...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
BREZLKA 21.02.2011 15:38:05
Здравствуйте, подскажите пож-та, я как ИП подоходник(опт),юр.адрес квартира по прописке, покупаю по безналу в эту квартиру входную дверь для собственных нужд, работаю тоже в этой квартире. Могу ли я взять к зачету этот НДС? Взять в затраты?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
A-Lesko 21.02.2011 18:11:11
ИМХО, нет.
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 18:02:08
скорее нет, чем да.:-)
Инструкция есть, опред. порядок ведения учета доходов и расходов всех ИП, а для ИП-подоходника - есть целая соответствующая глава в НК - подоходный, там о расходах ИП-подоходника.
сайт МНС - справ. плательщика - норм. акты - ИП.
и НК там же.
общий принцип учета расходов при налогообложении - это производственный характер затрат, т.е. должны быть затраты, связанные с осуществляемой предпринимательской деят-тью.
а осущ-ть производственную деят-ть в жилом помещении нельзя в соотв. с декретом 1/2009 и Жилищным кодексом РБ.
соотв-но - это дверь «не для предприн. деят-ти ИП», а это замена строительного элемента здания (ремонт или улучшение/модернизация) личной жилой квартиры обычного физ.лица.
ну, и вообще - вычет по НДС может быть у налогоплательщиков, которые платят НДС по реализации (см. в НК - НДС, особенности по ИП).
Беларусь
хмырь 21.02.2011 17:55:24
И телевизор с кофемолкой?
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 17:09:33
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru