...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Евгения 22.02.2011 16:50:14
Добрый день. Коллеги, подскажите, пожалуйста, из какой части ЗП необходимо удерживать алименты из аванса или из окончательного расчета в конце месяца? Или из двух частей по 12,5% (у алиментщика 1 ребенок)?Регламентируется ли это каким-либо докуметом либо это исключительно пожелание бухгалтера? Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.02.2011 13:45:24
Алименты удерживаются из начисленной за месяц зарплаты минус подоходный налог и перечисляются не позднее двух дней с даты выплаты зарплаты. О каком авансе может идти речь?
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 13:41:56
Евгения, какие эмоции..
Ладно удержать алименты с аванса и с з/платы. Но чтоб по 12,5% - это круто.
Вот если по 25% с каждой части, то тогда и ничего страшного.
Беларусь
Евгения 25.02.2011 13:39:14
Даааааааа, эмоции - это сильная вещь. Задашь вопрос, при этом наши ПРОФЕССИОНАЛЫ, даже не зная предистории, столько грязи на тебя выльют...Даже обидно становится!!! Данная ситуация сложилась у мужа моей подруги, в его организации (достаточно крупная компания 2тыс.человек) так удерживают алименты. Я, прочитав инструкции (как мне посоветовали отдельные из откликнувшихся) нигде такого не нашла, вот и задала вопрос, т.к. сама о таком услышала впервые. А в ответ столько лестного....Отдыхать надо, коллеги, отдыхать!!!
Беларусь
Евгения 25.02.2011 13:37:36
Даааааааа, эмоции - это сильная вещь. Спросишь вопрос, при этом наши ПРОФЕССИОНАЛЫ, даже не зная предистории, столько грязи на тебя выльют...Даже обидно становится!!! Данная ситуация сложилась у мужа моей подруги, в его организации (достаточно крупная компания 2тыс.человек) так удерживают алименты. Я, прочитав инструкции (как мне посоветовали отдельные из откликнувшихся) нигде такого не нашла, вот и задала вопрос, т.к. сама о таком услышала впервые. А в ответ столько лестного....Отдыхать надо, коллеги, отдыхать!!!
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 10:44:42
Или из двух частей по 12,5% (у алиментщика 1 ребенок)_______________________
Почему по 12,5? тогда по 25% из обеих частей.
Но вообще права «Анонимно» 22.02.2011 16:56:46. Алименты удерживаются при начислении зарплаты при окончательном расчете
Беларусь
Инна 23.02.2011 10:42:54
Работаю бухгалтером очень давно, всегда алименты удерживаются в расчете заработной платы за месяц, и не делятся при выплате авнса.
Беларусь
Olena 23.02.2011 10:38:36
Допустим, начисленная з/плата (за месяц) 1 000 000. Аванс 40% - 400 000.
(600 000*12,5/)100)+ (400 000*12,5)/100) =125 000
1 000 000*25/100=250 000
По моему, тут дело даже не в инструкциях.
Это Вас жаль. ДУМАЙТЕ, хоть немножко думайте.
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 10:27:36
И я в свою очередь уже научила двоих.

________________________________________
Представляю, чему научила...
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 8:57:47
А Вы что сразу такая умная в БУХГАЛТЕРИЮ пришли?
Задолбали. Сама устраивалась на работу после института без опыта, и вот мне попался Бухгалтер с большой буквы, которая не выпендривалась, что она сильно умная, а всему научила и показала. И я в свою очередь уже научила двоих. А бывают попадаются такие как «НАТАША». Мне Вас жаль.
Беларусь
наташа 22.02.2011 23:20:27
И кто такой умный пустил Вас в бугалтерию, представляю что останется после Вас. Не Ваше это дело,быть БУХГАЛТЕРОМ, послушайте совета, если простых вещей не знаете, что есть инстукция, и там все расписано по полочкам разложено.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 16:56:46
Один раз из заработной платы за месяц. Нет тут никаких пожеланий. Есть исполнитеьный лист и им надо руководствоваться. А аванс - это не начисление зарплаты. Начисление проводится последним днем месяца - вот тогда и удерживаются алименты.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru