...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дохтер 18.02.2011 8:33:05
Для тех, кто возит товар в / из Россию.
С 9 марта 2011 г. вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 29.01.2011 № 40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС». Как сообщили SeaNews в пресс-службе Минтранса, постановлением утверждены Правила ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.02.2011 17:13:42
При ВЭД с Россией, в банк России предоставляются документы предусмотренные валютным законодательством России, в том числе грузосопроводительные и если этот документ банк потребует , то его надо будет предоставить. Иначе это будет нарушением валютного законодательства , а штрафы там большие.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 17:10:18
Заполненная статистическая форма с присвоенным ей регистрационным номером, распечатанная на бумажном носителе, является сопроводительным документом при перевозке товаров на всем пути их следования по территории Российской Федерации, за исключением товаров, перевозимых железнодорожным транспортом.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 16:58:16
А для чего вообще эта декларация?Что с ней потом делать?
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 16:49:03
Jни (РФ) просто содрали документ, который был для ввоза на тер РФ из Евросоюза, но там предварительно присылали документы для быстрого прохождения таможни, и ответственный за этот документ был перевозчик, а тут не понятно кто именно должен быть заявителем, и заранее ее надо через портал подавать непонятно зачем, если через портал то нужно наверное регистрироваться на таможне и программу покупать... И не совсем понятна она при экспорте из РФ в РБ, если регистрируется только на таможне при реальном прохождении границы , т.е по всей Росси груз едет просто по бумажке распечатанной из интернета ...
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 16:45:53
Звонила знакомому со Смоленской таможни. Он сказал , что у них только в четверг прошлый было совещание по этой стат декларации. Сами толком ничего не знают они. Предварительно вот что он сказал, что водитель прямо на РФ таможне будет подходить к тамож агенту и тот за деньги будет офрмлять ему эту стат декл , типа это раньше была отметка таможни, и все вносилось в компьютер и ставился штамп на CMR, а теперь вот надо этот документ еще и распечатывать...ну если вы хотите сами эту стат декларцию заполнять, типа чтоб бесплатно , то тогда через портал посылайте .... А так нужно чтоб ваш перевозчик обращался к таможенным агентам , которых насадили на границе между РФ и РБ
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 10:47:11
Статистическая форма заполняется лицом, имеющим право владения, пользования и (или) распоряжения грузом (товаром) и должна быть передана перевозчику до начала перевозки.
____________________________________
Это при отсутствии сделки. Например товар ввозится на территорию РФ для белорусского представительства, зарегистрированного на территории РФ. А при наличии сделки (контракта с резидентом РФ)- любой участник этой сделки. Это конечно все предположения.
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 15:30:27
?
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 15:03:11
12
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 11:28:11
..
Беларусь
Kril 19.02.2011 1:22:13
Статистическая форма заполняется лицом, имеющим право владения, пользования и (или) распоряжения грузом (товаром) и должна быть передана перевозчику до начала перевозки.
______________

Как россиянин заполнит форму при экспорте белорусской фирмы и перевозчике - резиденте РБ? Мы что, должны будем делать нашу статистику плюс эту форму?
Беларусь
ну просто так 18.02.2011 22:33:45
Дохтер 18.02.2011 20:16:43
по логике повесят на россиян, это же указание российского Правительства, как его повесишь то на нерезидента..
это же не международный договор или Соглашение..
но...
на практике повесят на ГИБДД и российскую транспортную инспекцию в виде очередного побора с белорусских грузов, ну на рублей 100-500 российских с машины, в зависимости конечно от груза и наполненности (к моменту остановки и проверки) кармана российского гибддэшника.
Такговорят россияне, увас платная трасса Брест-граница РФ и у нас для вас, так сказать, «платная дорога»

и есть ещё одно гнилое место, это российское нововведение основано все таки на каком то межправительственном решении (или на решении Таможенной комиссии точно не помню), так что скоро и белорусская сторона что то подобное разрисует.
Хотя, возможно, хватит мозгов и просто будет предоставлять российской стороне данные по обмену информацей из базы статистических деклараций и не будет пудрить мозги субъектам хозяйствования-учВЭДам.
Шанс конечно есть.
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2011 20:31:46
Вот и у меня возникли такие подозрения. Не сказано резидентом какого государство является заявитель.
Беларусь
Дохтер 18.02.2011 20:16:43
Вот интересно. Кто же все таки может быть заявителем этой чудо формы ? Не повесят ли эту повинность на белорусских экспортеров и перевозчиков, а ошибешься - конфискация. Симметричный ответ, так сказать.
Беларусь
Тат 18.02.2011 16:27:33
Позвонили своим поставщикам,ни сном ни духом ничего не знают,у меня отгрузка 10-го.Будем переносить на 3-е если сможем.
Беларусь
ну просто так 18.02.2011 13:09:58
to НПТ 18.02.2011 12:49:41
cогласен
Беларусь
Роз 18.02.2011 13:06:42
спасибо Дохтеру !
Беларусь
ММ 18.02.2011 12:55:58
Виктория 18.02.2011 12:53:33 , ну так это и ежу понятно, что они - это написано вов втором обзаце в тексте.
Дохтер предупредил, чтобы вы (импортеры из РФ) предупредили своих перевозчиков, что кроме счетов и накладных еще должны дать на руки и статистику. ИМХО.
Беларусь
Виктория 18.02.2011 12:53:33
Люди! Это постановление РФ для заявителей-россиян как при экспорте, так и при импорте. В любом случае, эту форму заполняют они!
Беларусь
to НПТ 18.02.2011 12:49:41
имхо, тут имелось в виду, что форму нужно заполнять в период 15 дней непосредственно перед перевозкой... т.е. я знаю, что 30.03.11 мне нужно вести товар в РФ, но сейчас мне форму заполнять нельзя (вернее можно, но думаю ее просто сочтут устаревшей к 30.03.11), а вот уже с 15 по 30 марта в любой день заполняй и едь... имхо...
Беларусь
ну просто так 18.02.2011 12:28:05
Вообще офигели россияне...

см. п.8
«..8. Заполнение статистической формы осуществляется заявителем в электронном виде посредством ее заполнения с использованием программного обеспечения, размещенного на официальном сайте Федеральной таможенной службы в сети Интернет, до начала перевозки товаров по территории Российской Федерации, но НЕ РАНЕЕ чем за 15 дней до ее начала»

это по их мнению заполни форму, а ПОТОМ ЖДИ 15 дней, а потом уж российские дороги для тебя открыты.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-33

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru