| |
|
|
| |
|
|
Павел
23.02.2011 13:42:15
|
 |
 |
Помогите пожалуйста разобраться! Руководителю организации на протяжении 5-ти лет недоначислялась заработная плата. Как это исправить? Что ждет бухгалтера? Кто должен доплатить зарплату и за какой срок?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
25.02.2011 15:22:50
|
 |
 |
Главное, чтоб Вы меньше, чем в контракте не платили,ведь контракт подписывается и нанимателем и работником, это основной документ с которым идут в суд , если его условия не выполняются ,а в штатном может быть ошибка ( не тот разряд поставлен, надбавки и т.д.), приведите в соответствие штатное с конрактом за весь период. Директор утверждает штатное расписание и должен был знать об этом несоответствии.
Беларусь
|
 |
 |
Павел
24.02.2011 12:38:06
|
 |
 |
А если отсутствует положение об оплате труда
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 10:59:12
|
 |
 |
В положении об оплате труда допишите что за то и то директор недополучит з-ту.
Беларусь
|
 |
 |
Павел
24.02.2011 10:46:57
|
 |
 |
«Помогите пожалуйста разобраться! Руководителю организации на протяжении 5-ти лет недоначислялась заработная плата. Как это исправить? Что ждет бухгалтера? Кто должен доплатить зарплату и за какой срок?» Простите, что вчера перестал участвовать в форуме. отвечаю сейчас: директор на контракте, контракт подписывается с вышестоящей организацией, но он очень расплывчато написан. Проверок никаких не было, но отчеты в вышестоящую организацию по зарплате руководителя подавались ежеквартально. Штатное расписание и контракт не соответствуют друг другу. Чем должен был руководствоваться?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 16:29:15
|
 |
 |
Руководителю организации на протяжении 5-ти лет недоначислялась заработная плата. Куда обратиться __ нелепость какая-то - к себе и обратиться.:-) штатное утверждает руководитель организации. контракт c ним подписывают. условия оговорены.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
23.02.2011 14:37:01
|
 |
 |
А где ПАВЕЛ с комментариями? А то мы тут сами себе рисуем ситуации...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 14:31:25
|
 |
 |
Простите, эта норма уже не действует «Анонимно» 23.02.2011 14:29:21 Вот действующая 1. Нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы - влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 14:29:21
|
 |
 |
Статья 41. Нарушение законодательства о труде
Нарушение должностными лицами законодательства о труде - влечет наложение штрафа в размере до десяти минимальных заработных плат. (В ред. Закона Республики Беларусь от 09.12.1993 N 2631-XII)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 14:25:39
|
 |
 |
или штатное менять (что самое простое) или отправлять каждый месяц за свой счет на сколько-то дней(часов) на сколько не доплачивали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 14:22:36
|
 |
 |
вообще-то странно. что в течении 5-ти лет эта ошибка ни разу не всплыла и бухгалтера не напрягло.что директора нет в ведомости. я бы делала внутренний приказ о вычете из зарплаты виновного лица в пользу директора
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 14:18:39
|
 |
 |
И кто же над ним так поиздевался - Главбух? --------------Это самый галвусистый главбух в мире!Ему памятник поставить нужно.
А если серьезно - как определили? В штатном нет должности директора?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 14:10:49
|
 |
 |
Поконкретнее - не начислялась полностью, ошибка в штатном...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 14:01:04
|
 |
 |
да просто в штатном расписании уменьшить ему з/пл
Беларусь
|
 |
 |
Эд
23.02.2011 13:59:28
|
 |
 |
Это не руководитель, а какой-то Лох :)) И кто же над ним так поиздевался - Главбух?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 13:59:17
|
 |
 |
недоначилялась ----------------полный бред. Как исправить 1 - переделать на руководителя все табеля за 5 лет 2-сделать приказы о каком-либо лешении ежемесячные 3-пересмотреть контракт или договор, сразу же штатное.
ЗЫ.А как определили сей казус?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 13:56:08
|
 |
 |
интересно а как руководитель утверждал з/п работникам, тоже не глядя? Может всем недоначислили?
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
23.02.2011 13:51:44
|
 |
 |
и руководитель организации молчал, что ему недоначисляют зарплату? Мало вероятно. Наш каждый месяц проверяет всё ли ему начислили.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-17
|
|
| |
|
|