| |
|
|
| |
|
|
Проезд учащихся
22.02.2011 13:53:42
|
 |
 |
«учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений, обеспечивающих получение специального образования». Может кто-нибудь переведет на русский - среднее специальное сюда входит или как? Т.е к какому образованию относится фраза - учреждений, обеспечивающих специальное образование.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.02.2011 11:24:17
|
 |
 |
Просто сначала сказали «а»(надо же выполнять предвыборные поручения главы) и только потом подумали и посчитали убытки,а вернуть все взад опять же «его» подводишь.Вот и выкручиваются кто как может:))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 21:01:06
|
 |
 |
бесправные наши детки! их приравняли к пенсионерам. те хоть пенсию получают.а ребенок захочет в дворец ледовый поехать, а я ему не дам денег на талон. или в музей и т.д. пусть дома сидит. нечего просвещенным быть.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.02.2011 14:32:11
|
 |
 |
Спасибо всем. Как и следовало ожидать - мы в пролёте (колледж). Остаётся только радоваться, что «специальное образование» нам не нужно. Лучше уж ездить платно :-))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 14:31:53
|
 |
 |
Да, я просто так и вижу кондутора, морщащего лобик над справочкой и вычисляющей маршрут школьника. Дело же не в том, что проезд должен быть бесплатным. А как на деле это постановление будет применяться. Лучше бы оставили льготный проезд и не дурили голову. ---------------- Абсолютно согласна. В наше время вряд ли что может быть бесплатным, а вот то, что многие дети учатся не в соседней школе и вынуждены платить за проезд так же, как и взрослый, зарабатывающий на жизнь самостоятельно.... ЛЬготный проезд это было бы оптимально, тем более что дети не только в школу ездят, а и на курсы, кружки, секции... Получается до школы доехал, а потом в бассейн, а маршрут не в сторону дома и уже плати?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 14:30:13
|
 |
 |
Когда это у нас у школьников был бесплатный проезд? --------------------------------------------------- так сейчас дети пока еще ездят бесплатно. и чего это вы не в курсе?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 14:27:37
|
 |
 |
Да, я просто так и вижу кондутора, морщащего лобик над справочкой и вычисляющей маршрут школьника. Дело же не в том, что проезд должен быть бесплатным. А как на деле это постановление будет применяться. Лучше бы оставили льготный проезд и не дурили голову.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 14:22:59
|
 |
 |
НММ, извините за нескормный вопрос - а когда было Ваше детство? Я вроде уже давно не девочка, школьницей была еще при советской власти, а вот такого не помню
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.02.2011 14:22:48
|
 |
 |
Опять-таки из «Кодекса РБ об образовании» ( вступает в силу с 01.09.2011г.)
2. Учреждения общего среднего образования могут быть следующих видов: 2.1. начальная школа; 2.2. базовая школа; 2.3. средняя школа; 2.4. вечерняя школа; 2.5. гимназия; 2.6. гимназия-интернат; 2.7. лицей; 2.8. специализированный лицей; 2.9. суворовское училище; 2.10. кадетское училище; 2.11. школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; 2.12. санаторная школа-интернат; 2.13. учебно-педагогический комплекс; 2.14. межшкольный учебно-производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации; 2.15. межшкольный центр допризывной подготовки.
2. Учреждения профессионально-технического образования могут быть следующих видов: 2.1. профессионально-техническое училище; 2.2. профессиональный лицей; 2.3. профессионально-технический колледж.
Беларусь
|
 |
 |
ну просто так
22.02.2011 14:22:09
|
 |
 |
всё просто, не кипятитесь..
значение термина «специальное образование» читайте в Законе РБ от 18.05.2004 N 285-З «Об образовании лиц с особенностями психофизического развития (специальном образовании)»
«общеобразовательные учреждения» это из Закона РБ от 29 октября 1991 года «Об образовании»
«.. Общеобразовательные учреждения - учреждения, обеспечивающие получение общего начального, общего базового, общего среднего образования, основной функцией которых являются обучение и воспитание на ступенях общего среднего образования. К общеобразовательным учреждениям относятся начальная школа, базовая школа, средняя школа, вечерняя школа, гимназия, лицей, школа-интернат, санаторная школа-интернат, специальная школа закрытого типа, специальная общеобразовательная школа (школа-интернат), а также учебно-педагогический комплекс (ясли-сад - школа, детский сад - школа, базовая школа - колледж искусств, средняя школа - колледж искусств, гимназия - колледж искусств, лингвистическая гимназия - колледж, средняя школа - училище олимпийского резерва). В соответствии с законодательными актами Республики Беларусь могут создаваться иные типы общеобразовательных учреждений. К специальным учреждениям образования, осуществляющим обучение и воспитание лиц с особенностями психофизического развития на ступенях общего среднего образования, относятся центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, вспомогательная школа (школа-интернат) и специальная общеобразовательная школа (школа-интернат).»
Беларусь
|
 |
 |
НММ
22.02.2011 14:19:49
|
 |
 |
Последние два месяца бесплатный? = = = Всё зависит от даты рождения. В моём детстве никто ничего от школьников не требовал... :)))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.02.2011 14:15:44
|
 |
 |
По «Кодексу РБ об образовании» ( вступ. в силу с 01.09.2011г.)
Учреждением среднего специального образования является колледж.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 14:14:22
|
 |
 |
БЫЛ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД - для школьников. ______ Последние два месяца бесплатный? Я ездила в школу и институт и всегда с проездным, позже стали ездить дети и тоже платно. Расскажите пож, может чего упустила, в каком году это было?
Беларусь
|
 |
 |
НММ
22.02.2011 14:11:01
|
 |
 |
А что Вас так бесит? Когда это у нас у школьников был бесплатный проезд? = = = БЫЛ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД - для школьников.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 14:07:14
|
 |
 |
А что Вас так бесит? Когда это у нас у школьников был бесплатный проезд? Был когда-то льготный для учащихся, еще раньше школьные и студенческие проездные были, но никогда проезд не был бесплатным.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 14:04:26
|
 |
 |
или все так плохо? ----------- Всё просто ужасно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 14:00:47
|
 |
 |
меня «бесит» сам факт, что практически все школьники будут платить за проезд, т.к. живут рядом с школой, а они трубят во все горло, что проезд бесплатный. неужели нельзя было детям проезд льготный сделать. или все так плохо?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|