Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Возвращаем в Россию поставщику товар. Надо вернуть НДС, уплаченный при ввозе в РБ. Это реально и что для этого надо? Спасибо
мы НДС не возвращали, а зачитывали в счет уплаты других налогов. оформляете доп.соглашение к договору, где прописываете все про возврат. После того, как товар вывезен, в налоговую представляется уточненная декларация по НДС РФ за тот период, когда товар поступал, уточненное заявление о ввозе (где уже не будет этого товара), копии документов, подтверждающих вывоз товара обратно в РФ (доп.соглашение, ТТН, СМР, у нас еще потребовали копию импортной декларации российской стороны). Но вам лучше уточнить в налоговой - я все это делала до введения ТС, может что-то поменялось