| |
|
|
| |
|
|
ос-ка
22.02.2011 17:10:04
|
 |
 |
если я арендую ОС, которое непосредственно в процессе производства не задействовано, а лишь облегчает жизнь упаковщику на складе, мне нужно начислять на него амортизацию? В новой инструкции по амортизации сказано «...амортизация не используемых в предпринимательской деятельности объектов основных средств представляет собой равномерный процесс отражения потери их стоимости вследствии изнашивания...» - не могу понять это значит амортизации быть или нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.02.2011 22:21:25
|
 |
 |
Арендуете-платите аренду владельцу и ВСЁ, а амортизация вся у него.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 17:51:09
|
 |
 |
каюсь, то, что вопрос про арендованное, не замечено. речуга была про 01 счет - собственное ОС на балансе:-)
Беларусь
|
 |
 |
andrulka
22.02.2011 17:42:38
|
 |
 |
Вы о чем вообще? Это же арендованное ОС, оно же не на балансе арендатора. Какая нафиг аммортизация?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 17:29:07
|
 |
 |
«лишь облегчает жизнь упаковщику на складе» __ что это значит «облегчает жизнь»? почему вы решили, что это ОС не участвует в предприн. деят-ти? Комиссия по амортизац. политике решает, какие ОС участвуют в предприн. деят-ти, а какие - нет. Амортизация начисляется по всем ОС на балансе, и таким, и этаким, отличие только в том, на какие счета ее относить - на затратные или другие. Инструкцию по учету ОС и Инструкцию по амортизации перечитайте.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-4
|
|
| |
|
|