| |
|
|
| |
|
|
ОКСАНА
02.05.2005 10:50:18
|
 |
 |
Подскажите, пож, как правильно написать письмо о переводе молодого специалиста на другое предприятие по согласованию между руководителями?? А если есть возможность выслать образец, у кого есть, вообще было бы замечательно!!Большое спасибо!!!! koa1975@mail.ru
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Катя
12.03.2011 10:17:21
|
 |
 |
Как правильно оформить перевод в другую организацию, как основное место работы, а прежнее оставить как дополнительное.
Беларусь
|
 |
 |
Мейер
02.05.2005 17:50:55
|
 |
 |
Должны быть: 1. Заявление молодого специалиста о переводе. 2. Письма-согласования о переводе между нанимателями (с их стороны подписано учредителями). 3. Копия протокола ООО (заверять не нужно, а подписан «Копия верна», дата, подпись всех учредителей и расшифровка подписи). 4. Приказ об увольнении в порядке перевода к другому нанимателю.
И еще. Работник должен в обязательном порядке «доработать» в ООО свой срок «в 2 года».
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА
02.05.2005 17:18:47
|
 |
 |
Желает...:) Вывод: У меня ( как у «переводящего») должно быть: - заявление работника с просьбой перевести - копия протокола о назначениии молодого спец. директором ( заверенная ? кем?) - приказ о переводе ВСЕ? И мы ничего не нарушаем? Так?
Беларусь
|
 |
 |
Мейер
02.05.2005 16:53:21
|
 |
 |
Оксана! Если вновь сформированное ООО «не желает» предоставить копию протокола «в целом», то можете приложить выписку (извлечение) из протокола (подписанную учредителями ООО), где говорится о назначении молодого специалиста Директором, т.е. в данном случае, считаю что такой документ будет еще одним доказательством соблюдения действующего законодательства РБ по вопросам трудоустройства молодых специалистов, т.е. данный протокол (или выписку) прилагаете к приказу (с письмами, заявлением работника).
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА
02.05.2005 16:36:08
|
 |
 |
Т.е. наниматель может отпустить такого молодого специалиста работать директором в созданное им же общество ( уже - ура!!!) , только я не очень поняла, к чему протокол.Знаю, что он подписывается участникми создаваемого общества ( в т.ч. и молод. специалистом). А каким боком его к Нанимателю приставить - не поняла... :(((
Беларусь
|
 |
 |
Мейер
02.05.2005 16:18:09
|
 |
 |
Уважаемая Оксана! 1. Нанимателям запрещается переводить молодых специалистов на работу, которая не связана с полученной специальностью, квалификацией, а также увольнять их до окончания обязательного срока работы, за исключением увольнения по инициативе нанимателя за виновные действия. В случае невыполнения установленного порядка увольнения выпускников государственных высших и средних специальных учебных заведений наниматель возмещает средства, затраченные на обучение выпускника, в бюджет, из которого осуществлялось финансирование его обучения. При отказе от добровольного возмещения денежных средств за обучение их взыскание осуществляется в судебном порядке. Вместе с тем с работниками - выпускниками государственных средних специальных учебных заведений, поступившими на дневную форму обучения в высшие учебные заведения, а также работниками, окончившими государственные высшие учебные заведения (выпускниками государственных медицинских высших учебных заведений - после окончания стажировки) и поступившими на дневную форму обучения в аспирантуру (ординатуру), трудовой договор может быть расторгнут по желанию работника в соответствии с частью четвертой ст.40 ТК при представлении соответствующих документов о поступлении. Молодые специалисты, работающие по распределению после окончания государственных высших и средних специальных учебных заведений, могут быть (с их согласия) уволены в порядке перевода к другому нанимателю или перехода на выборную должность (п.4 ст.35 ТК), а также по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (п.6 ст.35 ТК). 2. Статья 86 ГК РБ. Основные положения об обществе с ограниченной ответственностью
1. Обществом с ограниченной ответственностью признается учрежденное двумя или более лицами общество, уставный фонд которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров. Участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов. Участники общества, внесшие вклады не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из участников. 3.ПРОТОКОЛ № 1 ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЕЙ (УЧАСТНИКОВ) ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «_________________»
«___» _____________ 200 _ г. г. Минск Присутствовали: ..................................................... Повестка дня: 1. Учреждение общества с ограниченной ответственностью «________________________» (именуемое в дальнейшем «Общество»). 2. Формирование уставного фонда Общества и распределение долей Участников в уставном фонде Общества, определение размеров вкладов. 3. Обсуждение учредительных документов Общества, утверждение Устава и подписание Учредительного договора Общества. 4. Назначение директора Общества. Итоги голосования по повестке дня: ...................................................... Слушали: ...................................................... Постановили: 1. Учредить Общество с ограниченной ответственностью «__________________». 2. Сформировать уставный фонд общества в размере ___________ рублей. Распределить доли Участников в уставном фонде и установить следующие размеры вкладов Участников: ...................................................... 3. Подписать Учредительный договор Общества и утвердить Устав Общества. 4. Назначить директором Общества ____________ (Ф.И.О.) и поручить ему оформление документов для государственной регистрации Общества. Итоги голосования по постановлению: ...................................................... Протокол собрания Учредителей (участников) Общества подписали: ...................................................... 4. В данном случае - это тоже перевод к другому нанимателю (п.4 ст. 35 ТК РБ), т.е. таже процедура. Единственно, письма подписывают учредители ООО и приложите копию протокола (в котором говорится о назначении на должность директора).
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА
02.05.2005 15:11:50
|
 |
 |
А можно ли дать согласие, в случае, если молодой спец,не проработав 2 года, открывает свое ООО, и идет туда работать директором? Это не перевод уже, а увольнение и запрещено, так я понимаю? И чем это чревато?
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА-Мейер
02.05.2005 14:55:22
|
 |
 |
СПАСИБО ОГРОМАНДОЕ!!! Честное слово, Я ВАС ЖДАЛА :)))
Беларусь
|
 |
 |
Мейер
02.05.2005 14:14:35
|
 |
 |
Уважаемая Оксана! 1. Молодые специалисты, работающие по распределению после окончания государственных высших и средних специальных учебных заведений, могут быть (с их согласия) уволены в порядке перевода к другому нанимателю или перехода на выборную должность (п.4 ст.35 ТК), а также по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (п.6 ст.35 ТК). 2. Наниматели обмениваются письмами, в которых согласовывается перевод работника (дата и т.п.). 3. Работник пишет заявление нанимателю с просьбой о переводе к другому нанимателю.
Образец приказа
Об увольнении работника в связи с переводом к другому нанимателю по согласованию между руководителями предприятий, учреждений, организаций
(оформляется на фирменном бланке)
1 февраля 2000 г. № 38
Вопросы кадров Ковальчука Игоря Николаевича, инженера научно-производственного отдела, уволить с 3 февраля 2000 г. в связи с переводом в ПО «Горизонт» по согласованию с руководителями предприятий (п.4 ст.35 ТК РБ). Основание: ходатайство директора ПО «Горизонт» Севчука Т.И. от 28 января 1999 г. об переводе Ковальчука И.Н., в ПО «Горизонт»; согласие нанимателя Ковальчука И.Н. о переводе от 29 января 2000 г.; заявление Ковальчука И.Н. об увольнении по п.4 ст.35 ТК РБ (в связи с переводом на работу к другому нанимателю).
Директор Подпись Ф.И.О.
С приказом ознакомлен:
Подпись Дата
Запись в трудовой книжке работника: «Уволен в связи с переводом в ПО »Горизонт« по согласованию между руководителями предприятий (п.4 ст.35 ТК РБ)».
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА
02.05.2005 13:36:57
|
 |
 |
Спасибо. Идея понятна :)
Беларусь
|
 |
 |
Алина
02.05.2005 12:45:24
|
 |
 |
КОНТОРА КУДА ИДЕТЕ ПИШЕТ ПИСЬМО В КОНТОРУ ГДЕ РАБОТАЕТЕ ПО СОДЕРЖАНИЮ ПРОСИМ УВОЛИТЬ В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЫ В ....... НУ В ШАПКЕ КОМУ НУ И КОНЕЧНО НА ФИРМЕННОМ БЛАНКЕ
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|