...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 19.03.2009 12:34:43
Уважаемые, что-то совсем мозги кипят, помогите!
Как правильно сформулировать Решение учредителя ЧУП, что по итогу 2008 года формируется резервный фонд на покрытие убытков прошлых лет, и что фонд израсходуется 100% в 2008 году
Помогите, может образец есть у кого, пожалуйста!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.02.2011 12:54:41
0,00,
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 13:26:03
,,,,
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 13:13:20
это понятно, какая шапка должна быть в решении?
Беларусь
Аноним 25.02.2011 11:21:43
Покрыть убытки можно,если есть источник,т,е сформирован
резервный фонд сч,82 Проводка Д-т 82 К-т 84/9(непокрытый убыток прошлых лет)Закрепите в учетной политике формир.резервного фонда.Должно быть годовое собрание учредителей и их решение за счет какого источника покрывать убытки.Добавочный фонд сч,83 использовать нельзя,увеличивать Уставной фонд также нельзя ,если Вы акционерное общество
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 11:06:10
нет журнала, написать можете??? пожалуйста
Беларусь
Аноним 25.02.2011 10:58:43
Журнал Главный бухгалтер-№ 7-февраль 2011г.страница-66
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 10:50:31
а какая должна быть преамбула, в целях ..... а дальше??
Беларусь
тося 24.03.2009 10:24:45
нет формировать резервный фонд не надо. Решение учредителя- направить нераспределенный прибыль 2008 года на покрытие убытков 2007 года в такой то сумме.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2009 10:06:21
никто ничего не подскажет?
Беларусь
"Анонимно" 19.03.2009 13:23:12
((((((
Беларусь
"Анонимно" 19.03.2009 13:00:26
ау
Беларусь
"Анонимно" 19.03.2009 12:42:26
тут еще обнаружила в учетной политике на 2008 год написано, что «Резервный фонд, фонды накопления и потребления не формируются»
а в Уставе написано:
«4.5. Прибыль, остающаяся в распоряжении Предприятия, направляется в фонды Предприятия, формируемые по решению Учредителя.
4.6. Порядок использования фондов Предприятия определяется Учредителем.
4.7. Убытки, понесенные Предприятием, покрываются из резервного фонда. В случае недостатка капитала в резервном фонде для покрытия каких-либо убытков средства для покрытия таких убытков определяются директором Предприятия.»
как поступить правильно, по итогу года прибыль, ее направляем на покрытие убытков прошлых лет, формировать это резервный фонд или нет?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru