...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ос-ка 22.02.2011 17:10:04
если я арендую ОС, которое непосредственно в процессе производства не задействовано, а лишь облегчает жизнь упаковщику на складе, мне нужно начислять на него амортизацию?
В новой инструкции по амортизации сказано «...амортизация не используемых в предпринимательской деятельности объектов основных средств представляет собой равномерный процесс отражения потери их стоимости вследствии изнашивания...» - не могу понять это значит амортизации быть или нет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.02.2011 22:21:25
Арендуете-платите аренду владельцу и ВСЁ, а амортизация вся у него.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 17:51:09
каюсь, то, что вопрос про арендованное, не замечено.
речуга была про 01 счет - собственное ОС на балансе:-)
Беларусь
andrulka 22.02.2011 17:42:38
Вы о чем вообще? Это же арендованное ОС, оно же не на балансе арендатора. Какая нафиг аммортизация?
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 17:29:07
«лишь облегчает жизнь упаковщику на складе»
__
что это значит «облегчает жизнь»? почему вы решили, что это ОС не участвует в предприн. деят-ти?
Комиссия по амортизац. политике решает, какие ОС участвуют в предприн. деят-ти, а какие - нет.
Амортизация начисляется по всем ОС на балансе, и таким, и этаким, отличие только в том, на какие счета ее относить - на затратные или другие.
Инструкцию по учету ОС и Инструкцию по амортизации перечитайте.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru