...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УСН без НДС 23.02.2011 12:31:45
ИП на УСН без НДС занимается розничной торговлей. Входной НДС идет на увеличение стоимости товара. На цену с НДС накручивается торговая надбавка. Продаем товар юрлицу из розн.торг.сети, подписываем протокол.
Получается, в графу «цена 1 импортер» ставим цену 1 импортера с НДС? Вроде, нет. Но если поставить просто цену 1го импортера и надбавку, то не будет сходиться цена продажи с ценой 1 имп.+надбавка? Как поступить?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.02.2011 13:11:47
мы тоже делаем протокол в рознице, но как в вашей ситуации, не знаю
Беларусь
Автор 24.02.2011 11:04:56
Валерия 24.02.2011 10:04:01

Автор 23.02.2011 21:03:46
Про ТТН понятно, а как же протокол?
-----
какой вообще протокол в рознице??? вы читали 183 постановление по ценам? там все расписано про протокол и т.п.а так же почитайте для общего развития
Об утверждении Правил осуществления розничной торговли по образцам
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
15 января 2009 г. № 31
___________
читали и то, и другое.
в 183-м про протокол написано следующее «Отпускные цены, увеличенные на размер надбавки, согласовываются с покупателями товаров в протоколе согласования цен.» и еще «При предоставлении субъектам предпринимательской деятельности скидок, а также по разовым (индивидуальным) заказам, при производственной кооперации и иным сделкам цены и тарифы согласовываются с покупателями в протоколе согласования цен (тарифов), рекомендуемая форма которого приведена в приложении 3, и (или) договорах на поставку продукции, оказание услуг, проведение работ (кроме платных услуг населению).»
И что дальше??? откуда категоричность?
покупаем в рознице по безналу мебель и др., всегда есть протокол!
Беларусь
Валерия 24.02.2011 10:04:01
Автор 23.02.2011 21:03:46
Про ТТН понятно, а как же протокол?
-----
какой вообще протокол в рознице??? вы читали 183 постановление по ценам? там все расписано про протокол и т.п.а так же почитайте для общего развития
Об утверждении Правил осуществления розничной торговли по образцам
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
15 января 2009 г. № 31
Беларусь
Автор 23.02.2011 21:03:46
«Анонимно» 23.02.2011 17:50:42
вообще, по правилам, наценку вы накручиваете на цену без НДС, а потом уже прибавляете НДС поставщика к результату.
А при выписке ТТН вы выписываете по своим сформированным ценам, не указывая своей наценки и никаких «входящих» цен.
На то это и розница.
_________

Про ТТН понятно, а как же протокол?
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 17:50:42
вообще, по правилам, наценку вы накручиваете на цену без НДС, а потом уже прибавляете НДС поставщика к результату.
А при выписке ТТН вы выписываете по своим сформированным ценам, не указывая своей наценки и никаких «входящих» цен.
На то это и розница.
Беларусь
Ирена 23.02.2011 17:39:29
А вы уверены что надбавка накручивается на цену с НДС Насколько я знаю без НДС
Беларусь
Валерия 23.02.2011 16:40:48
если это розница то во все графы ставится только ваша цена
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 16:25:44
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru