УСН без НДС, учет в КДиР, учредители хотят снять дивиденды по итогам работы организации за год. Как правильно рассчитать дивиденды? Я думаю выручка + ВД - налог УСН - расходы. Расходы брать из гр. 10 книги (т.е. начисленные)? Не могу найти подтверждения своим предположениям.
Получается если заполняем гр.10 то расходы берем начисленные, а если рассчитываем дивиденды - то расходы должны быть еще и оплаченные, так получается. Сколько лет упрощенка, а разъяснений толковых нет