| |
|
|
| |
|
|
Фотинья
22.02.2011 11:09:51
|
 |
 |
Продаем оптом товар покупателям - обязательно ли с ними договора заключать ? Я говорю да , но моим продажникам хоть кол чеши ! Как правильно ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Таиса
22.02.2011 14:21:29
|
 |
 |
До недавних изменений договор бфл обязателен- иначе где увидеть цель приобретения? А это существенно при ценообразовании. С/ф такая бумажка, на которой стоит подпись и печаь штамп) поставщика. А согласие покупателя где узреть? Опять таки- в суд например вы с чем пойдете? Или в налоговую выставлять дебиторку? Везде просят договора копию.
Беларусь
|
 |
 |
Валентинка:)
22.02.2011 14:17:19
|
 |
 |
Мы оптовики, работаем с многими оптовиками, но за 15 последних лет работы не сталкивалась, чтобы кто-то из оптовиков работал без договоров. Всегда- договор, счет-фактура, протокол, ттн или тн. Возможны только разовые сделки при отсутствии договоров. И действительно, при проверках в первую очередь смотрят договора.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
22.02.2011 12:57:51
|
 |
 |
Не дописала - отвлекли. Обязательное условие договора купли-продажи – это согласовать наименование и количество товара. В накладной все это есть. Посмотрите ГК, статья 400 с чем-то, навскидку не помню.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
22.02.2011 12:16:15
|
 |
 |
Устно оптовик оговаривает, что все что проверка сперва наперво потребовала договора с контрагентами, *** А какая проверка ? Вообще-то подписанная накладная - чем вам не минимальный договор. Счет-фактура не обязательна, можно платить по накладной. ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
22.02.2011 11:59:49
|
 |
 |
Все это хорошо, вот только вчера было сообщение, что проверка сперва наперво потребовала договора с контрагентами, и если с кем-то договора не было , то все пиши пропало. Теперь к юристам. Устная форма договора в таком случае сработает? Устно оптовик оговаривает, что все отношения «оформляются» с/ф (и их разновидностями) и отгрузочными доками.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.02.2011 11:53:46
|
 |
 |
:) Если в Счет-фактуре указать все реквизиты, условия и цель приобретения товара, то можно работать без договора. Многие оптовики так работают.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:48:15
|
 |
 |
117 Указ еще жив
Беларусь
|
 |
 |
Фотинья
22.02.2011 11:28:05
|
 |
 |
спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
22.02.2011 11:18:59
|
 |
 |
Для бухгалтерии можно и без договора ИМХО. Тут просто вопрос вашей безопасности в случае конфликта.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:10:52
|
 |
 |
да, обязательно.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|