| |
|
|
| |
|
|
Больничный
17.02.2011 14:29:15
|
 |
 |
Может кто знает: сотрудник принес 2 больничных за переод 1-ый с середины декабря - по середину января, 2-ой с середины января - по начало февраля. Когда считаю в 1С подоходный налог берется со всей суммы з/п и больничных без стандартных вычетов, т.к. сумма получается больше 1766000. Правильно ли это, ведь если бы первый больничный принесли в январе, то 100% вычеты применялись бы и в январе и в феврале!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
21.02.2011 11:41:35
|
 |
 |
з/п за январь уже выплачена. Больничный сотрудник получит с з/п за февраль. Провожу я оба больничных тоже в феврале, но, как я поняла, вне зависимости от того, когда я их провожу, вычеты я предоставить должна, т.к. при разбивке по месяцам критическая сумма в размере 1635000(кстати я не поняла почему не 1766000... откуда-то же я ее взяла!!) не превысилась бы!!! Только как тогда обмануть 1С и предоставить этот вычет сотруднику?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 15:53:00
|
 |
 |
Елена права, точно также как и при отпускных.
Беларусь
|
 |
 |
Елена
18.02.2011 15:45:27
|
 |
 |
Берете по отдельности доход каждого месяца,за декабрь считаете з/плата +больничный, если не превысил 1635000, то предоставляете стандартный вычет, также и в январе ,берете весь больничный за январь и смотрите нет ли превышения.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 15:27:21
|
 |
 |
мне кажется, что правильно всё 1С посчитала.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.02.2011 15:25:02
|
 |
 |
так уж и никто не знает?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|