...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Фотинья 22.02.2011 11:09:51
Продаем оптом товар покупателям - обязательно ли с ними договора заключать ? Я говорю да , но моим продажникам хоть кол чеши ! Как правильно ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Таиса 22.02.2011 14:21:29
До недавних изменений договор бфл обязателен- иначе где увидеть цель приобретения? А это существенно при ценообразовании. С/ф такая бумажка, на которой стоит подпись и печаь штамп) поставщика. А согласие покупателя где узреть? Опять таки- в суд например вы с чем пойдете? Или в налоговую выставлять дебиторку? Везде просят договора копию.
Беларусь
Валентинка:) 22.02.2011 14:17:19
Мы оптовики, работаем с многими оптовиками, но за 15 последних лет работы не сталкивалась, чтобы кто-то из оптовиков работал без договоров. Всегда- договор, счет-фактура, протокол, ттн или тн. Возможны только разовые сделки при отсутствии договоров. И действительно, при проверках в первую очередь смотрят договора.
Беларусь
Olga V 22.02.2011 12:57:51
Не дописала - отвлекли.
Обязательное условие договора купли-продажи – это согласовать наименование и количество товара. В накладной все это есть. Посмотрите ГК, статья 400 с чем-то, навскидку не помню.
Беларусь
Olga V 22.02.2011 12:16:15
Устно оптовик оговаривает, что все что проверка сперва наперво потребовала договора с контрагентами,
***
А какая проверка ? Вообще-то подписанная накладная - чем вам не минимальный договор. Счет-фактура не обязательна, можно платить по накладной. ИМХО.
Беларусь
ММ 22.02.2011 11:59:49
Все это хорошо, вот только вчера было сообщение, что проверка сперва наперво потребовала договора с контрагентами, и если с кем-то договора не было , то все пиши пропало.
Теперь к юристам. Устная форма договора в таком случае сработает? Устно оптовик оговаривает, что все отношения «оформляются» с/ф (и их разновидностями) и отгрузочными доками.
Беларусь
Лошарик 22.02.2011 11:53:46
:) Если в Счет-фактуре указать все реквизиты, условия и цель приобретения товара, то можно работать без договора. Многие оптовики так работают.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 11:48:15
117 Указ еще жив
Беларусь
Фотинья 22.02.2011 11:28:05
спасибо
Беларусь
Olga V 22.02.2011 11:18:59
Для бухгалтерии можно и без договора ИМХО. Тут просто вопрос вашей безопасности в случае конфликта.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 11:10:52
да, обязательно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru