...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Галина 18.02.2011 13:00:21
Подскажите, как и что необходимо составлять, если хотим передать покупателю товар (1-2 единицы) для проведения испытаний (подойдет ли наш товар для них). Подскажите, на практике не сталкивалась.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Галина 22.02.2011 11:28:25
«Анонимно» 22.02.2011 11:18:38
-----------
Спасибо за ответ, а может еще подскажите, как в бухучете отразить (проводки), какие налоги (вроде только ндс)? Может чего почитать?
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 11:18:38
Безвоздмездная передача в рекламных целях.

Договор и ТТН.
Беларусь
Галина 22.02.2011 11:11:02
У нас не пробная «продажа», мы хотим передать наш товар для проведения их «испытаний» (выдержит ли наша продукции их критериям), возвращать они ее не будут, да и нам не нужно.
Беларусь
Олечка 21.02.2011 15:46:13
Не знаю, правильно ли...
Я выписываю ттн (передача). Они проводят испытания, составляют акт, возвращают мне по ттн использованные (поломанные и т.п.) подшипники. Я списываю по акту «использованы для проведения испытаний» на 44
Беларусь
Таня 21.02.2011 15:33:24
Это безвозмездная передача, если без оплаты или договор товарного займа(НДС надо начислить)
Беларусь
тёща 21.02.2011 15:21:23
Что значит испытаний? Испытания проводят, как правило, для сертификации. А у Вас простая пробная продажа.
Беларусь
Галина 21.02.2011 15:12:07
так никто и не подсказал...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru