ваш друг уже получил эту машину. Или Вы повесите долг на друга?
Может водители еще и экспертизу товара должны проводить. Не много ли должен водитель? ЕГО ДЕЛО БАРАНКУ КРУТИТЬ. За границей другие Законы. Как судиться? Я имею ввиду практику, а не теорию. Теорию я знаю. А практика ПЕЧАЛЬНАЯ.
____
Так никто ж не заставляет вас водителю все это вменять и никто не заставляет товар получать у продавца? Покупайте на других условиях.

вы такие странные вопросы задаете про авто, вы себя на место продавца теперь поставьте и что вы тогда скажете?
Я вам предложу отдать машину моему другу, без денег, без обязательств, я на нее посмотрю и решу, надо она мне или нет? вы где таких дураков продавцов видели?
Беларусь
"Анонимно" 23.12.2010 16:47:56
Ну и шо Вы спорите? Ну поторопились у минфине троху и поставили телегу в переди лошади. зробят яще сче товары в пути и будем учитавать як и валюту на 57)))
Беларусь
Скрепка 23.12.2010 16:47:47
Юрий. Ответьте, пожалуйста.
1. ПУД, на основании которого бухгалтер сделает проводку 41-60;
2. Как формировать цены, если в учетной политике забито формирование цены в день оприходования товара.
3. Каким образом проводить инвентаризацию склада «машина». Кто пустит командированную комиссию (минимум 3 человека) на границу инвентаризировать СВОЕ имущество.
Беларусь
Юрий 23.12.2010 16:44:25
Юрий 23.12.2010 16:29:48 конечно не может, вы не спишете товар.ю он будет вашим до передачи. Читайте НК 2011, и в бухучете также будет скоро.
привыкайте к порядку и настоящему бухучету :)

__________________

Опаньки , приехали! Теперь вспомнить про постановление Минфина 192 и про то, что:
2. Накладные ТТН-1 и ТН-2 применяются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями (далее - организации) и являются основанием для СПИСАНИЯ товарно-материальных ценностей (далее - товары) у грузоотправителя и оприходования их у грузополучателя, а также для складского, ОПЕРАТИВНОГО и БУХГАЛТЕРСКОГО учета.
И вспомним про инвентаризацию, которой вы нас тыкаете вот уже пол-дня: товара на складе НЕТ(он отгружен и не важно своему водителю или какому жругому), зато есть ВЫПИСАННАЯ ТТН (ТН), но я же по-вашей логике еще не имею права списать с учета товар , т.е. уровнять факт на складе и бухучет, что-то нестыковочка выходит.
Вам не кажется?
___
нет все очень верно и правильно. Есть огромная разница, олтгрузить товар можно только контрагенту, а не своему же водителю. Если товар лежит на складе, во дворе, в машине и т.д. это товар орагнизации и никуда он не отгружень. Поменялось только ответственное лицо.
Отгружен он будет тогда, когда ваш водитель передаст его покупателю.
И при инвентаризации это ваш товар, пока водитель не отдал и при гибели вы спишете этот товар, как собственный, так как не перешло право собдтсвенностии покупателю.
Так что все прекрасно стыкуется.
нестыковочки у вас выходит.
Читайте статью 127 НК 2011, тоже и в бухучете будет написано в ближайшее время.
Беларусь
Скрепка 23.12.2010 16:40:05
Юрий, я понимаю, что Вы настаиваете, что у имущества должен быть владелец всегда. Но Вы хотели бы стать владельцем машины, которую везут Вам из-зи границы, а вдруг она не кондиция..... а Вы уже обязаны за нее деньги отдать, так как Ваш друг уже получил эту машину. Или Вы повесите долг на друга?
Может водители еще и экспертизу товара должны проводить. Не много ли должен водитель? ЕГО ДЕЛО БАРАНКУ КРУТИТЬ. За границей другие Законы. Как судиться? Я имею ввиду практику, а не теорию. Теорию я знаю. А практика ПЕЧАЛЬНАЯ.
Беларусь
ММ 23.12.2010 16:39:01
Юрий 23.12.2010 16:29:48 конечно не может, вы не спишете товар.ю он будет вашим до передачи. Читайте НК 2011, и в бухучете также будет скоро.
привыкайте к порядку и настоящему бухучету :)

__________________

Опаньки , приехали! Теперь вспомнить про постановление Минфина 192 и про то, что:
2. Накладные ТТН-1 и ТН-2 применяются юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями (далее - организации) и являются основанием для СПИСАНИЯ товарно-материальных ценностей (далее - товары) у грузоотправителя и оприходования их у грузополучателя, а также для складского, ОПЕРАТИВНОГО и БУХГАЛТЕРСКОГО учета.
И вспомним про инвентаризацию, которой вы нас тыкаете вот уже пол-дня: товара на складе НЕТ(он отгружен и не важно своему водителю или какому жругому), зато есть ВЫПИСАННАЯ ТТН (ТН), но я же по-вашей логике еще не имею права списать с учета товар , т.е. уровнять факт на складе и бухучет, что-то нестыковочка выходит.
Вам не кажется?
Беларусь
бухпух 23.12.2010 16:34:12
Юрий, Вы ностоящий Юрист и в высшей степени превосходно владеете словоблудием и переводом темы!! Рукоплещу!
Я таким талантом не обладаю, и чтобы не превращаться в осла - ходящего по кругу, от дальнейшего спора с Вами уклоняюсь, и за сим откланиваюсь)))
Беларусь
Юрий 23.12.2010 16:31:37
И меня очень интересует ПУД. На основании какого ПУД я должна поставить товар на учет?
===
Про цены проехали - нет ответа. А про ПУД? Тоже нет ответа? А зачем исполнять неисполнимое?
_____
обычные документы на основании которых вы и принимаете товары к учету.
Беларусь
Юрий 23.12.2010 16:29:48
Странно, а по логике Юрия товар не может «висеть» в невесомости целых ДВА ДНЯ!!! У меня списан с учета 25, у покупателя появиться ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ,т.е. 27 , ГДЕ товар был целых ДВА ДНЯ?
________________
конечно не может, вы не спишете товар.ю он будет вашим до передачи. Читайте НК 2011, и в бухучете также будет скоро.
привыкайте к порядку и настоящему бухучету :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru