| |
|
|
| |
|
|
скидки
23.02.2011 23:50:02
|
 |
 |
знаю, что много говорили о скидках.. у меня уже мусор в голове. У меня вопрос:различие скидки по договору и по оптовой скидке??? я ипмортер. хочу отгрузить товар со скидкой 10%. Какую я должен предоставить и что писать в ТН в последней графе: 1. скидка по договору- цена 90 без ндс. в ТН просто писать протокол №....? 2. оптовая скидка-цена 90 без ндс. писать цена 100, оптовая скидка 10%..???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
24.02.2011 13:45:18
|
 |
 |
сбросьте мне SWI-58@tut.by отправила
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
24.02.2011 13:31:20
|
 |
 |
сбросьте мне SWI-58@tut.by
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 13:07:14
|
 |
 |
сегодня принесли журнал с Консультанта, подробная статья про скидки. Автор, оставьте свой ящик, сброшу
Беларусь
|
 |
 |
Тат
24.02.2011 12:24:12
|
 |
 |
ОПТОВАЯ скидка обязывает вашего покупателя реализовывать в дальнейшем товар по цене сформированной Вами как импортером(производителем),просто СКИДКА ни к чему не обязывает вашего покупателя в целях дальнейшего ценообразования.В 11 графе нужно обязательно указать вид скидки,или если Вы не заполняете эту графу,то такая инф.должна быть в протоколе согл.цены.
Беларусь
|
 |
 |
Соня
24.02.2011 11:55:42
|
 |
 |
а я пишу в примечании гр.11 в тн -оптовая скидка к цене по прейскуранту и все
Беларусь
|
 |
 |
Лина
24.02.2011 11:05:26
|
 |
 |
для оптовика вашего в гр. 4 - 90 и оптовая надбавка к цене 90 неограничена, если товар не из приложения к 183. п. 18 Гл. 3
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.02.2011 10:57:04
|
 |
 |
т.е. если по договору, я в ТН в примечании ссылаюсь на протокол, а в графе 4 пишу 90 (по прейскуранту у меня 100)?, а потом оптовик, которому я продал, может продать по любой цене...??
Беларусь
|
 |
 |
Лина
24.02.2011 10:03:43
|
 |
 |
как понимаю я. 1. Оптовая скидка. Предоставляется для цели оптовая торговля. в накладной как Вы пишете, плюс составляете протокол и в договоре указываете, что предоставляете оптовую скидку. в вашем случае 100 рублей это должна цена импортера из прейскуранта. Далее ваши покупатели, кот. приобрели у вас для оптовой торговли продают товар по этой цене. Про возможность деления скидкой после 1 февраля конкретно не скажу, вроде можно. 2. Скидка по договору. Скидка с отпускной цены. Положение по скидкам. Преимущественно для розничной торговли. Грубо говоря уменьшается цена импортера в вашем случае. В накладной как Вы пишете. Могу конечно где-то ошибаться, т.к на практике мало сталкиваюсь. А вообще здесь очень много обсуждений было. Воспользуйтесь поиском, ну и гл. 3 183-го. Читать много раз и вдумчиво. Глава 3 СКИДКИ С ОТПУСКНЫХ ЦЕН И ТАРИФОВ
17. Субъекты предпринимательской деятельности имеют право предоставлять покупателям скидки с установленных ими отпускных цен. 18. Скидки в зависимости от условий договора поставки предоставляются в соответствии с утвержденным субъектом предпринимательской деятельности порядком применения скидок. Порядок применения скидок должен содержать размеры скидок и условия, в зависимости от которых они предоставляются. При предоставлении скидок оптовая и (или) торговая надбавка взимается к отпускной цене, уменьшенной на размер скидки. 19. Оптовые скидки предоставляются торговым организациям, осуществляющим оптовую торговлю, в размере, определяемом по соглашению сторон. Дальнейшая поставка товаров осуществляется по отпускным ценам, утвержденным организациями-изготовителями или импортерами и помещенным в прейскурант, без взимания оптовой надбавки. Оптовая скидка, представленная для реализации товара, может делиться между торговыми организациями, если они являются дочерними унитарными предприятиями организации-изготовителя или более 50 процентов акций (доли в уставном фонде) которых принадлежат организации-изготовителю. Оптовая скидка, предоставленная для реализации товара в розничной торговой сети, может делиться по соглашению сторон между торговыми организациями, осуществляющими оптовую торговлю. Последняя редакция. РS :) Ничего себе 23 февраля целую ночь про скидки... Неправильно:)).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 9:42:24
|
 |
 |
Автор, если Вы предоставляете оптовую скидку, то покупатель потом продаст ТОЛЬКО по 100р. А если по договору, то покупатель продаст по 90.Просто у него цены будут ниже, чем у конкурента, купившего по оптовой скидке.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.02.2011 7:23:46
|
 |
 |
целую ночь не мог уснуть. снились скидки
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|