...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ИП 22.02.2011 10:50:34
Пожалуйста, подскажите. Я открыл ИП (грузоперевозки), р/с, написал заявление на упрощенку без НДС (8%). Подошел к своему инспектору в налоговой с просьбой рассказать какие бухгалтерские бумаги я должен вести : касса, книга учета какая-нибудь и прочие. Видимо, подошел в неудачный момент, меня просто облаяли и сказали читать нормативную базу, а учить они не обязаны... Я готов читать и все делать как положено, только подскажите, что читать и что делать. Заранее благодарствую.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ЧГС 22.02.2011 12:02:45
Если нет сотрудников - только налог при УСН, никакого подоходного и БГС, только ФСЗН (35%% от минимальной ЗП) - если нет основного места работы
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 11:56:27
Никакого подоходного! только ФСЗН и Белгосстрах
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 11:44:20
с з/пл ип
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 11:35:19
Какой еще подоходный???
Беларусь
Клубничка 22.02.2011 11:30:20
ipland.byпосмотрите этот сайт для ИП, говорят неплохой, там расписано что и как вести
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 11:26:39
а Подоходный?
Беларусь
watergirl 22.02.2011 11:21:27
Вам обязательно вести:
- книгу замечаний и предложений,
- книгу учета проверок,
- книгу чета доходов и расходов при УСН,
- журнал учета путевых листов.
В момент написаия заявления, Вам должны были выдать решение об УСН. Декларацию сдаете до 20-го числа месяца, следующего за кварталом, оплачиваете до 22-го числа (8% от суммы, поступившей на р/с). Также уплачиваете ФСЗН (35% от БМП) (Отчет ПУ-3 за год) и Белгосстрах (отчет годовой).
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 11:08:57
Отдел консультаций очень корректно консультирует.
Беларусь
Эд 22.02.2011 11:06:38
Сайт журнала здесь:
http://www.predprinimatel.by/
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 11:04:23
могу предложить ведение вашего бух.учета.
Беларусь
Эд 22.02.2011 11:02:07
Подпишитесь на журнал «ИП», не пожалеете. Классно расширяет кругозор. Там написано так. что просто доступней не бывает.
Беларусь
,,, 22.02.2011 10:56:44
Подойдите в отдел консультаций в налоговой. А инспектор ничего не знает, только как информацию с бумажки перенести в компьютер.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru