Если в положении об оплате труда и тр. договоре сотрудника указано 2 даты выплаты з/пл - 25 за пер.половину 30% от должностного оклада и 10 оставшуюся часть, то как рассчитать сумму аванса , например, если в первой половине, чел был в отпуске? И вроде как никакими налогами выплата аванса не сопровождается?