| |
|
|
| |
|
|
Отходы
21.02.2011 15:01:29
|
 |
 |
Уважаемые коллеги! Давно не работала на общем порядке нал., совсем отстала от жизни... Подскажите пожалуйста, что сейчас с отходами? Какой НРПД почитать про них? Кто вообще главный по отходам (платит, сдает отчет) арендатор или арендодатель? У нас просто оптовая торговля, арендуем офис и склад. Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
21.02.2011 16:07:57
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=227520&b=1
Беларусь
|
 |
 |
зззз
21.02.2011 16:00:11
|
 |
 |
Извините сходу не скажу где почитать надо рыит нормативку. Я ходила с договором аренды в Минприроды, там посмотрели дог. с сказали что олт меня требуется (в дог. у меня прописано что собственником отходов явл. арендодатель и он же утверждает лимиты)
Беларусь
|
 |
 |
Отходы
21.02.2011 15:55:59
|
 |
 |
Спасибо, зззз. Подскажите еще пож. где конкретно об этом почитать, чтобы с арендодателем конкретно разговаривать. А отчет кто сдает?
Беларусь
|
 |
 |
зззз
21.02.2011 15:40:25
|
 |
 |
вообще должны разрабатывать и утверждать лимиты арендодатели (должно быть прописано в договоре). А вы тогда только инструкцию разрабатываете на 5 лет и утверждаете в Минприроды и ведете книги ПОД-9 и ПОД-10
Беларусь
|
 |
 |
Отходы
21.02.2011 15:38:30
|
 |
 |
блин, все наше... и что нам со всем этим добром делать? куда бежать? что сдавать? грустно совсем...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
21.02.2011 15:36:57
|
 |
 |
Смотрите в свой договор аренды. Что там написано: кто осуществляет обращение с отходами пр-ва? Чьё по договору бремя отходов, тот с ними и возюкается.
Беларусь
|
 |
 |
Отходы
21.02.2011 15:34:23
|
 |
 |
блин, и это только по вопросу отходов... бедные бухгалтера... А как-нибудь покороче? что там с арендаторами и арендодателями?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
21.02.2011 15:27:21
|
 |
 |
С отходами? Так это здесь: http://www.minpriroda.by/ru/legistation/deistv_zakon/g_19.html
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 15:19:21
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|