...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
NZ 22.02.2011 9:11:00
Строительная организация.
Аудит утверждает, что для подтверждения обоснованности включения в С-2 и списания «прочих материалов» необходимы технологические карты и расчеты. Иначе нарушение инструкции №33 МАиС от 30.06.08.
в С-2 прочие материалы выражены суммой, а вот в с-29 прорабы пишут какие именно материалы и в каком количестве(по сумме укладываются).
Есть нарушение или нет? Это проблема бухгалтерии или ПТО?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
NZ 22.02.2011 10:36:44
ай, все привыкли или сами приучили, что бухгалтер эдакий комбайн по жизни во всех сферах деятельности организации
Беларусь
NZ 22.02.2011 10:34:14
Спасибо за ответы!!!
грустно только что мой гл.бух иного мнения совместно с аудитором, я виновата, что неправильно списываю материалы...
вот уже работу ищу новую
Беларусь
НММ 22.02.2011 10:31:51
NZ 22.02.2011 9:11:00
= = =
Аудит проверяет ВСЁ, а не только бухгалтерский учет. Понятно, что всем остальным (не бухгалтерам) не хочется отвечать за свои ляпы, т.к. привыкли: бухгалтер должен и обязан всё за всеми «прибрать».
Здесь важно чтобы аудиторы доложили суть директору. А не пришли жаловаться на плохого бухгалтера, который не имеет и не должен иметь строительное образование.
Беларусь
ННВ 22.02.2011 10:14:52
Опять: это вопросы гл. инженера, вы списываете ящик. В 29 форму вы ВООБЩЕ не лезете, это документ строителей, бухгалтерия работает с С-19 в рамках своих служебных обязанностей.Гл. инженер не обсуждает же с вами корреспонденцию счетов.
Беларусь
NZ 22.02.2011 10:14:32
таки надо или нет???
Беларусь
NZ 22.02.2011 9:51:41
Еще вопросик: если допустим вместо досок и фанеры на работы по изготовлению ящика мусорного списывается мусорный ящик(купленный, целый), т.е. в с-29 показана экономия досок и фанеры и перерасход ящика мусорного - объяснительная или докладная, служебная записка обязательны(как обоснование перерасхода - экономии)???
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 9:47:25
Вот!!! Закон О бух.учете. ст.9, отвечают те кто составили и подписали!!
Беларусь
ННВ 22.02.2011 9:32:50
При чем здесь бухгалтерия? мат. отчет подписывается прорабом, утверждается гл. инженером. С-2 подписывается, опять же, ответственным лицом. Что бухгалтеру дали, то он и списал.Еще не хватало в технологические карты лезть.Порядок существует тогда,когда каждый занимается СВОИМ делом.А ПТО пишет М-29.И дает прочие МОЛу.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru