...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Разъяснения Минфина 22.12.2010 12:49:03
Дата принятия к учету импортного товара.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юрий 23.12.2010 16:26:11
Отвечаю: согласно принципам бух. учета не имею право приходовать товар без наличия оригиналов документов (ПУД). Некорректность Ваших советов в том, что Вы упорно напираете на обратном утверждении и плохо владеющий нормативкой бухгалтер может повестись на Ваш уверенный тон. Вас рядом не будет, когда этого буха припрут к стенке за искажение бух. отчетности или не дай бог на тот момент будут поданы сведения по 41 сч. для кредита, за выманивание денежных средств.
___
скажите, кто в соответствии с законодательством ведет учет?
Беларусь
Скрепка 23.12.2010 16:25:25
И меня очень интересует ПУД. На основании какого ПУД я должна поставить товар на учет?
===
Про цены проехали - нет ответа. А про ПУД? Тоже нет ответа? А зачем исполнять неисполнимое?
Беларусь
Юрий 23.12.2010 16:25:24
Юрий , давайте уменьшим «масштаб трагедии» до территории РБ у меня как грузоотправителя (Минск) машина загрузилась 25 числа позно вечером и стала на ночь на стоянку. Утречком 26 он повезет товар по клиентам, до кого-то доедет 26 до кого и 27 числа.
По вашей логике ВСЕ покупатели должны принять на учет себе товар 25 числа?
________________
нет, должны поставить на учет, когда распишутся в получении.

*****************

Странно, а по логике Юрия товар не может «висеть» в невесомости целых ДВА ДНЯ!!! У меня списан с учета 25, у покупателя появиться ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ,т.е. 27 , ГДЕ товар был целых ДВА ДНЯ?
________________
т. е. 25 ваш водитель забрал товар и вы его списали с учета, а если по дороге ваш водитель 26 числа развернет машину и испортит весь товар???
_____
друг мой, почитай внимательно что тут написано,
какой твой водитель повезет?
Мы что тут обсуждаем? даже прочитать толком не можете, что написано, а выводы делаете.
ИХ, их водитель забрал товар!!! ПОКУПАТЕЛЯ ВОДИТЕЛЬ!!!
Беларусь
бухпух 23.12.2010 16:23:10
Отвечаю: согласно принципам бух. учета не имею право приходовать товар без наличия оригиналов документов (ПУД). Некорректность Ваших советов в том, что Вы упорно напираете на обратном утверждении и плохо владеющий нормативкой бухгалтер может повестись на Ваш уверенный тон. Вас рядом не будет, когда этого буха припрут к стенке за искажение бух. отчетности или не дай бог на тот момент будут поданы сведения по 41 сч. для кредита, за выманивание денежных средств.
Беларусь
Юрий 23.12.2010 16:17:49
В общем, мне ясно. Юрий, Вы не отвечаете за свои слова здесь. Но мне непонятно, какого фига Вы влезли с комментариями, да еще некорректными комментариями?
___
где некорректные комментарии? ответьте за свои слова.
Беларусь
Хильда 23.12.2010 16:17:08
ВСЁ! Мне надоело жевать эту жувачку. Пока мы ведем бухучет, а не учет по МСФО, я работать буду по НПА, зарегиниых в Минюсте, а не по филькиным разъяснениям всяческих контор.
А на будущее - если Минфин и МНС опять не договорятся, то я буду вести у себя учет, согласно НПА МНС.
А на бредятину этих недоученных «профессионалов» из Минфина плювать я хотела.
Беларусь
Юрий 23.12.2010 16:16:59
Юрий, вроде бы правильно Вы все пишите. А как жить с этой правдой без ГЕМ....Я? У меня в учетной политике закреплено формирование цены в момент оприходования. Как я могу сформировать цены не зная затрат. Как я составлю экономическое обоснование цены?. Мне надо менять учетную политику? Но на сегодняшний день есть два варианта формирования цены. Получается фактически одним я никогда не смогу больше воспользоваться? И меня очень интересует ПУД. На основании какого ПУД я должна поставить товар на учет?
___
да нет конечно же, если возникает геморрой, когда что-то правильно делаешь, надо делать неправильно, чтобы все загеморроить окончательно :)
Беларусь
"Анонимно" 23.12.2010 16:12:08
Юрий , давайте уменьшим «масштаб трагедии» до территории РБ у меня как грузоотправителя (Минск) машина загрузилась 25 числа позно вечером и стала на ночь на стоянку. Утречком 26 он повезет товар по клиентам, до кого-то доедет 26 до кого и 27 числа.
По вашей логике ВСЕ покупатели должны принять на учет себе товар 25 числа?
________________
нет, должны поставить на учет, когда распишутся в получении.

*****************

Странно, а по логике Юрия товар не может «висеть» в невесомости целых ДВА ДНЯ!!! У меня списан с учета 25, у покупателя появиться ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ,т.е. 27 , ГДЕ товар был целых ДВА ДНЯ?
________________
т. е. 25 ваш водитель забрал товар и вы его списали с учета, а если по дороге ваш водитель 26 числа развернет машину и испортит весь товар???
Беларусь
Эн 23.12.2010 16:09:17
Юрий, а вы не встречались с такой ситуацией, когда реально товар в машине не соответствует указанному в ПУД??
Акт приемки или акт недостачи никогда не оформляли??

И часто ли встречали такого дурня - МОЛа, который примет на учет товар, которого нет??
Беларусь
ММ 23.12.2010 16:07:42
Юрий , давайте уменьшим «масштаб трагедии» до территории РБ у меня как грузоотправителя (Минск) машина загрузилась 25 числа позно вечером и стала на ночь на стоянку. Утречком 26 он повезет товар по клиентам, до кого-то доедет 26 до кого и 27 числа.
По вашей логике ВСЕ покупатели должны принять на учет себе товар 25 числа?
________________
нет, должны поставить на учет, когда распишутся в получении.

*****************

Странно, а по логике Юрия товар не может «висеть» в невесомости целых ДВА ДНЯ!!! У меня списан с учета 25, у покупателя появиться ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ,т.е. 27 , ГДЕ товар был целых ДВА ДНЯ?
Беларусь
Скрепка 23.12.2010 16:05:43
Юрий , давайте уменьшим «масштаб трагедии» до территории РБ у меня как грузоотправителя (Минск) машина загрузилась 25 числа позно вечером и стала на ночь на стоянку. Утречком 26 он повезет товар по клиентам, до кого-то доедет 26 до кого и 27 числа.
По вашей логике ВСЕ покупатели должны принять на учет себе товар 25 числа?
________________
нет, должны поставить на учет, когда распишутся в получении
=====
А если ИХ водитель получил товар и поставил на стояночку, потом пошел в гостиницу. То.... как покупатели оприходуют товар 25 числа, т.е. бухгалтера. БСО никто не отменял. У нас с этим строго. Не обязаны все в стране иметь факсы и компы. Это нарушение всех ПРАВ.
Беларусь
В тему 23.12.2010 16:02:05
А у нашего поставщика написана в инвойсе 1 позиция «очки солнцезащитные такие-то (типа название». Мы приходуем по моделям, т.е наименование одно, а со всякими цифрами после наименования - допустим 200 видов. Вся эта информация имеется в складских листах, которые упакованы с товаром., которые едет к нам две недели. Как тогда приходовать такой товар ?
Беларусь
Скрепка 23.12.2010 16:01:38
Юрий, вроде бы правильно Вы все пишите. А как жить с этой правдой без ГЕМ....Я? У меня в учетной политике закреплено формирование цены в момент оприходования. Как я могу сформировать цены не зная затрат. Как я составлю экономическое обоснование цены?. Мне надо менять учетную политику? Но на сегодняшний день есть два варианта формирования цены. Получается фактически одним я никогда не смогу больше воспользоваться? И меня очень интересует ПУД. На основании какого ПУД я должна поставить товар на учет?
Беларусь
бухпух 23.12.2010 16:01:27
В общем, мне ясно. Юрий, Вы не отвечаете за свои слова здесь. Но мне непонятно, какого фига Вы влезли с комментариями, да еще некорректными комментариями?
Беларусь
"Анонимно" 23.12.2010 16:01:23
и не забывайте, что что учет - это не то, что конкретно Вы видите или хотите видеть, учет это то, что есть.
-----------------------------------------
Шедевр! Из какого НПА? Не верь глазам своим! Уже и учет виртуальный. Надо членам инвентаризационной комиссии доложить: то что есть, это не то, что Вы видите : (
Беларусь
Хильда 23.12.2010 16:00:21
Я вас спрашивал, что вы будете делать, если ваш кладовщик за 500 км от вас?
=========
А все наши склады и кладовщики работают в on-line программе. 21 век на дворе.
Но я не могу подключить свою программу ко ВСЕМУ миру и ко всем транспортным средствам.
Беларусь
Юрий 23.12.2010 16:00:13
Юра, мы ничего не предлагаем, мы Бухгалтера - хотим понять, как приходовать в натуральном (количественном и даже качнственном) измерении то, чего нет у нас по документам, да и документоми по-большому не располагаем (факс и электронку не предлагать)? Вот здесь и расходятся приципы бух.учета с законодательной головологией.
___
документы все есть
Беларусь
Хильда 23.12.2010 15:58:27
Юрий 23.12.2010 15:52:45

я НЕ принимаю к учету «товар в пути» и не понимаю КАК, не нарушив законодательство, его принять на учет
Поэтому я и спрашиваю ваше мнение, что будет являться ПУД для принятия «товара в пути» к учету?
_____
Хильда, вы купили товар у меня, говорите, забирать не буду, путь полежит тут. Прислали Маню, которая подписала ТН-2.
С какого момента у вас появился товар и в какой момент вы должны показать его наличие в своем учете?
=====================
Гипотетический случай. В реальности, я должна на «пусть полежит» оформить договор хранения.
Но даже, если рассмотреть Ваш пример, то товаро я поствлю на учет на основе ОРИГИНАЛЬНОЙ ТН-2, которую мне Маня принесла.
А какой ОРИГИНАЛЬНЫЙ документ мне может предоставить поставщик или перевозчик, находящийся в другой стране за много км от меня в момент отгрузки товара?
Беларусь
"Анонимно" 23.12.2010 15:57:53
«2. Для целей уплаты НДС налоговая база определяется на дату принятия на учет у налогоплательщика импортированных товаров».
Я так понимаю, что мы про эту дату здесь говорим.
Беларусь
Юрий 23.12.2010 15:57:10
И еще, Юрий. Кладовщик принял товар, передал накладную в бухгалтерию и бухгалтер провел эту операцию по счетам. Водитель-кладовщик должен письмом выслать первичный документ? Факс, даже с подписью моего же водителя меня не устраивает. А если перевозчик третье лицо? Пришла проверка.... а я им не могу показать ни товар, ни накладную, а по 41 счету числиться, да и МОЛ отсутствует, потому что он на колесиках. Поди - догони.
___
Я вас спрашивал, что вы будете делать, если ваш кладовщик за 500 км от вас?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-200 201-220 221-240 >>

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru