...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
??? 23.02.2011 13:45:15
Женщина была на работе 31.01., вечером попадает в больницу и открывается больничный 31.01 - по 02.02. ( в больнице), с 03.02. - 11.02. второй больничный амбулаторно.
Вопросы???
Что делать с 31.01.?
Как считать эти два больничных - по отдельности, или как продолжение болезни??
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.02.2011 14:51:04
пусть исправляют
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 14:44:22
Должен быть одинаковый шифр заболевания.Новый больничный - запись продолжает болеть
Беларусь
Автор 23.02.2011 13:57:53
«Анонимно» 23.02.2011 13:56:34
_____________________________
БОЛЬШОЕ спасибо!!!
Беларусь
Автор 23.02.2011 13:56:43
???
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 13:56:34
31 числа в табеле если стоит рабочий день, то за него платите з/п. При расчете больничного (когда 80%-за первые шесть дней) 31 число входит в эти шесть дней, т.е. фактически под 80% попадает только 5 дней.
В данном случае у вас непрерывная нетрудоспособность. т.е. считается как продолжение п. 27 Постановления Сов мина №1290 от 30.09.1997 г.
Все исправления в больничный вносятся в больнице и заверяются печатью этого мед. учреждения. (Пост. минздрава и минтруда №52/97 от 09.07.2002 г.
Беларусь
Автор 23.02.2011 13:48:12
В догонку, еще вопрос,
на первом больничном написан неправильный возраст - я могу его принять для выплаты?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru