| |
|
|
| |
|
|
Дохтер
18.02.2011 8:33:05
|
 |
 |
Для тех, кто возит товар в / из Россию. С 9 марта 2011 г. вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 29.01.2011 № 40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС». Как сообщили SeaNews в пресс-службе Минтранса, постановлением утверждены Правила ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.02.2011 17:13:42
|
 |
 |
При ВЭД с Россией, в банк России предоставляются документы предусмотренные валютным законодательством России, в том числе грузосопроводительные и если этот документ банк потребует , то его надо будет предоставить. Иначе это будет нарушением валютного законодательства , а штрафы там большие.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 17:10:18
|
 |
 |
Заполненная статистическая форма с присвоенным ей регистрационным номером, распечатанная на бумажном носителе, является сопроводительным документом при перевозке товаров на всем пути их следования по территории Российской Федерации, за исключением товаров, перевозимых железнодорожным транспортом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 16:58:16
|
 |
 |
А для чего вообще эта декларация?Что с ней потом делать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 16:49:03
|
 |
 |
Jни (РФ) просто содрали документ, который был для ввоза на тер РФ из Евросоюза, но там предварительно присылали документы для быстрого прохождения таможни, и ответственный за этот документ был перевозчик, а тут не понятно кто именно должен быть заявителем, и заранее ее надо через портал подавать непонятно зачем, если через портал то нужно наверное регистрироваться на таможне и программу покупать... И не совсем понятна она при экспорте из РФ в РБ, если регистрируется только на таможне при реальном прохождении границы , т.е по всей Росси груз едет просто по бумажке распечатанной из интернета ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 16:45:53
|
 |
 |
Звонила знакомому со Смоленской таможни. Он сказал , что у них только в четверг прошлый было совещание по этой стат декларации. Сами толком ничего не знают они. Предварительно вот что он сказал, что водитель прямо на РФ таможне будет подходить к тамож агенту и тот за деньги будет офрмлять ему эту стат декл , типа это раньше была отметка таможни, и все вносилось в компьютер и ставился штамп на CMR, а теперь вот надо этот документ еще и распечатывать...ну если вы хотите сами эту стат декларцию заполнять, типа чтоб бесплатно , то тогда через портал посылайте .... А так нужно чтоб ваш перевозчик обращался к таможенным агентам , которых насадили на границе между РФ и РБ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 10:47:11
|
 |
 |
Статистическая форма заполняется лицом, имеющим право владения, пользования и (или) распоряжения грузом (товаром) и должна быть передана перевозчику до начала перевозки. ____________________________________ Это при отсутствии сделки. Например товар ввозится на территорию РФ для белорусского представительства, зарегистрированного на территории РФ. А при наличии сделки (контракта с резидентом РФ)- любой участник этой сделки. Это конечно все предположения.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 15:30:27
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 15:03:11
|
 |
 |
12
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 11:28:11
|
 |
 |
..
Беларусь
|
 |
 |
Kril
19.02.2011 1:22:13
|
 |
 |
Статистическая форма заполняется лицом, имеющим право владения, пользования и (или) распоряжения грузом (товаром) и должна быть передана перевозчику до начала перевозки. ______________
Как россиянин заполнит форму при экспорте белорусской фирмы и перевозчике - резиденте РБ? Мы что, должны будем делать нашу статистику плюс эту форму?
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
18.02.2011 22:33:45
|
 |
 |
Дохтер 18.02.2011 20:16:43 по логике повесят на россиян, это же указание российского Правительства, как его повесишь то на нерезидента.. это же не международный договор или Соглашение.. но... на практике повесят на ГИБДД и российскую транспортную инспекцию в виде очередного побора с белорусских грузов, ну на рублей 100-500 российских с машины, в зависимости конечно от груза и наполненности (к моменту остановки и проверки) кармана российского гибддэшника. Такговорят россияне, увас платная трасса Брест-граница РФ и у нас для вас, так сказать, «платная дорога»
и есть ещё одно гнилое место, это российское нововведение основано все таки на каком то межправительственном решении (или на решении Таможенной комиссии точно не помню), так что скоро и белорусская сторона что то подобное разрисует. Хотя, возможно, хватит мозгов и просто будет предоставлять российской стороне данные по обмену информацей из базы статистических деклараций и не будет пудрить мозги субъектам хозяйствования-учВЭДам. Шанс конечно есть.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
18.02.2011 20:31:46
|
 |
 |
Вот и у меня возникли такие подозрения. Не сказано резидентом какого государство является заявитель.
Беларусь
|
 |
 |
Дохтер
18.02.2011 20:16:43
|
 |
 |
Вот интересно. Кто же все таки может быть заявителем этой чудо формы ? Не повесят ли эту повинность на белорусских экспортеров и перевозчиков, а ошибешься - конфискация. Симметричный ответ, так сказать.
Беларусь
|
 |
 |
Тат
18.02.2011 16:27:33
|
 |
 |
Позвонили своим поставщикам,ни сном ни духом ничего не знают,у меня отгрузка 10-го.Будем переносить на 3-е если сможем.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
18.02.2011 13:09:58
|
 |
 |
to НПТ 18.02.2011 12:49:41 cогласен
Беларусь
|
 |
 |
Роз
18.02.2011 13:06:42
|
 |
 |
спасибо Дохтеру !
Беларусь
|
 |
 |
ММ
18.02.2011 12:55:58
|
 |
 |
Виктория 18.02.2011 12:53:33 , ну так это и ежу понятно, что они - это написано вов втором обзаце в тексте. Дохтер предупредил, чтобы вы (импортеры из РФ) предупредили своих перевозчиков, что кроме счетов и накладных еще должны дать на руки и статистику. ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
Виктория
18.02.2011 12:53:33
|
 |
 |
Люди! Это постановление РФ для заявителей-россиян как при экспорте, так и при импорте. В любом случае, эту форму заполняют они!
Беларусь
|
 |
 |
to НПТ
18.02.2011 12:49:41
|
 |
 |
имхо, тут имелось в виду, что форму нужно заполнять в период 15 дней непосредственно перед перевозкой... т.е. я знаю, что 30.03.11 мне нужно вести товар в РФ, но сейчас мне форму заполнять нельзя (вернее можно, но думаю ее просто сочтут устаревшей к 30.03.11), а вот уже с 15 по 30 марта в любой день заполняй и едь... имхо...
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
18.02.2011 12:28:05
|
 |
 |
Вообще офигели россияне...
см. п.8 «..8. Заполнение статистической формы осуществляется заявителем в электронном виде посредством ее заполнения с использованием программного обеспечения, размещенного на официальном сайте Федеральной таможенной службы в сети Интернет, до начала перевозки товаров по территории Российской Федерации, но НЕ РАНЕЕ чем за 15 дней до ее начала»
это по их мнению заполни форму, а ПОТОМ ЖДИ 15 дней, а потом уж российские дороги для тебя открыты.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-33
|
|
| |
|
|