| |
|
|
| |
|
|
Галина
18.02.2011 13:00:21
|
 |
 |
Подскажите, как и что необходимо составлять, если хотим передать покупателю товар (1-2 единицы) для проведения испытаний (подойдет ли наш товар для них). Подскажите, на практике не сталкивалась.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Галина
22.02.2011 11:28:25
|
 |
 |
«Анонимно» 22.02.2011 11:18:38 ----------- Спасибо за ответ, а может еще подскажите, как в бухучете отразить (проводки), какие налоги (вроде только ндс)? Может чего почитать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:18:38
|
 |
 |
Безвоздмездная передача в рекламных целях.
Договор и ТТН.
Беларусь
|
 |
 |
Галина
22.02.2011 11:11:02
|
 |
 |
У нас не пробная «продажа», мы хотим передать наш товар для проведения их «испытаний» (выдержит ли наша продукции их критериям), возвращать они ее не будут, да и нам не нужно.
Беларусь
|
 |
 |
Олечка
21.02.2011 15:46:13
|
 |
 |
Не знаю, правильно ли... Я выписываю ттн (передача). Они проводят испытания, составляют акт, возвращают мне по ттн использованные (поломанные и т.п.) подшипники. Я списываю по акту «использованы для проведения испытаний» на 44
Беларусь
|
 |
 |
Таня
21.02.2011 15:33:24
|
 |
 |
Это безвозмездная передача, если без оплаты или договор товарного займа(НДС надо начислить)
Беларусь
|
 |
 |
тёща
21.02.2011 15:21:23
|
 |
 |
Что значит испытаний? Испытания проводят, как правило, для сертификации. А у Вас простая пробная продажа.
Беларусь
|
 |
 |
Галина
21.02.2011 15:12:07
|
 |
 |
так никто и не подсказал...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|