...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Командировка "с подвывертом" 22.02.2011 17:08:21
Ситуация: работник направлен в загран. командировку. Но, на момент вылета, он находится в другой стране (за свой счет). Наниматель принял решение оплатить билет из другой страны в страну командирования. Что делать бухгалтеру? За счет чего отражать стоимость проезда?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.02.2011 9:56:18
Спасибо всем огромное. Отпуск этот чел не прерывает, он у него заканчивается...
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 9:44:53
Позвоните в Минтруда, лучше сразу узнать их точку зрения по этому поводу. Хотя если так рассудить, они не признают расходы, произведенные нанимателем, если сотрудник выехал к месту камандировки или вернулся из нее в сроки не соответстующие заданию на командировку. Пишите в задании на командировку, что вылетать он должет от туда где находиться такого-то числа и должно прокатить для отнесения на затраты. В приказе на командировку лучше прописать, чем вызвана такая необходимость (срочность и важность направления именно этого сотрудника в командировку). + Прика, о том, что он прерывает отпуск за свой счет.
Беларусь
Лошарик 23.02.2011 9:39:59
:) Я бы отнесла на издержки. Можно сделать запрос. Только вопрос задать правильно, со ссылкой на фразу ««ДО места командировки».
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 9:32:34
Интересно, а разница в цене билета большая?

500тыс :-(
Беларусь
Лошарик 23.02.2011 9:25:16
Везде оплата «до места командировки» ...
_________________________________________

:) Ну и вот! Значит, неважно, откуда, главное- куда. Я бы на издержки относила. Интересно, а разница в цене билета большая?
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 9:19:52
Может еще есть мысли какие?
Беларусь
Автор 22.02.2011 18:01:37
Ну, в общем то да.. Есть приказ, задание и еще группа лиц, направленных туда же.. Только все «нормальные» работники летят из Минска, а один совсем с другой стороны. А билеты оплачены по безналу. Причем вначале оплачено было из Минска, а потом под эту оплату забронировали другие билеты Вот и ломай мозг Уже все перечитала и ТК и 115-е Везде оплата «до места командировки» ...
Беларусь
Лошарик 22.02.2011 17:57:06
:) А почему тогда - за счет прибыли? Он же к месту командировки следовал. Нигде не написано, что должен выезжать исключительно из дому.
Беларусь
LS 22.02.2011 17:55:30
Не, дохода работника не вижу, это же все связано с трудовыми обязанностями.
Беларусь
Автор 22.02.2011 17:51:39
За счет прибыли не вопрос, а не расценится это как доход работника потом? Да и вроде как наниматель «послал» ешо туда, куда он сам не планировал Вот ребус. Что делать?
Беларусь
LS 22.02.2011 17:46:59
Мне кажется, за счет прибыли.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 17:43:19
>:(
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru