| |
|
|
| |
|
|
Тамара
21.02.2011 15:19:44
|
 |
 |
Добрый день. Подскажите, если у меня за декабрь 2010 года к уплате НДС 80 руб., а к зачету есть 120 руб., то в декларации за весь год я могу показать вычеты в размере 120 руб., чтобы нарастающим итогом за 4 квартал уплатить на 40 руб. меньше? Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юность
22.02.2011 9:46:28
|
 |
 |
В декларации за декабрь: Сумма НДС к уплате и Сумма НДС к вычетам должны быть равны, потому что налоговая не может быть вам должна денег. Сумму 120руб. вы только показываете в стоке 1 раздела 4. Затем в декларации в январе 2011года в строке 2 раздела 4 вы показываете сумму не принятого к зачету НДС в размере 40 рублей. На эту сумму вы будете меньше платить НДС в 2011г.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
21.02.2011 17:39:12
|
 |
 |
Вопрос: могу я взять вычеты за декабрь в полной сумме (это будет больше, чем обороты по реализации за декабрь) при расчете квартального НДС? *********** Вы смотрите не за декабрь или квартал. Вы считайте за год нарастающим- и начисленный НДС и вычеты, и соответственно берете вычеты в полном объеме,но не более начисленного НДС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 17:17:42
|
 |
 |
Платим НДС квартально. Обороты только 20%. За квартал вычетов меньше, чем к уплате, но за декабрь вычетов - больше. Вопрос: могу я взять вычеты за декабрь в полной сумме (это будет больше, чем обороты по реализации за декабрь) при расчете квартального НДС?
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
21.02.2011 15:29:28
|
 |
 |
А какие у ВАс обороты Если только 20% НДС тогда квычету нужно брать в пределах реализации
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 15:27:01
|
 |
 |
Не оставьте без внимания
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|