...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ПКО 15.01.2011 13:03:02
что вы пишите в строке «принято от»? вечером снимаем Z-отчет, оформляем ПКО, можно писать ФИО кассира? и внизу подпись того же кассира? т.е. принимает сам от себя?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.03.2011 15:35:12
22
Беларусь
розница 16.03.2011 12:39:34
а если расчетная ставка НДС, вы указываете в ПКО?
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 23:35:54
у меня 2-й вариант,понимаю, что логично выписывать два ПКО, но смущает то, что в Z-отчете нет данных по ставкам НДС.
Беларусь
Лина 15.03.2011 23:26:55
Нужно начинать с того, как Вы расчитываете НДС по реализованному товару. В рознице есть 2 варианта:
1 - по расчетной ставке - если нет количественного учета и товар облагается по разным ставкам.
2 - по ставкам 10, 20 и без ндс - если есть соответственно учет выручки по этим ставкам в обязательном порядке, т.е количественный учет по 41,2 счету.
по 1 варианту в ПКО графы ставка НДС и сумма НДС не заполняются, по 2 варианту - как пишет Ксюша.
Беларусь
"Анонимно" 15.03.2011 22:55:06
подскажите, будет ли нарушением, если разбить сумму выручки в одном ПКО на две, т.к. есть НДС 10% и 20% за день(в Z-отчете идет общей суммой без выделения НДС). т.е. например, общая сумма ПКО 100000р., а потом ниже разбиваю: Сумма с учетом НДС 10% - 50000р.; Сумма с учетом НДС 20% - 50000р. Или, несмотря на то, что один Z-отчет, нужно выписывать 2 ПКО?
Беларусь
Ксюша 15.01.2011 14:54:06
У меня учет ведется в 1С, если за день у меня выручка есть с НДС и без НДС, то выписываю 2 ПКО, тк. комп не сформирует правильные проводки!!!
Беларусь
ПКО 15.01.2011 14:32:13
есть с НДС, есть без. Все вместе отражалось в одном ПКО
Беларусь
Ксюша 15.01.2011 14:26:23
У вас выручка с НДС или без? тоже самое с накладной
Беларусь
ПКО 15.01.2011 14:21:23
а если не высчитывать НДС? это очень большое нарушение?
Беларусь
Ксюша 15.01.2011 14:01:48
Если вы работаете с НДС и выручка с НДС, то конечно указываете, если НДС нет то пишите без НДС. У меня в Z-отчете несколько отделов( 1-ый без НДС, второй с НДС, поэтому выписываю два ПКО)
Беларусь
ПКО 15.01.2011 13:57:43
Ксюша, спасибо!
а еще вопрос - ставку и сумму НДС обязательно указывать?
Беларусь
Ксюша 15.01.2011 13:48:55
ФИО кассира от которого принимаете деньги( кот. работал на КСА), А в ПКО кассир, который ответственный за глав.кассу предприятия.
Беларусь
ПКО 15.01.2011 13:31:50
может поможете?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru