...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.02.2011 20:53:35
А как в 2011 году списывать спецодежду?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ен 23.02.2011 13:24:59
вот, нашлось в Консультанте:
В силу того, что Инструкция N 133 не содержит нормы, разрешающей применение установленного ею порядка к отношениям, возникшим до вступления в силу данного нормативного правового акта, единовременно списать остаточную стоимость спецодежды, переданной в эксплуатацию до 27.01.2011, на затраты по производству, расходы на реализацию не представляется возможным. Стоимость данной спецодежды необходимо списывать в порядке, применявшемся ранее, т.е. ежемесячно исходя из сроков ее службы.

Т.Л.КАРМЫЗОВА,
специалист центра
бухгалтерской аналитики
ООО «ЮрСпектр»
04.02.2011
Беларусь
Fil 23.02.2011 12:55:59
Пропишите в учётной политике.
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 12:54:09
Допустим, пропишем в 2011г 100% при вводе. Как быть с прошлогодней одеждой, которая списывалась ежемесячно? Остатки единовременно или продолжать помесячно?
Беларусь
Fil 23.02.2011 11:12:34
Согласно УП.
Беларусь
СВИ 23.02.2011 11:07:45
все так поняли
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 21:30:42
ежемесячно? Я прочитала новую инструкцию по учету запасов и там сказано: по остальным предметам - в соответствии с учетной политикой. (глава 6 п. 107)А в учетной можно и другой способ прописать, не только ежемесячно. Может я что не так поняла.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 21:01:45
так же, как и в 2010-м.:-)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru