| |
|
|
| |
|
|
Касса
24.02.2011 9:47:52
|
 |
 |
Ситуация следующая. Делала отчет по кассам за год, и всплыл такой косяк. В ноябре кассир с его слов ошибочно пробил по кассе 80000 (это был 1-й чек с вмене), денег на этот чек нет. Он снял z-отчет, и спокойноначал работать дальше. В книге кассира-операциониста указал сумму выручки на эти 80000 меньше. Как это исправить иоформить? Подскажите, в голову ничего путного не приходит.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
25.02.2011 17:04:08
|
 |
 |
автор, а где вы берете книгу кассира -операциониста для переписки. подскажите
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.02.2011 10:26:50
|
 |
 |
Понятно. Без самого чека, значит, реестр лучше не делать. Поступлю так: объяснительная с работника, приказ на вычитание из з/п этой суммы на основании записей в книге кассира-операциониста. Оформлю через приходник внесенную сумму и сдам в банк. Подам уточненную декларацию. Книгу с того дня перепишу сама. А по шапке кассир получит по полной программе и ликбез ему будет, все ему будет.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
24.02.2011 10:23:30
|
 |
 |
Нет чека - не может быть и реестра испорченных чеков. А то они Вам «напортят» чеков...
Беларусь
|
 |
 |
Fil
24.02.2011 10:22:29
|
 |
 |
Со стороны это выглядит как «заимствование» денег из кассы. Делайте инвентаризацию кассы, находите недостачу в сумме 80000. Берёте объяснение. Делаете приказ на удержание недостачи.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.02.2011 10:19:48
|
 |
 |
Надо исправлять книгу с того момента полностью... и реестр на ошибочно пробитые суммы сделать. Хотя, чека на эту сумму ошибочную нет - это не очень хорошо. Я попросила написать объяснительную кассиру по поводу отсутсвия этого неверного чека, мол, случайно выкинула и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
24.02.2011 10:19:22
|
 |
 |
Если сумма пробита и самого чека нет, то реестр ощибочно пробитых чеков не составить,выписать приходный ордер на дату обнаружения ошибки, удержать у кассира сумму,сделать уточненные расчеты за 2010 год, если в выручку не учли эту сумму.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
24.02.2011 10:17:25
|
 |
 |
Так кассир выбросил, как ему показалось, за ненадобностью. ------------------------------- :) Автор, кассира нужно срочно «привести в чувство». Раз не понимает самостоятельно, что Z-отчеты нужно хранить у сердца как партбилет в прошлой жизни, то нужно провести ликбез. Самая действенная мотивация - рубль зарлаты. Я бы на вашем месте не стала делать реестр, а заставила бы сдать в кассу эти 80000. То, что они были пробиты ошибочно - это вы знаете только со слов кассира, а слова, как известно, к делу не пришьешь... Сумма небольшая, вполне подъемна для работника с любой зарплатой. Будет компенсация косяка и наука на будущее. Если сейчас спустите на тормозах, то потом горя не оберетесь, косяки у вас будут хронические. У вас есть запись в книге кассира-операциониста и накопительные показания КСА, которые подтверждают факт наличия такого чека, утеря Z-отчета не очень страшна. Только кассиру об этом говорить не нужно, чтобы не расслаблялся, а то он у вас повадится кассовые отчеты выбрасывать за ненадобностью.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.02.2011 10:14:21
|
 |
 |
У него , что, показания счетчика в книге и в кассовом аппарате не сходятся? Да. Короче говоря, я упустила это дело, не проверяла саму книгу, т.к. торговая точка находится далековато, а кассир просто напросто напортачил и решил ничего не сказать.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
24.02.2011 10:09:52
|
 |
 |
У него , что, показания счетчика в книге и в кассовом аппарате не сходятся?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
24.02.2011 10:08:13
|
 |
 |
А сам чек?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
24.02.2011 10:04:38
|
 |
 |
Так кассир выбросил, как ему показалось, за ненадобностью.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
24.02.2011 10:02:36
|
 |
 |
Вот только сам Z-отчет отсутствует. -------------------------- А куда он делся?
Беларусь
|
 |
 |
автор.
24.02.2011 10:00:28
|
 |
 |
Спасибо. Сделаю, наверное, реестр ошибочно сформированных чеков. Вот только сам Z-отчет отсутствует.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
24.02.2011 9:53:28
|
 |
 |
Или просто внесите эту сумму в кассу, тогда ничего переделывать не нужно будет. Сумма-то незаоблачная...
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
24.02.2011 9:51:48
|
 |
 |
Делайте реестр ошибочно сформированных чеков. Снимайте с выручки эту сумму, делайте уточненные налоговые декларации.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|