| |
|
|
| |
|
|
Командировка "с подвывертом"
22.02.2011 17:08:21
|
 |
 |
Ситуация: работник направлен в загран. командировку. Но, на момент вылета, он находится в другой стране (за свой счет). Наниматель принял решение оплатить билет из другой страны в страну командирования. Что делать бухгалтеру? За счет чего отражать стоимость проезда?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.02.2011 9:56:18
|
 |
 |
Спасибо всем огромное. Отпуск этот чел не прерывает, он у него заканчивается...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 9:44:53
|
 |
 |
Позвоните в Минтруда, лучше сразу узнать их точку зрения по этому поводу. Хотя если так рассудить, они не признают расходы, произведенные нанимателем, если сотрудник выехал к месту камандировки или вернулся из нее в сроки не соответстующие заданию на командировку. Пишите в задании на командировку, что вылетать он должет от туда где находиться такого-то числа и должно прокатить для отнесения на затраты. В приказе на командировку лучше прописать, чем вызвана такая необходимость (срочность и важность направления именно этого сотрудника в командировку). + Прика, о том, что он прерывает отпуск за свой счет.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
23.02.2011 9:39:59
|
 |
 |
:) Я бы отнесла на издержки. Можно сделать запрос. Только вопрос задать правильно, со ссылкой на фразу ««ДО места командировки».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 9:32:34
|
 |
 |
Интересно, а разница в цене билета большая?
500тыс :-(
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
23.02.2011 9:25:16
|
 |
 |
Везде оплата «до места командировки» ... _________________________________________
:) Ну и вот! Значит, неважно, откуда, главное- куда. Я бы на издержки относила. Интересно, а разница в цене билета большая?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 9:19:52
|
 |
 |
Может еще есть мысли какие?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.02.2011 18:01:37
|
 |
 |
Ну, в общем то да.. Есть приказ, задание и еще группа лиц, направленных туда же.. Только все «нормальные» работники летят из Минска, а один совсем с другой стороны. А билеты оплачены по безналу. Причем вначале оплачено было из Минска, а потом под эту оплату забронировали другие билеты Вот и ломай мозг Уже все перечитала и ТК и 115-е Везде оплата «до места командировки» ...
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
22.02.2011 17:57:06
|
 |
 |
:) А почему тогда - за счет прибыли? Он же к месту командировки следовал. Нигде не написано, что должен выезжать исключительно из дому.
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.02.2011 17:55:30
|
 |
 |
Не, дохода работника не вижу, это же все связано с трудовыми обязанностями.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
22.02.2011 17:51:39
|
 |
 |
За счет прибыли не вопрос, а не расценится это как доход работника потом? Да и вроде как наниматель «послал» ешо туда, куда он сам не планировал Вот ребус. Что делать?
Беларусь
|
 |
 |
LS
22.02.2011 17:46:59
|
 |
 |
Мне кажется, за счет прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 17:43:19
|
 |
 |
>:(
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|