| |
|
|
| |
|
|
аренда
22.02.2011 11:29:17
|
 |
 |
Поскажите пожалуйста, кто снимает помещение в аренду, Вам выставляет арендодатель возмещение земельного налога помимо арендной платы и коммунальных платежей и насколько это законно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.02.2011 12:27:51
|
 |
 |
Ну я отдельно своим выставляю недвижимость - 1. Это моя реализация - типа , 2. наверх возмещения 20 % ндс 3. Никто не сопротивляется - ПЛОТЮТЬ ))) частник
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.02.2011 12:02:37
|
 |
 |
Если арендодатель бюджетная организация - возмещаете.
Беларусь
|
 |
 |
Евгения Z
22.02.2011 12:00:31
|
 |
 |
а почему земельный налог относится к «содержанию имущества»?!! не понимаю! В расшифровках по содержанию здания НИКОГДА не встречала статьи «возмещение земельного налога». Вообще, нужно нормативку почитать, а логика частенько идет с ней вразрез
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.02.2011 11:59:42
|
 |
 |
молодо-зелено Где это написано,что не должен брать.Сейчас либо налог, либо арендная плата.Или то, или другое.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
22.02.2011 11:53:13
|
 |
 |
Кроме земельного налога есть еще и арендная плата за землю, которую платит арендодатель государству. Но отдельно со своих арендаторов этот арендодатель не должен брать этот платеж, должно входить в арендную плату.
Беларусь
|
 |
 |
Светлана
22.02.2011 11:45:41
|
 |
 |
Речь идет не об уплате земельного налога, а об возмещении его собственнику.Понятно,что платит собственник,но земля выделена для обслуживания здания,а в договоре стоит, что арендатор обязан возмещать затраты на содержание имущества.Разве земельный налог к этому не относиться. Юристы помогите.Ведь в Жэровке земельный стоит и вы когда квартиру снимаете помимо платы за квартиру Жэровку тоже оплачиваете.
Беларусь
|
 |
 |
Евгения Z
22.02.2011 11:40:46
|
 |
 |
не первый год снимаем, и первый раз от вас слышу. Как-то поднимала этот вопрос, и вычитала следующее, что земельный налог платит собственник, а арендатор не является собственником. Возможно что-то изменилось, хотя я не думаю. Почитайте договор аренды...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|