...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Проезд учащихся 22.02.2011 13:53:42
«учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений, обеспечивающих получение специального образования».
Может кто-нибудь переведет на русский - среднее специальное сюда входит или как? Т.е к какому образованию относится фраза - учреждений, обеспечивающих специальное образование.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.02.2011 11:24:17
Просто сначала сказали «а»(надо же выполнять предвыборные поручения главы) и только потом подумали и посчитали убытки,а вернуть все взад опять же «его» подводишь.Вот и выкручиваются кто как может:))
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 21:01:06
бесправные наши детки! их приравняли к пенсионерам. те хоть пенсию получают.а ребенок захочет в дворец ледовый поехать, а я ему не дам денег на талон. или в музей и т.д. пусть дома сидит. нечего просвещенным быть.
Беларусь
Автор 22.02.2011 14:32:11
Спасибо всем. Как и следовало ожидать - мы в пролёте (колледж). Остаётся только радоваться, что «специальное образование» нам не нужно. Лучше уж ездить платно :-))
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 14:31:53
Да, я просто так и вижу кондутора, морщащего лобик над справочкой и вычисляющей маршрут школьника.
Дело же не в том, что проезд должен быть бесплатным. А как на деле это постановление будет применяться.
Лучше бы оставили льготный проезд и не дурили голову.
----------------
Абсолютно согласна. В наше время вряд ли что может быть бесплатным, а вот то, что многие дети учатся не в соседней школе и вынуждены платить за проезд так же, как и взрослый, зарабатывающий на жизнь самостоятельно.... ЛЬготный проезд это было бы оптимально, тем более что дети не только в школу ездят, а и на курсы, кружки, секции... Получается до школы доехал, а потом в бассейн, а маршрут не в сторону дома и уже плати?
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 14:30:13
Когда это у нас у школьников был бесплатный проезд?
---------------------------------------------------
так сейчас дети пока еще ездят бесплатно. и чего это вы не в курсе?
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 14:27:37
Да, я просто так и вижу кондутора, морщащего лобик над справочкой и вычисляющей маршрут школьника.
Дело же не в том, что проезд должен быть бесплатным. А как на деле это постановление будет применяться.
Лучше бы оставили льготный проезд и не дурили голову.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 14:22:59
НММ, извините за нескормный вопрос - а когда было Ваше детство? Я вроде уже давно не девочка, школьницей была еще при советской власти, а вот такого не помню
Беларусь
Эд 22.02.2011 14:22:48
Опять-таки из «Кодекса РБ об образовании» ( вступает в силу с 01.09.2011г.)

2. Учреждения общего среднего образования могут быть следующих видов:
2.1. начальная школа;
2.2. базовая школа;
2.3. средняя школа;
2.4. вечерняя школа;
2.5. гимназия;
2.6. гимназия-интернат;
2.7. лицей;
2.8. специализированный лицей;
2.9. суворовское училище;
2.10. кадетское училище;
2.11. школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
2.12. санаторная школа-интернат;
2.13. учебно-педагогический комплекс;
2.14. межшкольный учебно-производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации;
2.15. межшкольный центр допризывной подготовки.


2. Учреждения профессионально-технического образования могут быть следующих видов:
2.1. профессионально-техническое училище;
2.2. профессиональный лицей;
2.3. профессионально-технический колледж.
Беларусь
ну просто так 22.02.2011 14:22:09
всё просто, не кипятитесь..

значение термина «специальное образование» читайте в Законе РБ от 18.05.2004 N 285-З «Об образовании лиц с особенностями психофизического развития (специальном образовании)»

«общеобразовательные учреждения»
это из Закона РБ от 29 октября 1991 года «Об образовании»

«..
Общеобразовательные учреждения - учреждения, обеспечивающие получение общего начального, общего базового, общего среднего образования, основной функцией которых являются обучение и воспитание на ступенях общего среднего образования.
К общеобразовательным учреждениям относятся начальная школа, базовая школа, средняя школа, вечерняя школа, гимназия, лицей, школа-интернат, санаторная школа-интернат, специальная школа закрытого типа, специальная общеобразовательная школа (школа-интернат), а также учебно-педагогический комплекс (ясли-сад - школа, детский сад - школа, базовая школа - колледж искусств, средняя школа - колледж искусств, гимназия - колледж искусств, лингвистическая гимназия - колледж, средняя школа - училище олимпийского резерва). В соответствии с законодательными актами Республики Беларусь могут создаваться иные типы общеобразовательных учреждений.
К специальным учреждениям образования, осуществляющим обучение и воспитание лиц с особенностями психофизического развития на ступенях общего среднего образования, относятся центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, вспомогательная школа (школа-интернат) и специальная общеобразовательная школа (школа-интернат).»
Беларусь
НММ 22.02.2011 14:19:49
Последние два месяца бесплатный?
= = =
Всё зависит от даты рождения. В моём детстве никто ничего от школьников не требовал... :)))
Беларусь
Эд 22.02.2011 14:15:44
По «Кодексу РБ об образовании» ( вступ. в силу с 01.09.2011г.)


Учреждением среднего специального образования является колледж.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 14:14:22
БЫЛ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД - для школьников.
______
Последние два месяца бесплатный? Я ездила в школу и институт и всегда с проездным, позже стали ездить дети и тоже платно. Расскажите пож, может чего упустила, в каком году это было?
Беларусь
НММ 22.02.2011 14:11:01
А что Вас так бесит? Когда это у нас у школьников был бесплатный проезд?
= = =
БЫЛ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД - для школьников.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 14:07:14
А что Вас так бесит? Когда это у нас у школьников был бесплатный проезд? Был когда-то льготный для учащихся, еще раньше школьные и студенческие проездные были, но никогда проезд не был бесплатным.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 14:04:26
или все так плохо?
-----------
Всё просто ужасно.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 14:00:47
меня «бесит» сам факт, что практически все школьники будут платить за проезд, т.к. живут рядом с школой, а они трубят во все горло, что проезд бесплатный.
неужели нельзя было детям проезд льготный сделать. или все так плохо?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru