| |
|
|
| |
|
|
Виктория
18.10.2010 12:34:49
|
 |
 |
Добрый вечер. Есть ли на сайте кто-нибудь, кто продает товар через интернет-магазин.Директор принял решение ввести этот вид деятельности, а я то и розницу никогда не вела.Только не отправляйте меня пожалуйста почитать то, что обсуждалось уже здесь, все перечитала. Поделитесь пожалуйста опытом и обьясните мне пожалуйста «пионеру» как говорится на пальцах следуюшие моменты: Домен зарегистрировали, лицензию получили,работаем по отгрузке.Собираемся возить товар (компьютерные комплектующие)на дом покупателям. 1. Оформляете ли вы какой-то документ по заявке покупателя с указанием всех его данных. 2. передаете товар своему курьеру (или кто у вас занимается доставкой), отражаете это через 45 счет, а когда товар получен покупателем 45-90. И вообще как правильно все отразить в бухгалтерии. 3.Кассового аппарата у нас пока нет, каким образом и по какому документу принять деньги у покупателя (можно ведь и без использования кассового аппарата):по приходнику, отрывному таллону, или по какому-то другому документу, в котором должны быть указаны все данные покупателя или нет. Вообщем пожалуйста поделитесь опытом, как вы это делаете. На сайте много умных бухгалтеров, не пройдите мимо. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ И ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Интернет-магазин
28.02.2011 22:10:30
|
 |
 |
Ап
Беларусь
|
 |
 |
Виктория
21.10.2010 16:16:24
|
 |
 |
Спасибо, Тол. Какое-то представление появилось.
Беларусь
|
 |
 |
Тол
21.10.2010 9:05:45
|
 |
 |
http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=608&Itemid=376
Беларусь
|
 |
 |
Тол
21.10.2010 9:01:00
|
 |
 |
У вас значит торговля по образцам. 1) Денюшку принимаете по отрывному талону (в нем и есть данные о покупателе) 2) Если вы оргтехникой торгуете значит должен быть гарантийный талон- это и есть факт получения товара,так как покупатель рассписался 3)на сайте повесьте оферту (публичный договор) или правила покупки 4)например у меня на сайте все забито в программе она регистрирует номер заказа и его данные. 5)распечатываете этот документ и на роспись покупателю, что заказ получен. вроде бы все
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.10.2010 8:57:41
|
 |
 |
поищите в консультанте есть законодательство об интернет-торговле
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.10.2010 8:32:06
|
 |
 |
Очень интересный вопрос - в связи со всякими либерализацыями в розничной торговле...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.10.2010 23:04:14
|
 |
 |
Мне тоже никакого документа не давали, мне товар, им деньги.
Беларусь
|
 |
 |
Заинтересовавшаяся
20.10.2010 0:09:50
|
 |
 |
Ну уж мог бы кто-нибудь и просветить человека у кого есть интернет-торговля.У меня ее нет, но заказывала товар, приносили, брали наличку и с приветом. Мне-то кроме товара ничего не надо было.А как они у себя оформляют, увы. Даже самой интерестно стало.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.10.2010 15:23:57
|
 |
 |
Да купите отрывные талоны и принимайте деньги от покупателя,раз нет переносной кассы.Иначе точно поймают : (
Беларусь
|
 |
 |
Виктория
19.10.2010 15:20:26
|
 |
 |
Да, Вы правы, сама сдала отчеты и погрузилась в другие проблемы, решения которых от меня хотят как всегда очень быстро.Извините все. Может потом кто и ответит. И еще вопрос, а можно ли где-нибудь официально просветить по этому вопросу, кроме налоговых. была в двух, толку нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.10.2010 9:10:13
|
 |
 |
Виктория, сейчас все сдают налоги. Если вам долго не отвечают, не пишите ещё раз, а ОТВЕЧАЙТЕ в этом топике ещё раз -как бы сами себе, он будет постоянно на первой странице. Сдадут все налоги завтра и ответят вам...
Беларусь
|
 |
 |
Виктория
18.10.2010 22:26:15
|
 |
 |
ПРОШУ ЕЩЕ РАЗ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ КТО-НИБУДЬ. Добрый вечер. Есть ли на сайте кто-нибудь, кто продает товар через интернет-магазин.Директор принял решение ввести этот вид деятельности, а я то и розницу никогда не вела.Только не отправляйте меня пожалуйста почитать то, что обсуждалось уже здесь, все перечитала. Поделитесь пожалуйста опытом и обьясните мне пожалуйста «пионеру» как говорится на пальцах следуюшие моменты: Домен зарегистрировали, лицензию получили,работаем по отгрузке.Собираемся возить товар (компьютерные комплектующие)на дом покупателям. 1. Оформляете ли вы какой-то документ по заявке покупателя с указанием всех его данных. 2. передаете товар своему курьеру (или кто у вас занимается доставкой), отражаете это через 45 счет, а когда товар получен покупателем 45-90. И вообще как правильно все отразить в бухгалтерии. 3.Кассового аппарата у нас пока нет, каким образом и по какому документу принять деньги у покупателя (можно ведь и без использования кассового аппарата):по приходнику, отрывному таллону, или по какому-то другому документу, в котором должны быть указаны все данные покупателя или нет. Вообщем пожалуйста поделитесь опытом, как вы это делаете. На сайте много умных бухгалтеров, не пройдите мимо. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ И ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|