...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кредит под Займ 23.02.2011 14:41:55
Хотим взять в банке кредит на пополнение оборотных средств.
А затем эту сумму выдать в качестве %% Займа юрлицу.
Это не является каким-либо нарушением?
По-моему, подобный вопрос уже имел ответ на бухбае, но найти не могу.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.03.2011 11:06:28
что надо пропускать через кредитный комитет, т.е. с их согласия (но разрешение дадут).
---
1) читать свой кредитный договор, может нет там ничего такого
2) зайчем возится с займом если финансирование своего, нарисуйте предоплату за товар и никаких %, потом возрат без исполнения поставки, тока санкций в договор никаких не вбивайте.
Беларусь
"Анонимно" 28.02.2011 19:27:39
Сейчас можно брать небольшие суммы (в моем случае 35000 дол.) на нецелевое использование, т.е. банк не следит куда вы их тратите, но у нас в договоре с банком прописано, что все кредитные сделки с их разрешения. Например лизинг нам разрешили. Сотрудник просил займ на полгода. Позвонила в банк ответили, что надо пропускать через кредитный комитет, т.е. с их согласия (но разрешение дадут). В вашем случае я думаю таже ситуация.
Беларусь
Автор 28.02.2011 18:23:01
Обе конторы деятельность ведут и им-ва у них имеется.
Сегдня спросили у банка, у которого будем брать кредит.
Банк говорит, что никаких проблем в выдаче займа из полученных кредитных денег нет. Вернее, как тут любят говорить, никаких «подводных камней» нет.
Беларусь
"Анонимно" 26.02.2011 10:39:41
Вам ответили - нельзя. Что еще хотите?
---
Можно, но не напрямую.
Кредитом оплачиваете товар, а выручку от продажи отдаете как займ.
Ну это если деятельность ведете, а не создали контору чтобы банк кинуть :)
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 17:04:58
Мне совсем не смешно, потому что это не шутка.
-
Вам ответили - нельзя. Что еще хотите?
Беларусь
Автор 23.02.2011 17:02:51
Мне совсем не смешно, потому что это не шутка.
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 16:49:41
Автор, мы посмеялись с вашей шутки.
Делайте что хотите, это ваше право :)
Беларусь
Автор 23.02.2011 16:41:52
ап
Беларусь
Автор 23.02.2011 15:25:38
Дело не в наживе на %%. Наживы не будет, если по займу 1% годовых, а можно и совсем бепроцентный займ. Не «чужому» займщику хотим выдать.
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 15:14:47
полученный в банке кредит имеет целевое назначение, это заимствование, чужие средства получены для устойчивой деят-ти предприятия (пополнение оборотки - на ЗП, на закупку товаров и т.л.), затем в договорной срок кредит надо вернуть банку, заплатив проценты за это, у банка на получение этих доходов есть лицензия на банк. деят-ть.
выдавать займ юр.лицо другому юр.лицу может за счет собственных денежных средств, а не привлеченных, заемных, полученных в банке.
то, что вы собираетесь делать - стремный бизнес, взять у банка - передать другому - нажиться на процентах, какая-то финансовая пирамида и фин.-банковская дея-ть без лицензии.:-)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru