...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Больничный 17.02.2011 14:29:15
Может кто знает:
сотрудник принес 2 больничных за переод 1-ый с середины декабря - по середину января, 2-ой с середины января - по начало февраля. Когда считаю в 1С подоходный налог берется со всей суммы з/п и больничных без стандартных вычетов, т.к. сумма получается больше 1766000. Правильно ли это, ведь если бы первый больничный принесли в январе, то 100% вычеты применялись бы и в январе и в феврале!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 21.02.2011 11:41:35
з/п за январь уже выплачена.
Больничный сотрудник получит с з/п за февраль.
Провожу я оба больничных тоже в феврале, но, как я поняла, вне зависимости от того, когда я их провожу, вычеты я предоставить должна, т.к. при разбивке по месяцам критическая сумма в размере 1635000(кстати я не поняла почему не 1766000... откуда-то же я ее взяла!!) не превысилась бы!!!
Только как тогда обмануть 1С и предоставить этот вычет сотруднику?
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 15:53:00
Елена права, точно также как и при отпускных.
Беларусь
Елена 18.02.2011 15:45:27
Берете по отдельности доход каждого месяца,за декабрь считаете з/плата +больничный, если не превысил 1635000, то предоставляете стандартный вычет, также и в январе ,берете весь больничный за январь и смотрите нет ли превышения.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 15:27:21
мне кажется, что правильно всё 1С посчитала.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 15:25:02
так уж и никто не знает?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru