...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОКСАНА 02.05.2005 10:50:18
Подскажите, пож, как правильно написать письмо о переводе молодого специалиста на другое предприятие по согласованию между руководителями?? А если есть возможность выслать образец, у кого есть, вообще было бы замечательно!!Большое спасибо!!!! koa1975@mail.ru
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Катя 12.03.2011 10:17:21
Как правильно оформить перевод в другую организацию, как основное место работы, а прежнее оставить как дополнительное.
Беларусь
Мейер 02.05.2005 17:50:55
Должны быть:
1. Заявление молодого специалиста о переводе.
2. Письма-согласования о переводе между нанимателями (с их стороны подписано учредителями).
3. Копия протокола ООО (заверять не нужно, а подписан «Копия верна», дата, подпись всех учредителей и расшифровка подписи).
4. Приказ об увольнении в порядке перевода к другому нанимателю.

И еще. Работник должен в обязательном порядке «доработать» в ООО свой срок «в 2 года».
Беларусь
ОКСАНА 02.05.2005 17:18:47
Желает...:) Вывод:
У меня ( как у «переводящего») должно быть:
- заявление работника с просьбой перевести
- копия протокола о назначениии молодого спец. директором ( заверенная ? кем?)
- приказ о переводе
ВСЕ?
И мы ничего не нарушаем? Так?
Беларусь
Мейер 02.05.2005 16:53:21
Оксана! Если вновь сформированное ООО «не желает» предоставить копию протокола «в целом», то можете приложить выписку (извлечение) из протокола (подписанную учредителями ООО), где говорится о назначении молодого специалиста Директором, т.е. в данном случае, считаю что такой документ будет еще одним доказательством соблюдения действующего законодательства РБ по вопросам трудоустройства молодых специалистов, т.е. данный протокол (или выписку) прилагаете к приказу (с письмами, заявлением работника).
Беларусь
ОКСАНА 02.05.2005 16:36:08
Т.е. наниматель может отпустить такого молодого специалиста работать директором в созданное им же общество ( уже - ура!!!) , только я не очень поняла, к чему протокол.Знаю, что он подписывается участникми создаваемого общества ( в т.ч. и молод. специалистом). А каким боком его к Нанимателю приставить - не поняла... :(((
Беларусь
Мейер 02.05.2005 16:18:09
Уважаемая Оксана!
1. Нанимателям запрещается переводить молодых специалистов на
работу, которая не связана с полученной специальностью,
квалификацией, а также увольнять их до окончания обязательного срока
работы, за исключением увольнения по инициативе нанимателя за
виновные действия.
В случае невыполнения установленного порядка увольнения
выпускников государственных высших и средних специальных учебных
заведений наниматель возмещает средства, затраченные на обучение
выпускника, в бюджет, из которого осуществлялось финансирование его
обучения.
При отказе от добровольного возмещения денежных средств за
обучение их взыскание осуществляется в судебном порядке.
Вместе с тем с работниками - выпускниками государственных
средних специальных учебных заведений, поступившими на дневную форму
обучения в высшие учебные заведения, а также работниками, окончившими
государственные высшие учебные заведения (выпускниками
государственных медицинских высших учебных заведений - после
окончания стажировки) и поступившими на дневную форму обучения в
аспирантуру (ординатуру), трудовой договор может быть расторгнут по
желанию работника в соответствии с частью четвертой ст.40 ТК при
представлении соответствующих документов о поступлении.
Молодые специалисты, работающие по распределению после
окончания государственных высших и средних специальных учебных
заведений, могут быть (с их согласия) уволены в порядке перевода к
другому нанимателю или перехода на выборную должность (п.4 ст.35 ТК), а также
по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (п.6 ст.35 ТК).
2. Статья 86 ГК РБ. Основные положения об обществе с ограниченной
ответственностью

1. Обществом с ограниченной ответственностью признается
учрежденное двумя или более лицами общество, уставный фонд которого
разделен на доли определенных учредительными документами размеров.
Участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по
его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью
общества, в пределах стоимости внесенных ими вкладов.
Участники общества, внесшие вклады не полностью, несут
солидарную ответственность по его обязательствам в пределах
стоимости неоплаченной части вклада каждого из участников.
3.ПРОТОКОЛ № 1
ЗАСЕДАНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ УЧРЕДИТЕЛЕЙ (УЧАСТНИКОВ)
ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «_________________»

«___» _____________ 200 _ г. г. Минск
Присутствовали:
.....................................................
Повестка дня:
1. Учреждение общества с ограниченной ответственностью «________________________» (именуемое в дальнейшем «Общество»).
2. Формирование уставного фонда Общества и распределение долей Участников в уставном фонде Общества, определение размеров вкладов.
3. Обсуждение учредительных документов Общества, утверждение Устава и подписание Учредительного договора Общества.
4. Назначение директора Общества.
Итоги голосования по повестке дня:
......................................................
Слушали:
......................................................
Постановили:
1. Учредить Общество с ограниченной ответственностью «__________________».
2. Сформировать уставный фонд общества в размере ___________ рублей.
Распределить доли Участников в уставном фонде и установить следующие размеры вкладов Участников:
......................................................
3. Подписать Учредительный договор Общества и утвердить Устав Общества.
4. Назначить директором Общества ____________ (Ф.И.О.) и поручить ему оформление документов для государственной регистрации Общества.
Итоги голосования по постановлению:
......................................................
Протокол собрания Учредителей (участников) Общества
подписали:
......................................................
4. В данном случае - это тоже перевод к другому нанимателю (п.4 ст. 35 ТК РБ), т.е. таже процедура. Единственно, письма подписывают учредители ООО и приложите копию протокола (в котором говорится о назначении на должность директора).
Беларусь
ОКСАНА 02.05.2005 15:11:50
А можно ли дать согласие, в случае, если молодой спец,не проработав 2 года, открывает свое ООО, и идет туда работать директором? Это не перевод уже, а увольнение и запрещено, так я понимаю? И чем это чревато?
Беларусь
ОКСАНА-Мейер 02.05.2005 14:55:22
СПАСИБО ОГРОМАНДОЕ!!! Честное слово, Я ВАС ЖДАЛА :)))
Беларусь
Мейер 02.05.2005 14:14:35
Уважаемая Оксана!
1. Молодые специалисты, работающие по распределению после
окончания государственных высших и средних специальных учебных
заведений, могут быть (с их согласия) уволены в порядке перевода к
другому нанимателю или перехода на выборную должность (п.4 ст.35 ТК), а также
по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (п.6 ст.35 ТК).
2. Наниматели обмениваются письмами, в которых согласовывается перевод работника (дата и т.п.).
3. Работник пишет заявление нанимателю с просьбой о переводе к другому нанимателю.

Образец приказа

Об увольнении работника в связи с переводом к другому
нанимателю по согласованию между руководителями
предприятий, учреждений, организаций

(оформляется на фирменном бланке)

1 февраля 2000 г. № 38

Вопросы кадров
Ковальчука Игоря Николаевича, инженера научно-производственного
отдела, уволить с 3 февраля 2000 г. в связи с переводом в ПО
«Горизонт» по согласованию с руководителями предприятий (п.4 ст.35
ТК РБ).
Основание: ходатайство директора ПО «Горизонт» Севчука Т.И. от
28 января 1999 г. об переводе Ковальчука И.Н., в ПО «Горизонт»;
согласие нанимателя Ковальчука И.Н. о переводе от 29 января 2000 г.;
заявление Ковальчука И.Н. об увольнении по п.4 ст.35 ТК РБ (в связи
с переводом на работу к другому нанимателю).

Директор Подпись Ф.И.О.

С приказом ознакомлен:

Подпись Дата

Запись в трудовой книжке работника:
«Уволен в связи с переводом в ПО »Горизонт« по согласованию
между руководителями предприятий (п.4 ст.35 ТК РБ)».
Беларусь
ОКСАНА 02.05.2005 13:36:57
Спасибо. Идея понятна :)
Беларусь
Алина 02.05.2005 12:45:24
КОНТОРА КУДА ИДЕТЕ ПИШЕТ ПИСЬМО В КОНТОРУ ГДЕ РАБОТАЕТЕ
ПО СОДЕРЖАНИЮ ПРОСИМ УВОЛИТЬ В ПОРЯДКЕ ПЕРЕВОДА ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЫ В ....... НУ В ШАПКЕ КОМУ НУ И КОНЕЧНО НА ФИРМЕННОМ БЛАНКЕ
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru