| |
|
|
| |
|
|
розница
21.02.2011 16:35:48
|
 |
 |
Схожу с ума с розницей, причем у нас и по РБ и за пределы РБ, пока РФ, но может быть и шире. Мы получали товар для опт. торговли, прерместила его в розницу по приказу директора, сделала наценку, ндс (42 счет). Но при реализации в РФ эту наценку и ндс не применяем. Или надо было применить наценку и ндс к той части товара, который реализуется по РБ? Не понимаю, помогите, пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.02.2011 10:37:15
|
 |
 |
Да, в РФ, на наш вал. р/с пришли рос.руб. НДС как всегда с РФ, мы выставили 0%, т.е. он должен оплатить, но ясно, что не оплатит, поэтому мы будем платить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 23:41:51
|
 |
 |
И все это физическим лицам, они зачисляют деньги нам на р/с. --- В РФ с НДС
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 17:05:16
|
 |
 |
У нас торговля по образцам, которые выложены в Интернете, договор заключаем поэл. почте или факвовая копия, отправляем экспресспочной. И все это физическим лицам, они зачисляют деньги нам на р/с.
Беларусь
|
 |
 |
jop
21.02.2011 16:58:23
|
 |
 |
не совсем понятно, Вы в РФ сами возите вашим покупателям-физ.лицам? сомневаюсь что это розничная торговля, т.к. по рознице какой-то объект торговли должен быть наверно (магазин, склад или еще что)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 16:54:31
|
 |
 |
Я понимаю, но у нас получается есть розничная торговля в РФ, раз с физ. лицами. И им мы можем продавать по другим ценам, отличным от розничных цен наших РБ?. Так вот как с точки зрения бухгалтерии им делать наценку, ндс 0% придокументальном подтверждении. Или должен быть разный реестр для РБ и РФ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 16:50:22
|
 |
 |
Вам надо разделить понятия оптовой торговли и розничной торговли. Все что продается в розничной торговле - продается по розничным ценам, а для оптовой - по ценам, которые устанавливаются оптовиками.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 16:45:34
|
 |
 |
За пределы РБ и юрлицам (этим мы занимаемся уже давно - опт. торговля), а теперь и физлицам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 16:40:54
|
 |
 |
как-то у вас сумбурно вопрос задан... за пределы РБ вы реализуете юрлицам?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|