| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
22.02.2011 20:53:35
|
 |
 |
А как в 2011 году списывать спецодежду?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ен
23.02.2011 13:24:59
|
 |
 |
вот, нашлось в Консультанте: В силу того, что Инструкция N 133 не содержит нормы, разрешающей применение установленного ею порядка к отношениям, возникшим до вступления в силу данного нормативного правового акта, единовременно списать остаточную стоимость спецодежды, переданной в эксплуатацию до 27.01.2011, на затраты по производству, расходы на реализацию не представляется возможным. Стоимость данной спецодежды необходимо списывать в порядке, применявшемся ранее, т.е. ежемесячно исходя из сроков ее службы.
Т.Л.КАРМЫЗОВА, специалист центра бухгалтерской аналитики ООО «ЮрСпектр» 04.02.2011
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.02.2011 12:55:59
|
 |
 |
Пропишите в учётной политике.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 12:54:09
|
 |
 |
Допустим, пропишем в 2011г 100% при вводе. Как быть с прошлогодней одеждой, которая списывалась ежемесячно? Остатки единовременно или продолжать помесячно?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.02.2011 11:12:34
|
 |
 |
Согласно УП.
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
23.02.2011 11:07:45
|
 |
 |
все так поняли
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 21:30:42
|
 |
 |
ежемесячно? Я прочитала новую инструкцию по учету запасов и там сказано: по остальным предметам - в соответствии с учетной политикой. (глава 6 п. 107)А в учетной можно и другой способ прописать, не только ежемесячно. Может я что не так поняла.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 21:01:45
|
 |
 |
так же, как и в 2010-м.:-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|