...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОКСАНА 10.02.2011 0:01:33
Предложили подработку - ЧУП, розница, УСН бнз НДС. В рознице не работала, подскажите, трудно ли разобраться? В чем особенность розницы при УСН - при расчете ВД учитывается только оплаченный товар?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Виктория 28.02.2011 15:01:40
...как вы и сказали покупная стоимость учитывается только в пределах оплаты за товар поставщикам, т.е. покупная стоимость за месяц всего поступившего ттовара сравнивается с оплатой поставщикам, вот если оплата больше то остаток переходит в оплату на след.период.
****
можете подсказать нормативный документ, на что ссылаетесь. Перерыла много чего...
Беларусь
"Анонимно" 12.02.2011 19:30:19
Ну так вообще-то в рознице момент отгрузки и оплаты совпадают
Беларусь
"Анонимно" 12.02.2011 19:02:27
Оля 12.02.2011 12:09:05
********
Это если у автора выручка по оплате, а если по отгрузке то облагается доход полученный от реализации товара независимо оплачен он поставщику или нет
Беларусь
Оля 12.02.2011 12:09:05
Оксана все вы правильно понимаете и ничего не путаете, причем тут оплаченный товар покупателем?...как вы и сказали покупная стоимость учитывается только в пределах оплаты за товар поставщикам, т.е. покупная стоимость за месяц всего поступившего ттовара сравнивается с оплатой поставщикам, вот если оплата больше то остаток переходит в оплату на след.период.
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 23:35:05
«Анонимно» 11.02.2011 11:11:33 и Лиса 11.02.2011 23:25:14

Просто я думаю все считали что автор в курсе про УСН и розницу и у нее только один вопрос.
Беларусь
Лиса 11.02.2011 23:25:14
Согласна с анонимно)))понаписывали фигни какой то...читайте кодекс про усн и инструкцию по заполнению книги доходов расходов-только так!!
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 11:11:33
ВД в рознице это реализованный товар минус его покупная стоимость.
----------------------------
Если вы будете слушать подобные высказывания без детального прочтения нормативных документов, боюсь вы в рознице никогда не разберетесь. Начните хотя бы с детального изучения с сайта Мин торговли, там много чего есть их методических указаний, купите книженцию по бух учету в рознице.
Беларусь
"Анонимно" 11.02.2011 10:52:07
ап
Беларусь
Анна 11.02.2011 9:52:38
1. цена формируеться: (цена изгото.*торго.надбавка)+опт.надб.+ндс. все сверху. это и есть ваша цена.
2. как вы будете вести учет, на общих основаниях значит как в учетной полит. пропищете метод учета выручки; если в книге вести будете, то только что оплачено, то в выручку и берете.
а сколько вам предложили? я сама с этим работаю. надо подскажу. :)
Беларусь
Клубничка 10.02.2011 20:19:11
Я имею в виду, как расчитывается покупная стоимость товара? Или это я с ИП путаю, что вычитается только оплаченный поставщикам товар...
*********
По-моему путаете. Получается реализ.товар минус с него торг.наценка, минус налог при УСН если он включается в цену, я просто не знаю включается ли он Вот и ваша покупн.стоимость
Беларусь
ОКСАНА 10.02.2011 19:49:51
Я имею в виду, как расчитывается покупная стоимость товара? Или это я с ИП путаю, что вычитается только оплаченный поставщикам товар...
Беларусь
Клубничка 10.02.2011 19:46:24
ВД в рознице это реализованный товар минус его покупная стоимость. В рознице в принципе весь реализованный товар оплаченный,хотя если у вас будет случай реализации без оплаты, то зависит как вы работаете по оплате или по отгрузке
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 18:38:13
up
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru