| |
|
|
| |
|
|
Гродно
23.02.2011 10:09:53
|
 |
 |
Знающие бухгалтера, поделитесь опытом, дайте совет, по следующему вопросу: 1) В июле 2010 года приобретены ОС в кредит, проценты по кредиту начислялись в течении 2010 года на счете 08, по окончании отчетного года хочется отправить на увеличение стоимости ОС, вроде можно, но берет сомнение, вдруг что упустила и ошибаюсь. 2) Те-же ОС, приобретенные в 2010 году (июль) не начислялась аммортизация т.к. на гарантии и решение руководителя во время гарантийного срока аммортизацию не начислять, соответственно продлевается срок эксплуотации, я права? 30 Те же ОС переоценку на них делать или нет, вроде надо, но не вижу смысла ведь стоимость ОС увеличится и так за счет процентов по кредиту. ПОМОГОИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Гродно
23.02.2011 11:34:37
|
 |
 |
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ОТВЕТЫ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 11:25:46
|
 |
 |
Проводка 01-08 обязательна. Если решили переоценивать индексным методом, то внимательно прочитайте п.23 Инструкции. Переоценивается ОС по коэф. декабря 2009 без учета сч08 и в качестве восстановительной ст-ти принимается наибольшая.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.02.2011 11:09:17
|
 |
 |
1. Нужно 01 - 08 3. См. «Анонимно» 23.02.2011 11:02:57
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 11:02:57
|
 |
 |
Однозначно увеличиваете стоимость ОС записью ДТ 01 КТ 08 31 декабря .По переоценке этого ОС читайте пункт 23+27 Инструкции 199/139/185/34 .
Беларусь
|
 |
 |
Гродно
23.02.2011 10:47:47
|
 |
 |
Что никто не хочет помочь?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|