у меня в прошлом месяце была выручка __ на 97сч. затраты до начала деят-ти. а если в прошлом м-це была выручка, а в этом - нет, то значит, теперь убытки.
26счет не имеет с-до на конец м-ца. в соотв. с УП и отраслевыми особенностями учета 26сч. может в качестве условно-пост. затрат закр. напрямую на 90 счет или если у вас есть 20сч. и предусм. УП возможность НЗП, то незавершенка на 20-м.
Беларусь
НММ23.02.2011 15:12:05
но у меня в прошлом месяце была выручка. я уже накопленные затраты списала с 97-го. до первой выручки. а теперрь что? снова сбросить на сч.97? = = = Почему нет? Только пропишите алгоритм своих действий и делайте в течении одного года одинаково. Сейчас нет строгих запретов, всё в ваших руках.
Беларусь
Маленькая23.02.2011 14:56:00
но у меня в прошлом месяце была выручка. я уже накопленные затраты списала с 97-го. до первой выручки. а теперрь что? снова сбросить на сч.97?
Беларусь
НММ23.02.2011 14:54:32
Пропишите эту ситуацию в УЧЕТКЕ и делайте соответственно написанному. Или копите на 97 до лучших времен или сразу на 90, как понравится.
Беларусь
Маленькая23.02.2011 14:54:27
хэлп
Беларусь
Маленькая23.02.2011 14:39:15
Для этого и существует УЧЕТНАЯ ПОЛИТИКА... ___________________________ тогда при нулевой вырчке у меня не закрываются затраты! куда мне их? сч.26 должен быть ведь закрыт. или нет?(