| |
|
|
| |
|
|
ОКСАНА
10.02.2011 0:01:33
|
 |
 |
Предложили подработку - ЧУП, розница, УСН бнз НДС. В рознице не работала, подскажите, трудно ли разобраться? В чем особенность розницы при УСН - при расчете ВД учитывается только оплаченный товар?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Виктория
28.02.2011 15:01:40
|
 |
 |
...как вы и сказали покупная стоимость учитывается только в пределах оплаты за товар поставщикам, т.е. покупная стоимость за месяц всего поступившего ттовара сравнивается с оплатой поставщикам, вот если оплата больше то остаток переходит в оплату на след.период. **** можете подсказать нормативный документ, на что ссылаетесь. Перерыла много чего...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.02.2011 19:30:19
|
 |
 |
Ну так вообще-то в рознице момент отгрузки и оплаты совпадают
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.02.2011 19:02:27
|
 |
 |
Оля 12.02.2011 12:09:05 ******** Это если у автора выручка по оплате, а если по отгрузке то облагается доход полученный от реализации товара независимо оплачен он поставщику или нет
Беларусь
|
 |
 |
Оля
12.02.2011 12:09:05
|
 |
 |
Оксана все вы правильно понимаете и ничего не путаете, причем тут оплаченный товар покупателем?...как вы и сказали покупная стоимость учитывается только в пределах оплаты за товар поставщикам, т.е. покупная стоимость за месяц всего поступившего ттовара сравнивается с оплатой поставщикам, вот если оплата больше то остаток переходит в оплату на след.период.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 23:35:05
|
 |
 |
«Анонимно» 11.02.2011 11:11:33 и Лиса 11.02.2011 23:25:14
Просто я думаю все считали что автор в курсе про УСН и розницу и у нее только один вопрос.
Беларусь
|
 |
 |
Лиса
11.02.2011 23:25:14
|
 |
 |
Согласна с анонимно)))понаписывали фигни какой то...читайте кодекс про усн и инструкцию по заполнению книги доходов расходов-только так!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 11:11:33
|
 |
 |
ВД в рознице это реализованный товар минус его покупная стоимость. ---------------------------- Если вы будете слушать подобные высказывания без детального прочтения нормативных документов, боюсь вы в рознице никогда не разберетесь. Начните хотя бы с детального изучения с сайта Мин торговли, там много чего есть их методических указаний, купите книженцию по бух учету в рознице.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.02.2011 10:52:07
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Анна
11.02.2011 9:52:38
|
 |
 |
1. цена формируеться: (цена изгото.*торго.надбавка)+опт.надб.+ндс. все сверху. это и есть ваша цена. 2. как вы будете вести учет, на общих основаниях значит как в учетной полит. пропищете метод учета выручки; если в книге вести будете, то только что оплачено, то в выручку и берете. а сколько вам предложили? я сама с этим работаю. надо подскажу. :)
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
10.02.2011 20:19:11
|
 |
 |
Я имею в виду, как расчитывается покупная стоимость товара? Или это я с ИП путаю, что вычитается только оплаченный поставщикам товар... ********* По-моему путаете. Получается реализ.товар минус с него торг.наценка, минус налог при УСН если он включается в цену, я просто не знаю включается ли он Вот и ваша покупн.стоимость
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА
10.02.2011 19:49:51
|
 |
 |
Я имею в виду, как расчитывается покупная стоимость товара? Или это я с ИП путаю, что вычитается только оплаченный поставщикам товар...
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
10.02.2011 19:46:24
|
 |
 |
ВД в рознице это реализованный товар минус его покупная стоимость. В рознице в принципе весь реализованный товар оплаченный,хотя если у вас будет случай реализации без оплаты, то зависит как вы работаете по оплате или по отгрузке
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2011 18:38:13
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|