| |
|
|
| |
|
|
Марго
21.02.2011 16:38:20
|
 |
 |
Помогите пож-та, ЧУП только открывается,что включается в калькуляцию цены на услугу по установке окон ПВХ. Может лучше по норме/часа? А как рассчитать подскажите?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.02.2011 11:14:39
|
 |
 |
Калькуляции по установке окон не нужны, потому что это СМР, а они у нас делаются по СНИПам и проектно-сметным гос. расценкам. Спец. программа делает процентовку(которая называется смета и прилагается к договору в качестве обоснования цен). __ а «процентовка» что - не та самая калькуляция стоимости работ?:-) и одно дело - устанавливать окна в крупном новом стро-ве или производить маштабную замену окон в больших объемах, когда действительно у подрядчика и ПСД, и сметы/процентовки, и пр. могучие красоты.:-) а другое дело, когда маленький чупик конкретному Феде Сидорову одно оконце поменял/установил... ну, при желании можно и процентовки ваять. еще имеет значение - продает он это оконце отдельно, а работу по установке уже делает с метериалом Феди и т.д. к тому же если окна они ставят физ.лицам, то это бытовой подряд и можно и без «смет и снип-ов», а действительно - исходя из определения ст-ти норма-часа (тоже «калькуляция», как экон. обоснование единицы цены работы спеца за опред. единицу времени). в любом случае - нужно экономическое обоснование, обоснование «скока стоит», т.е. «цены работы» для заказчика. И не важно при этом - ЧУП или не ЧУП окно устанавливает, м где, и кому, - вот пусть и посм. тот, кто про ЧУП удивлялся, указ 285 и ПМЭ 183, где про калькуляции - что это такое вообще.:-) Про «разовые заказы» пусть поищет. Про «окна ПВХ». обсуждали же - «оконщиков» тысячу раз, в разных вариантах деят-ти.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
22.02.2011 8:54:27
|
 |
 |
Калькуляции по установке окон не нужны, потому что это строительно-монтажные работы, а они у нас делаются по СНИПам и проектно-сметным гос. расценкам. Специальная программа делает процентовку(которая называется смета и прилагается к договору в качестве обоснования цен.) Обратитесь к инженеру ПТО строит. организации и он вам разъяснит. Заодно узнаете-подлежат ли эти работы обязательной сертификации или что они там ввели вместо строит лицензий
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 23:17:31
|
 |
 |
так вроде ЧУПУ не... __ http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P39900285 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?r=6&RN=W20819435
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 22:27:59
|
 |
 |
так вроде ЧУПу не нужны калькуляции?
Беларусь
|
 |
 |
Марго
21.02.2011 16:42:42
|
 |
 |
Будим применять УСН без НДС. Если не по норме/часа то включаем затраты: ЗП рабочих ФСЗН 34% Госстрах Аренда помещения Коммун.платежи Прочие расходы ----------------- Прибыль Рентабельность Отпускная цена
Может проще рассчитать по норме/часа
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|