| |
|
|
| |
|
|
NZ
22.02.2011 9:11:00
|
 |
 |
Строительная организация. Аудит утверждает, что для подтверждения обоснованности включения в С-2 и списания «прочих материалов» необходимы технологические карты и расчеты. Иначе нарушение инструкции №33 МАиС от 30.06.08. в С-2 прочие материалы выражены суммой, а вот в с-29 прорабы пишут какие именно материалы и в каком количестве(по сумме укладываются). Есть нарушение или нет? Это проблема бухгалтерии или ПТО?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
NZ
22.02.2011 10:36:44
|
 |
 |
ай, все привыкли или сами приучили, что бухгалтер эдакий комбайн по жизни во всех сферах деятельности организации
Беларусь
|
 |
 |
NZ
22.02.2011 10:34:14
|
 |
 |
Спасибо за ответы!!! грустно только что мой гл.бух иного мнения совместно с аудитором, я виновата, что неправильно списываю материалы... вот уже работу ищу новую
Беларусь
|
 |
 |
НММ
22.02.2011 10:31:51
|
 |
 |
NZ 22.02.2011 9:11:00 = = = Аудит проверяет ВСЁ, а не только бухгалтерский учет. Понятно, что всем остальным (не бухгалтерам) не хочется отвечать за свои ляпы, т.к. привыкли: бухгалтер должен и обязан всё за всеми «прибрать». Здесь важно чтобы аудиторы доложили суть директору. А не пришли жаловаться на плохого бухгалтера, который не имеет и не должен иметь строительное образование.
Беларусь
|
 |
 |
ННВ
22.02.2011 10:14:52
|
 |
 |
Опять: это вопросы гл. инженера, вы списываете ящик. В 29 форму вы ВООБЩЕ не лезете, это документ строителей, бухгалтерия работает с С-19 в рамках своих служебных обязанностей.Гл. инженер не обсуждает же с вами корреспонденцию счетов.
Беларусь
|
 |
 |
NZ
22.02.2011 10:14:32
|
 |
 |
таки надо или нет???
Беларусь
|
 |
 |
NZ
22.02.2011 9:51:41
|
 |
 |
Еще вопросик: если допустим вместо досок и фанеры на работы по изготовлению ящика мусорного списывается мусорный ящик(купленный, целый), т.е. в с-29 показана экономия досок и фанеры и перерасход ящика мусорного - объяснительная или докладная, служебная записка обязательны(как обоснование перерасхода - экономии)???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 9:47:25
|
 |
 |
Вот!!! Закон О бух.учете. ст.9, отвечают те кто составили и подписали!!
Беларусь
|
 |
 |
ННВ
22.02.2011 9:32:50
|
 |
 |
При чем здесь бухгалтерия? мат. отчет подписывается прорабом, утверждается гл. инженером. С-2 подписывается, опять же, ответственным лицом. Что бухгалтеру дали, то он и списал.Еще не хватало в технологические карты лезть.Порядок существует тогда,когда каждый занимается СВОИМ делом.А ПТО пишет М-29.И дает прочие МОЛу.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-8
|
|
| |
|
|