...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
% по кредиту 21.02.2011 14:34:29
одскажите такой вопрос - на 97 сч. на конец года образовалась приличная сумма «Проценты по приобретению ОС» (кредит давно погашен). в течение года они вообще не списывались, а что с ними делать сейчас, куда списать? не будут же они висеть вечно.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.02.2011 17:42:40
http://www.buh.by/mes.asp?t=209096
http://www.buh.by/mes.asp?t=225927
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 17:39:30
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/buhuchet/standards/ постановления Минфина -
ПМФ от 20.12.2001 N 127 c изм.
ПМФ от 12.12.2001 N 118 с изм.
Беларусь
Бондик 21.02.2011 16:48:49
До 25.03.10 на 91счет после 25.03.10 на 08 счет
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 16:31:58
А если не на увеличеие стоимости ОС, то куда их можно отнести - сразу на 91 в конце 2010 года общей суммой?
Беларусь
Яна 21.02.2011 16:31:50
Бондик, по моему наоборот - с 25.03.10 разрешили на сч.91. До этого было только на 08.
Беларусь
Яна 21.02.2011 16:21:13
Да не надо вам ничего пересчитывать. % по приобретению ОС в 2010 г. списываются согласно учетной политике предприятия. Или на Д91 (неучитываемые при исчислении налога на прибыль), или собираются на Д08, а в конце года на увеличение стоимости ОС.
Беларусь
Бондик 21.02.2011 16:19:38
ДА февраль проценты по ОС 2010г на 91сч,март надо смотреть момент начисления процентов если до 20марта то на 91счет после 20марта можно на 08.Апрель на 08 и т д
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 16:13:17
т.е. проценты стали начислять в феврале 2010г и мне с февраля приедётся всё пересчитывать? теперь я правильно поняла?
Беларусь
Бондик 21.02.2011 15:22:20
Неужели я непонятно обьясняю Начнем сначала Годовой за 2010г не закрыт значит все надо делать в 2010г
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 15:08:08
сумма % 5 млн., начну списывать за январь-февраль 2011г. на 91 сч., а в каких размерах? и как потом быть с переоценкой если её надо проводить на 01.01.2011г.????
Беларусь
Бондик 21.02.2011 14:56:02
Если проценты по ОС собрались за 2010г,то за январь февраль возможно март их ндо было списывать на 91сч Все остальные месяцы на 08 Затем нужно сделать переоценку ОС И только потом анализируя переоценку либо на 01 либо на 83сч Годовой не сдан Все можно сделать к годовому балансу
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 14:49:52
А если баланс ещё не сдан можно ли 31.12.10г. списать с97 на 08 сч? или это будет не правильно и лучше списать текущей датой?
Беларусь
Бондик 21.02.2011 14:39:36
Проценты по кредиту по ОС необходимо было списывать на 08 сч. В конце года либо на 01 либо на 83сч
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru